СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Дончанка попросила Путина наказать таганрогский роддом за больную туберкулезом в палате
Дончанка попросила Путина наказать таганрогский роддом за больную туберкулезом в палате

Гость
13 июня 2017 в 17:01

Как дети малые... Кому вы жалуетесь?? Тому кто лично подписывает такие законы, по которым можно безнаказанно пилить бюджет?! Тому кто Сердюкову, Васильевой и прочим лицам укравшим миллиарды из бюджета вместо длительных сроков дает новые должности и отправляет на повышение?! Тому кто лично назначает таких губернаторов и чиновников, кто построил такую вертикаль, при которой чиновникам плевать на проблемы народа и все им сходит с рук?! Пока народ не поумнеет и не перестанет верить в сказки про доброго царя и злых бояр будет только хуже!

Гость
13 июня 2017 в 16:23

Ну естественно Путину надо писать, кому же ещё! Система настолько деградировала за эти годы, что без Путина ничего не делается, да и с ним тоже...

Гость
13 июня 2017 в 17:36

еще пусть обаме напишет...результат одинаков.

Гражданин
13 июня 2017 в 19:07

Глупо, конечно, президенту писать, но тут важнее всего другое. Нужно привлечь к ответственности виновных, требовать от администрации города и области соблюдения наших законных прав на охрану здоровья, на соблюдение элементарных санитарных норм в медучреждениях! То, в каком состоянии наши больницы - это просто ужас! Нельзя это терпеть, нужно предавать такие случаи огласке, распространять информацию как можно шире, и ТРЕБОВАТЬ, требовать от властей, чтобы они добросовестно исполняли свои обязанности! Пока все терпят ТАКОЕ - такое будет продолжаться. Не сидите сложа руки, обращайтесь в прокуратуру и к депутатам, к губернатору - пусть делают свою работу! Они там не просто так сидят! (А если они думают иначе, то нафиг они нужны!)
Отдельно желаю Даше справиться с этой ситуацией, чтобы с ребёнком и с ней было всё хорошо, и чтобы они добились справедливости.

Гость
13 июня 2017 в 16:54

ВОПИЮЩАЯ халатность, требующая тщательного расследования!

Гость
13 июня 2017 в 20:00

Так это же Таганрог!

Гость
13 июня 2017 в 20:23

Я, конечно, разделяю Ваше негодование по поводу произошедшего, но почему надо об этом извещать Путина. Ну есть же у нас министр здравоохранения, есть чиновники областного и городского уровней, пусть занимаются, это их направление! Чего вы Путину и про заборы, и про падающее дерево и про прокисшее молоко!!! Ну не может он вникать в такие местечковые проблемы! Ну физически он не может отвечать за все! Спрашивать надо с курирующих руководителей!

Геннадий Алексеевич
13 июня 2017 в 18:49

Руководящие лица таганрогского родильного дома должны были принять незамедлительные меры после обращения к ним пациентки. Отговорки "не хватает палат" несостоятельны, так как рядом с новым зданием роддома размещено старое здание, в котором должны быть места. Нужно наказывать за подобную халатность и наплевательское отношение.

Гость
14 июня 2017 в 12:46

А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПУТИН????? У БОЛЬНИЦЫ ЕСТЬ СВОЙ ГЛАВВРАЧ,ЕСТЬ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,ПРОКУРАТУРА.ПИШИТЕ И ЖАЛУЙТЕСЬ ТУДА.ПОДАВАЙТЕ В СУД.КАК ЧТО, ТАК ВПЛЕТАЕТЕ ПРЕЗИДЕНТА ВО ВСЕ ДЕЛА НАШИ ЛЮДСКИЕ.ДА РАЗБЕРИТЕСЬ С ЧИНОВНИКАМИ НА МЕСТЕ.У НАС ЦЕЛЫЙ АППАРАТ РАБОТАЕТ.

Гость
13 июня 2017 в 17:23

Оно само подозрительно подкашливает!

Гость
14 июня 2017 в 12:05

Помните старый советский анекдот, когда сантехник пришел по вызову - течет кран? Он посмотрел и сказал, что тут не краны менять нужно а всю систему! Похоже, что эта система ничем не отличается от той, что была за исключением СУМАСШЕДШЕЙ коррупции, воровства и наглости чиновников!

К редакции
14 июня 2017 в 15:14

Вы меня извините, но сколько можно писать "дончанка" про жительницу Таганрога? Про жительницу Шахт или Миллерово? Я ещё понимаю про Ростов, Азов или Вёшенскую, но ТАГАНРОГ, КАРЛ! Я понимаю, что Ростовскую область называют Донским краем и т.д., но называть всех подряд жителей Ростовской области дончанами - это уже перебор! Давайте, обзывайте нас хоть азовчанами или миусинцами, но не пришивайте тут кобыле хвост. Это уже не 100-й раз даже, сколько можно!
#накипело #заголовки_в_сми

Гость
13 июня 2017 в 18:54

В прокуратуру Ростовской области нужно написать. Случай вопиющий!

