СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Донские власти выделят 4,5 млн рублей на исследование реки Темерник
Донские власти выделят 4,5 млн рублей на исследование реки Темерник

8 июня 2017 в 23:12

150 руб. стоит исследование 1 метра реки Темерник!
Господа, это реально не деньги.
ЗАТО это может привести к возрождению великой реки Темерник!

Гость
8 июня 2017 в 22:15

Темерник-золотая жила для ворья. То его мониторят, то чистят то снова мониторят и чистят, а состояние ни на йоту не меняется в лучшую сторону. А Аксай всё продолжает сливать канализацию в промышленном мамштабе в верховьях...

игорь
8 июня 2017 в 17:18

Готов за гораздо меньшую меньшую сумму "подсчитать все источники загрязнения водоема " ...

Давид Маркович
8 июня 2017 в 17:42

Хороший способ бабки прикарманить.

Гость
8 июня 2017 в 17:53

Уже не один раз и не один год считали эти источники. Публиковали результаты. Мониторинг загрязнений реки ведётся регулярно. А воз и ныне там. Очередной распил бюджета.

кациоба
8 июня 2017 в 18:13

этим помница уже занимался лучший мэр, те загрязнители уже уничтожили?

Гость
8 июня 2017 в 18:32

Так уже же выделяли не так давно!?

живу рядом.
8 июня 2017 в 17:55

Надо подключить еще и АЗНИИРХ. И в Темерничке снова рыбка появится как в старые, добрые....

Геннадий Алексеевич
8 июня 2017 в 21:59

Река Темерник когда-то была судоходной. Где-то читал, что по ней на паруснике проплывал сам Пётр 1. Необходимо провести все исследования и начинать возрождать легендарную реку. Понятие "Темерник" должно ассоциироваться не с китайским рынком, а с полноводной судоходной рекой!

ГОСТ
8 июня 2017 в 20:45

...... эти выделяющие !!! Источником загрязнения темерника и всех других рек является коррупция во всех инстанциях !!!

Гость
8 июня 2017 в 21:53

Как смету посмотреть?

Болельщик корупционеров
8 июня 2017 в 23:19

думаю просто деньги прикарманят. даже пробы брать не будут

Гость
9 июня 2017 в 00:01

Результат будет такой: "грязная канава."

Гость
8 июня 2017 в 17:50

Ну наконец-то! Темерник плачет благодпрными слезами) . А что же раньше СМИ врали ? Что на Темернике, в районе Пригородного вокзала идёт экологический проект, это я про бетонные рлиты в реке ? А как с Доном? Я помню что с 70-х годов всегда ро реке ходил земснаряд - чистили Дон. А что сейчас???! Уже Дон Батюшкой назвать язык не поворачивается, а если всромнить что по Темернику ходили корабли Петра Первого, так вообще тоскливо. "Дохозяйничались" ?

Гость
8 июня 2017 в 19:12

Тю! Всего? Даёшь милярд!!!!))))

Гость
9 июня 2017 в 00:53

как и плиткой, из года в год..

Гость
9 июня 2017 в 01:14

Мне рассказывала бабушка, как на реке Темерник в районе сегодняшнего автовокзала рыбаки с лодок торговали осетром .

Гость
9 июня 2017 в 02:04

Темерник некогда не был судоходной рекой и парусники Петра 1по ней не ходили это все городские легенды. .

Гость
9 июня 2017 в 03:39

Наконец взялись за нашу реку! Через весь город идет! Историческая река! Петр по ней на кораблях ходил между прочим. Я считаю тут никаких денег не жалко. Надо правильно оценить обстановку и спасти Темерничку

Гость
9 июня 2017 в 03:40

Отличная новость! Это невеликая сумма. Посчитайте умники! Да и потом, что ж вы в тендере не участвовали такие готовые сделать дешевле!

Гость
9 июня 2017 в 03:43

Смешная сумма. Нельзя же просто брать и чистить не пойми что и как. Это приведет к неприятным последствиям. Надо в начале все оценить, потом уже готовить план очистки. Умные люди так и делают.

Гость
9 июня 2017 в 14:03

А сколько вообще Урбан будет у власти при всех режимах? Начинал при Чубе зам министра сельского хозяйства. Ничего никогда не делал и не делает, хотя мужик вроде хороший, но бездельник знаменитый!

Гость
9 июня 2017 в 14:01

Урбан ОБЯЗАН заниматься хоть чем-то за свою зарплату! Охота приносит ему немалый доход лично! Зачем ему еще миллионы, чтобы прсто исполнять свое дело? Чем вообще занимается и занимается ли министертво Урбана? Бездельники, ворующие деньги!