СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Ростовские власти выделили больше 5 млн рублей на ремонт мемориала на Змиевской балке
Ростовские власти выделили больше 5 млн рублей на ремонт мемориала на Змиевской балке

Гость
13 июня 2017 в 21:23

Единственное государство, кроме РФ, которое чтит память о великой отечественной и о заслуге Красной Армии и русского народа - это Израиль. Государство, где не разрешено носить иностранные награды, только нашим ветеранам оказывает почести на день Победы и предоставляет право носить ордена и медали. И ухаживают в Израиле за ними как следует, а не так, как у нас в некоторых случаях, когда в 2017 году до сих пор не дали квартир. И никто не прикуривает от вечного огня и не мочится на могилы, не разрушает памятников. Так что же вы злобствуете на евреев? Если бы не Холокост, уже бы давно изобрели лекарство от рака. Или вы хотите чтить Бендеру и Шушкевича? Тогда езжайте в Украину, в нэзалежную, скатертью дорога.

Гость
13 июня 2017 в 16:44

Так мемориал уже реставрировали два,три года назад. Чего опять неймётся. Строительство Самбэковских высот 15 лямов,а реставрация 5 .опять на святом нажиться хотят

Гость
13 июня 2017 в 20:29

Так только ж недавно, пару лет назад реставрировали! К юбилею победы! Миллионы торжественно потратили! И что? Опять? Все развалилось?

Гость
13 июня 2017 в 19:49

Что то рабиновича не слышно и не видно. Затаился что бы не заставили "добровольно" пожертвовать несколько тысяч шекелей.

Гость
13 июня 2017 в 14:42

А что на это скажут этнические Евреи которое называют это место местом холокоста Евреев годы ВОВ, почему не ремонтируете сами? где шекели на рестоврацию?

юрий ростовский
13 июня 2017 в 15:12

За мемориалом ухаживать нужно. Для начала подождём сколько соберёт ребе ХАИМ(Ростовская Солдатская синагога) и БЕР ЛАЗАР !"(гл.раввин РФ).

Василий
13 июня 2017 в 20:11

Самая главная ошибка о которой не упомянули - это не ремонт а реконструкция. Как говорят, на исторической родине некоторых авторов, ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. После реконструкции мы увидим другой мемориал.

казак
14 июня 2017 в 08:18

Я думаю, что предложение скинуться евреям вызвано только ответной реакцией на то, как не так давно на этом же сайте от имени евреев была толпа комментаторов, писавших, что мемориал должен отражать только, что там были расстреляны только евреи и, так во всяком случае звучало в комментариях, что для комментаторов было оскорблением, надпись на мемориале, что он посвящен расстрелянным гражданам СССР и в том числе евреям. Привожу не буквально, но из комментариев складывалось именно так.
А в целом, как мне кажется, все, в т.ч. и призывающие скинуться евреям, конечно понимают и ничуть не возражают против того, что как этот мемориал, так и вообще все братские могилы как бойцов Красной Армии, так и граждан СССР, независимо от национальностей, погибших во время Великой Отечественной войны должны содержаться в образцовом порядке. И это обязанность государства! что не исключает добровольных пожертвований граждан.

Гость
13 июня 2017 в 23:32

Удивительно конечно, что комментаторы предлагают евреям скинуться и не тревожить бюджет. Дожились. А на 9 мая все с ленточками, небось ходили, и патриотами себя гордо называете, а, господа комментаторы? Ну так ребята, а с братскими могилами что делать будем? Если в списке погибших есть еврейские фамилии? Не реставрировать? Евреев попросить? Пусть Израиль могилы НАШИХ граждан в порядок приводит??? А мы рядом постоим??? Ну-ну. Стыдно должно быть!!!