Гость
13 июня 2017 в 21:29

Какой кошмар!!! Как такое вообще могло произойти??? Куда смотрел мед.персонал???? Таких медиков гнать надо! А случай же не единичный..... НО чтоб ТАКОЕ пропустить!!! Ужас! Очень хочется, чтобы Дарья добилась справедливости.

Гость
13 июня 2017 в 21:31

Вообще-то новорожденным сразу же после рождения, колят БЦЖ, то есть туберкулёзную вакцину. А вы не знали? Приятного от соседства с туберкулёзной больной, конечно, мало. Но ведь и на улице вы не застрахованы от контакта. Больные спокойно перемещаются по городам и весям, ездят в транспорте, берутся за поручни, плюют где попало (а раньше только в специальную баночку с крышкой), рассчитыватся за покупки в магазинах, то есть берутся за купюры, которые потом попадают вам в руки. И с заразными формами сифилиса и со многими другими неприятными недугами. Мойте руки, проветривайте комнаты, пейте кипячёную воду и будет вам счастье.

гость
13 июня 2017 в 16:40

А в самом Ростове какие роддома !!!!!!! Такое впечатление, что город Ростов отдаленное, заброшенное поселение.

Гость
13 июня 2017 в 20:59

А когда в 2016 правительство объявило,что расходы на здравоохранение на 2017 сокращаются на 30% вы не думали,что все станет еще хуже?Или вы думали,что вас не коснется?

Гость
13 июня 2017 в 21:13

Жалко семерых детей, оставшихся сиротами

Гость
13 июня 2017 в 22:44

Дарья без смыслено писать в пракуратуру и.т.д.Я в 2016 году потеряла ребёнка из-за холатности врача с кансультации на 35-36 неделях я писала тоже везде даже призиденту но всё без смысленно

Гость
14 июня 2017 в 09:58

Что вы так за Путина переживаете? Лично он даже не узнает об этом письме. Его аппарат отпишет регион, регион в город курирующим организациям. А они еще что-нибудь отпишут, что проведена проверка, нарушений не выявлено

Гость
16 июня 2017 в 05:56

Всех волнуют претензии "чистых, здоровых мамочек", с которыми, ну надо же, оказалась больная. Не то, что женщине не оказали вовремя помощи, не то, что она умерла, не то, что остались сиротами её дети. "Чистота". Да не видать вам чистоты никогда.

Гость
14 июня 2017 в 00:33

А я в ЦГБ рожала в Ростове,так у меня врач роды принимала, а потом оказалось,что у неё туберкулез,правда закрытой форме. К нам тоже из поликлиники через два месяца позвонили,я в шоке была и весь год в панике, Слава Богу все нормально у нас.А вы про женщину в палате... Здоровья вам и малышу!

14 июня 2017 в 14:08

А к Быковской - министру здравоохранения никто не хочет обратиться и с неё спросить??? мадам, как-никак, министр здравоохранения Ростовской области! До чего она довела подведомственное ей здравоохранение?

Гость
14 июня 2017 в 14:09

Странные комментарии в духе "зачем писать Путину". Всем очевидно, у девушки не осталось никакой надежды на адекватные действия властей после обращений в соответствующие министерства и органы.

Гость
14 июня 2017 в 21:26

Считаю за подобную халатность и вообще то, что касается здоровья человека (не только роддома)медиков нужно конкретно сажать и лишать возможности дальнейшей медицинской практики (жаль смертной казни нет).Хочу сказать что данный случай ярко показывает как региональная медицина далека от столичной!ОСОБЕННО ДЕТСКАЯ!

30 июня 2017 в 10:31

Слушайте, вы достали уже с рожающими девушками! Если рожает - то уже как минимум девять месяцев как не девушка! Родившая девушка в истории была одна всего, да и та сомнительно - Богородица!

Гость
1 июля 2017 в 23:45

Глупости какие, не знали они.. Без штампа из тубдиспансера не имеют права никого принять в роддом. Виновных и искать не надо - это тот врач в приемнике, который прошляпил этот момент, в обменке ведь все написано.

Гость
13 авг 2017 в 08:23

А то что дончане попросили Путина убрать соцнормы на электроэнергию - об этом все умалчивают. Конечно, это же несущественно! Ну и платите эти 5,20 за квт. У нас денег нет, а ваши - экспроприируем таким образом. "Спасибо" губернатору за соцнормы! Сам-то он за них не платит!

Гость
13 авг 2017 в 10:22

Вон заключенные уже молоко разливают , а вы тут говорите .

Гость
13 февр 2018 в 18:00

Можно ещё в ЮНЕСКО пожаловаться....ну, или султану Брунея. Такие большие, а в сказки верите. А где же человеколюбие? Где вскукареки "она же тоже человек"? Аааа, лично коснулось? Ну, бывает, чё.....

Рабинович
13 июня 2017 в 20:13

А если бы сифилис?

Гость
13 июня 2017 в 18:44

Обаме надо писать )))))) ой, сейчас ведь Трамп :)

Гость
13 июня 2017 в 17:56

Может хватит чушь писать? У нас всегда так было. Родственнице, чтоб поставили на квартирную очередь, в начале 80-х пришлось писать Брежневу и Терешковой. И, да, продолжайте, родители, пропихивать своих чад в мединститут, они ж потом так и лечат