СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации На установку 200 камер видеонаблюдения власти региона выделили 330 млн рублей
На установку 200 камер видеонаблюдения власти региона выделили 330 млн рублей

Тяпа людоед
9 июня 2017 в 22:29

200 камер, и плюс домик в Ницце.

Мастеровой да не такой
9 июня 2017 в 22:44

Круто!,вот это "по-хозяйски" подходят ребята!,на установку одной камеры 1 650 000 рублей.
Несложный подсчет показывает,что при ст-ти самой камеры в 20 000 руб (а это очень хорошая камера) и всяких прочих затратах - 50 000 руб - это ну самый заоблачный потолок,а тут - 1 650 000.
Как - бы попасть на такой распил!!!!! ,ау Вася,Вова,Дима !!!!, я готов все сделать за 10% и был бы счастлив...

Наблюдатель
9 июня 2017 в 22:37

Со старыми камерами еще не разобрались, а уже новые денюжки текут рекой.С 2005 г. ставят и нифига не работает. Помню однин раз включали, когда Путин приезжал. и всё... только вышел и зависло всё. С тех пор не включали. Тогда еще девочек красивых посадили 30 штук он и оценил на отл.

Гость
9 июня 2017 в 22:10

Что-то ну очень дорого за 200 камер!!!Опять куча желающих заработать халявных денег?

Гость
9 июня 2017 в 23:02

Все как в бездонную бочку...

Гость
9 июня 2017 в 22:48

А толку? когда надо они все работают, а когда не надо они все не работают. Все зависит ситуации.

кациоба
9 июня 2017 в 23:16

думаю что близкорасположенные ростовчане разместили бы камеры и содержали их за гораздо меньшие суммы

Гость
9 июня 2017 в 23:51

И как эти камеры сделают жизнь налогоплательщиков (которые за эти камеры платят) лучше? Может стоило детские площадки сделать, дворы реконструировать, глядишь - дети бы росли такие, которых не надо в будущем будет искать через эти камеры

Гость
10 июня 2017 в 07:51

Зато когда надо выделить квартиру сироте, или отселить из аварийного жилья, вот тут они становятся такими экономными...

Гость
9 июня 2017 в 22:15

Работал я на этот "Безопасный город", там даже нормальных серверов не было - при отключении света в районе, гасло всё к муям собачьим. А ведь они ещё и "112" поддерживают. И камер с HD - просто мизер.
Развивать нужно систему, согласен. Но расходы должны быть прозрачными, ящитаю.

Гость
9 июня 2017 в 22:54

Это значит одна камера 1500 миллиона?

Гость
10 июня 2017 в 00:43

Василий нашел где можно бабло срубить. Самое главное, что горожане никогда не смогут проверить работают они или нет.

Гость
9 июня 2017 в 22:54

Такие откровенные и наглые распилы возможны только при нынешнем президенте. Поощряя коррупцию, он до такой степени распустил своих чиновников что они земли под ногами не чувствуют! На одну видеокамеру выделяется почти 2 миллиона рублей... Просто нет слов насколько это мерзко!! Сталина на них всех нет!

Гость
9 июня 2017 в 23:00

В среднем на камеру по 1 млн руб+500 тыс на кабеля , итого Камера обходится в 1.5 млн, наверное очень классная камера..

Гость
9 июня 2017 в 22:04

А я Сирёня и боюсь за мною тоже будут набоюлюлать как я сиренюсь:(

сергей
10 июня 2017 в 00:54

капусту качают. безопасность не нужна

Гость
10 июня 2017 в 11:03

Совсем недорого. Чиновники счет на миллиарды ведут, а тут всего ничего.
Когда-нибудь закончится в стране казнокрадство или мы обречены?

уже раньше
10 июня 2017 в 17:04

Ранее Вбухивали деньги в безопасный город... Как нужно видео с камер , либо разрешение плохое , либо вообще не работают. Опять такое не повторится ??

9 июня 2017 в 23:08

ЭТО НЕДОРОГО. ВСЕГО 1,5 МИЛЛИОНА ЗА ОДНУ КАМЕРУ. МОЖНО СКАЗАТЬ ДАРОМ. А ВЕДЬ МОГУТ РАБОТАТЬ, КОГДА В РУКИ ПИЛА ПРОСИТСЯ. СЛАВА ТРУДУ!!! ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЙ ЛЕСОПОВАЛ.

Гость
10 июня 2017 в 06:16

За стоимость одной 1650000 камеры можно установить все 200 шт. "ВАСЯ ОТКАТ" Ты нас не удевил.))

Гость
10 июня 2017 в 09:33

На Мадояна рабочие снимали камеру, у них спросили, почему снимают, нам ответили, что повесят её в другом месте.

Гость
10 июня 2017 в 10:41

На сайт Kremlin.ru надо бы отправить, пусть посмотрят как 1 камеру за 1 650 000 Василий из Ростова ставит!

Гость
10 июня 2017 в 11:48

Опять 330 млн. Не пойму, по три сотни пилить сподручней, или дальше забыли счёт?

Гость
10 июня 2017 в 17:42

Установка систем безопасности входит в сводный проект строительства объекта. Без него не получишь Положительное заключение Госэкспертизы. Что то подванивает от этих заявлений!

Гость
11 июня 2017 в 07:34

За такие деньги можно минимум 500 человек на работу взять. И будет их видно.А так пройди весь Ростов ни одного человека-ну не могу видеть надпись "ПОЛИЦИЯ"-который охраняет порядок не видно.И как камера может придти на помощь в экстренных ситуациях? А когда будут видеть что рядом находится страж порядка то подумают -Что от него ни куда не денешься.

Гость
11 июня 2017 в 15:35

Пилите, Шура, пилите, она золотая...

Гость
10 июня 2017 в 07:46

получается одна камера стоит 1 миллион 650 тысяч? очень жирно.

Павел
10 июня 2017 в 01:04

Надо писать в прокуратуру( чем и займусь), ребята, друзья, Ростовчане!, ну это уже полный ...! Так нагло отжимать деньги с налогоплательщиков - это беспредел!

Гость
10 июня 2017 в 01:07

Вот так некоторые люди и попадают в списки Форбс :) 1.65 млн за камеру, власти обозрение.

Гость
10 июня 2017 в 06:46

Счетная палата и fsb v доле

Гость
10 июня 2017 в 12:15

Очень смешно с выше отписавшихся. Все сильны в математике и даже потрудились достать калькуляторы. Вот только никто не соображает в системах видеонаблюдения. Хотя и ладно. Но очевидно, что никто не силен даже в чтении, чтоб прочитать, что написано под идиотским заголовком. А написано там, что эти деньги выделяются не только на 220 камер, но и как бы еще на полторы тысячи камер. Причем и это не все. На эти деньги там еще много чего перечислено. А автор статьи молодец, да! Такой волшебный заголовок! Хомячку бушуют!!!

Гость
10 июня 2017 в 16:55

Класс!!!! 40 процентов отката. Не плохо на последок.

Гость
10 июня 2017 в 17:48

Камера ценой в квартиру-студию стройвариант... Мдааааааа...

Гость
12 июня 2017 в 02:19

Ну или можно приобрести чуть более 2000 топовых дронов (квадрокоптер)... 2 тысячи, господа! Это ну ооооочень много!