СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Сыграли на опережение: власти Ростова представили проект школы в Суворовском
Сыграли на опережение: власти Ростова представили проект школы в Суворовском

крымский боРщ
8 июня 2017 в 15:14

красиво рисуют. обещанного три года ждут.. нарисовать-не построить. так что долго еще придется любоваться картинкой.

юрий ростовский
8 июня 2017 в 15:45

мало, кому секрет, что на строительство микрорайона, без ИНФРАСТРУКТУРЫ и ДОРОГ согласился МЭР ЧЕРНЫШОВ. А теперь не строят от отсутствия инвестиций. Предлагаю заложить его "ОСОБНЯК" в Ботсаду и на эти деньги начать строительство школы и дороги

Гость
8 июня 2017 в 15:13

Не верить. Обманут !

Гость
8 июня 2017 в 16:14

Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить))))

Гость
8 июня 2017 в 16:19

ОБЕЩАТЬ - не жениться :)

Гость
8 июня 2017 в 18:01

Да где то видано? Строим поселок на 250000 жителей! А больница им не нужна! Школа тож нафиг не надо! Про дорогу и думать никто Не думал!!! Мы бабло срубили! А вы уж там как-то сами друг друга в пробках замочить! А там найдем винавотого! И дадим 3 года ус словно!!!????

Гость
8 июня 2017 в 15:29

В аккурат с кладбищем отстроят?

Гость
8 июня 2017 в 15:53

Не нужно было им о предстоящей записи рассказывать.
Картинку нарисовали и на запрос ответят - "занимаемся этим вопросом".

Гость
8 июня 2017 в 16:37

А про дорогу совсем забыли , это тоже проблема номер один

Гость
8 июня 2017 в 15:50

На какое опережение?) Типа бояре царя испугались?)) Да плевать и царю, и боярам! Этот проект школы еще не школа. Сколько десятилетий у на есть проект метро? То же самое и тут. А царю фиолетово на всех нас, писали мы ему челобитные и против строительства склада радиоактивных отходов под Ростовом, и против платных парковок, и умоляли заставить его чиновников заняться ливневками! И что? Да ничего!

Гость
8 июня 2017 в 15:14

Во как очканули!

СУВОРОВЕЦ
8 июня 2017 в 15:49

До губернатора дошло, что, получив жалобу - ВВП - спросит: а Вы г.Голубев, что? за сторожа там сидите?
И в течении суток В.Голубев нашол ИНВЕСТОРА!

Геннадий Алексеевич
8 июня 2017 в 17:17

Слишком красиво нарисовано для богом забытой окраины. Если и начнут строить, то явно по более упрощённому проекту. Будет малопривлекательная коробка из самых дешёвых материалов. Плюс построят с многочисленными нарушениями и недоделками, сейчас по-другому не строят. Но, самое главное, это кадры. А с кадрами будет проблема - не найдут ни одного преподавателя, согласного там работать. Директора гороно назначит, а вот с учителями будет загвоздка.

Гость
8 июня 2017 в 17:52

В микрорайоне Суворовский проживает достаточное количество детей, школа будет функционировать в полном объеме. С учителями тоже загвоздки ни какой нет. Так как люди, которые покупают там жильё, как вы утверждаете "у чёрта на куличках". Зная, что там чистый район, без предприятий, которые загрязняют воздух, рядом лесопарковая зона, где можно погулять. Обустроенные детские площадки, спортивные площадки., площадки с уличными тренажерами. Работает почта, множество магазинов, рынок, есть досуговый детский развивающий центр, тренажерный зал. И цена квартиры уже с отделкой (по сравнению с гостинками, РСМ ремонт отличный) приемлемая для среднестатистического человека (учителя, мед.персонал, муниципальные работники, ), чем снимать квартиру лучше столько же платить за ипотеку и знать, что это твоя КВАРТИРА.

Гость
8 июня 2017 в 17:04

пока эту отстроят,новую надо будет начинать

Гость
8 июня 2017 в 16:30

Почему администрация обязана строить школу? Сами купили у черта на куличках квартиры, а теперь школу просят...

Гость
8 июня 2017 в 17:22

ПЫЛЬ В ГЛАЗА!!!! ЖИТЕЛИ ЕЖЕГОДНО ПОЛУЧАЮТ ОТВЕТЫ С МЭРИИ РОСТОВА, С ПУСТЫМИ ОБЕЩАНИЯМИ.

Гость
8 июня 2017 в 20:07

Суворовский появился на землях Минобороны и руками Минобороны. Скажите спасибо Сердюкову, который зафигачил микрорайон без инфраструктуры и подъездов в поле и протащил через Думу закон, по которому все военные городки должен забрать на обслуживание город. Можете теперь до хрипоты кричать, но вы сами туда влезли.

Гость
8 июня 2017 в 17:28

Люди, Вы когда квартиру в поле покупали чем думали ? Чего теперь митинги устраивать и петиции писать? В черте города, где живет 99 % населения, школ не хватает, в центе школы учатся в две смены , многие без ремонта десятилетиями работают. А теперь пусть и так не большие (в сухом остатке) бюджетные деньги пойдут на строительство новой школы для 1 %. Молодцы.

Гость
8 июня 2017 в 16:35

Давайте еще запишем ролик про строительство обещанной дороги, один Мэр уже сидит в Лефортово, всем известный,которого так наши депутаты выбрали , и что с дорогой не приехать не уехать ,все обещают , они по году согласовывают свои изменения, хотя это по сроку ну месяц два , вот про это нужно снимать

Гость
9 июня 2017 в 16:00

Власти не могут навести элементарный порядок с холодной водой на Западном поселке Советского района. На горячую линию дозвониться просто не реально. А строить школы и детские сады они не могут заставить застройщика тем более. Да и вообще сколько можно строить, ведь половина новостроек наверняка пустует.

Гость
9 июня 2017 в 08:58

Читая комментарии складывается впечатление, что в городе нет нормальной администрации. Все решения "властями" принимаются только под давлением людей, которые в общем то просто хотят нормально жить. Дорулились.

гость
9 июня 2017 в 09:15

Ни дорог, ни транспорта, ничего нет. Добраться из города и в город - проблема. с пл. К. Маркса транспорта нет. С Сельмаша последний автобус (18) в 19.30., а работаю до 19.30-ти. Добирайся как хочешь!!!...

Гость
9 июня 2017 в 14:09

Власты важно досидеть до чемпионата мира по футболу, который так хочет провести сам президент. На остальные вопросы им наплевать! Пройдет чемпионат мира и вы этих руководителей просто не увидите! Это последняя бредовая идея - чемпионат Мира во Футболу....

Гость
9 июня 2017 в 14:20

Да нам тоже в норде обещали и школу и садик.....

Гость
9 июня 2017 в 15:11

Виновата только Власть, должна была принять закон, обязывающий застройщиков обеспечивать квадратные метры развитой инфраструктурой! Нет школы и детского садика - нет и разрешения на строительство!

Гость
4 февр 2018 в 12:15

Статья хорошая! Все идет к логичному развитию этого района!
Вот в комментариях затронута еще одна важная для жителей этого района темы: дороги Суворовского с остальным городом и общественный транспорт.
Их должно быть несколько: с СЖМ, с Военведом, с ул.Вавилова. Сейчас реально работает только одна! Ни каких других действий по развитию дорог в этом районе НЕ ВЕДЕТСЯ!
Администрация выжидает - хотя проблема налицо! Сейчас все усилия направлены на спортивные сооружения и подходы к ним!
Будут ли какие-то движения в этом направлении!? Интересуют ли ее нужды избирателей проживающих в этом районе?

Гость
9 июня 2017 в 09:05

Да это же школа, что построили на Левенцовке! Взяли ее проект что ли

Гость
9 июня 2017 в 16:59

Если бы построили квадратной или прямоугольной формы, то сэкономили бы тучу материала и денег и построили бы быстрее. А так, какую-то какаху многозначительную нарисовали.

ГОСТ
8 июня 2017 в 20:46

Также на опережение эта школа и развалится !!!

dfcz
8 июня 2017 в 18:10

ненужна там школа