СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации На покупку трамваев для Ростова губернатор выделил 428 млн рублей
На покупку трамваев для Ростова губернатор выделил 428 млн рублей

Гость
26 мая 2017 в 18:13

Эти новые трамваи отличные. Тихие и удобные. И не портят вид города. Мне нравится, что трамваи ожили в Ростове! Ими пользуются.
Это наша история. В нашем городе всегда бегали трамваи- это надо сохранить

Гость
26 мая 2017 в 17:31

Пустите трамвай в Александровку! Мы тут задыхаемся в пробках!!!!!!!

Гость
26 мая 2017 в 15:20

Пустите уже выделенный трамвай на ЗЖМ и СЖМ. Там люди уже устали давиться в маршрутках.

Гость
26 мая 2017 в 17:48

А может, сначала восстановить рельсы на Западный и Северный?

Таганрожец
26 мая 2017 в 18:31

На покупку трамваев для Таганрога, где этот транспорт реально рентабельный выделено ноль целых х.. десятых

Гость
26 мая 2017 в 17:13

Великий тихоня губ Чуб ликвидировал в Ростове трамвай как транспорт Ни на северный, ни на западный РЕЛЬС НЕТ ЭТИМ ОН КСТАТИ И ВОШЕЛ В ИСТОРИЮ рОСТОВА. Так спрашивается для чего их закупают?

Гость
27 мая 2017 в 03:00

Сколько можно?? Уберите трамваи. Уберите рельсы. Хоть кто-нибудь в городе замерял, как трамваи задерживают автобусы и машины. Чертовы единороссы. Ради голосов пенсионеров готовы пожертвовать городом.

Не равнодушный
26 мая 2017 в 16:49

Движение по Станиславского для трамваев - закрыто, скоро закроют и движение по жд вокзалу, но новые трамваю закупаются, чтобы стоять на привези в депо как стоит половина уже закупленных.Трамвайный путь в ужасном состоянии на его ремонт денег у города нет, на прокладку новых маршрутов тоже, зато есть 400+млн на новые ненужные вагоны.

Гость
26 мая 2017 в 18:57

Прекрасная новость. Но нужны выделенки и для трамваев, и для автобусов-троллейбусов.

юрий ростовский
26 мая 2017 в 16:06

Горбаня нет - но дело его живёт. Покупаемый трамвай - стоит , как 10 МЕРСЕДЕСОВ С-класса. Практика использования , первых закупленных трамваев и частые их поломки - показали, что они НЕ ДЛЯ РОСТОВА. В нашем городе они себя никогда НЕ ОКУПЯТ. Видимо есть "НЕКИЙ СТИМУЛ" который вынуждает администрацию делать такое БЕЗДАРНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ!

Гость
26 мая 2017 в 18:15

Хорошая новость. Точно лучше, чем футболистов покупать

Гость
26 мая 2017 в 19:32

Что значит "На покупку трамваев для Ростова губернатор выделил 428 млн рублей"? Он свои деньги выделил или налоги граждан направил на покупку трамваев?

Не равнодушный
27 мая 2017 в 15:47

Все так радуются переменам (любым)... как дети малые верят всему и говорят спасибо за брошенную в глаза пыль. Если кто не в курсе сообщаю. Предприятие обслуживающее трамвайный пути и эти трамваи, всем известное МУП "РТК" практически банкрот, имеет 200+ млн рублей долга. Люди работают за нищенскую з/п, которую еще и задерживают. А область потратила 600 млн руб на трамваи в прошлом году и 400 в этом. Люди проснитесь государство не о Вас думает и этот 1млрд на трамваи ушел по карманам.

26 мая 2017 в 20:44

А когда уже метро всё таки начнут строить, сколько уже денег на это выделялось а метро так и осталось на бумаге.

Гость
27 мая 2017 в 00:06

Дорог нет, тротуаров нет, ваще ничего не делается для города.. но Трамвай это наше всё! Лучше бы в дедома эти деньги направил или ещё куда, а нашём случае Губернатор это диагноз..

Гость
28 мая 2017 в 00:05

А вот в Москве общественный транспорт стоит на остановке не более 2 мин,а то и менее. У нас по 10 а то и 12-15 мин. И при том почти на каждой. Это от пл. Ленина мне до ц. рынка минут 40 ехать. А при пробках то более часа. Мне это надо???

Гость
27 мая 2017 в 00:24

Трамваи очень неудобные! Все сделано без мозгов! Он только внешне привлекательно выглядит.

Гость
27 мая 2017 в 21:56

Центр города, должен быть пешеходным, от Театральной площади до ЖД вокзала, от Комсомольской площади до Набережной, только общественный транспорт, причем на электротяге, никаких маршруток и такси. Тогда мы сможем спасаться от иногородних, которые на своих кредитных корытах заполоняют город в будние дни. Все узкие улочки в Центре, должны быть пешеходными, проезд только скорой и полиции, аварийки. Вернуть ГИБДД право, за парковку в неположенном месте, снимать госномера и возвращать после оплаты штрафа минимум 10 - 15 000 рублей. Только таким образом, в какой стране живем, такие и меры борьбы с бардаком. Опять же демократично и для здоровья полезно.

Давид Маркович
26 мая 2017 в 17:23

Вот пенсионеры накатаются на халяву.

Гость
26 мая 2017 в 21:40

Как вы надоели со своими мантрами про "выделенные линии для трамваев"! Где вы их собираетесь прокладывать?! На наших дорогах и без трамвайных путей боком протискиваешься, а вы ещё ДВЕ ПОЛОСЫ под эти гробы выделять решили. Мозги хоть иногда включайте, прежде чем озвучивать маниловские мечты о хрустальных мостах и выделенных трамвайных линиях.

27 мая 2017 в 02:34

Полмиллиарда стоящие в пробках и ломающиеся пару раз в месяц и перевозящие десяток пассажиров.... А все из-за субсидий, на которых кто-то "нагревается"....... Мне узбек рассказывал, что у них, в Узбекистане дороги служат минимум пять лет без ремонта и что они снесли все дома, которые мешают расширению дорог. Теперь у них нет пробок, много парковочных мест и они бесплатны, а штрафы за парковку просто возле тротуара равны половине месячной зарплаты. А еще гайцы работают, а не "зарабатывают".... Короче, я к тому, что даже узбеки уже смеются над нами.....(

Гость
26 мая 2017 в 16:44

Ничего, скоро губернатора заменят и покупка трамваев стопорнется.

Гость
26 мая 2017 в 20:53

Главное купить, остальное, видимо не важно! Готовимся к ЧМ и зарабатываем...

Гость
26 мая 2017 в 21:30

Успокойтесь! Никто никуда трамваи пускать не будет! Нет денег. Хорошо если ходить будут хотя бы там, где сейчас. Разрушить получилось, а вот строить.......

Гость
26 мая 2017 в 22:42

Бедный, наверно со своей зарплаты выделил! Поможем на хлебушек,а то с голоду помрёт.

шёл мимо
27 мая 2017 в 08:04

Лучше бы маршрутки сократили, а на их место новые автобусы закупили. Чтобы деньги шли в бюджет города, а не в карман дяде. Да линейных диспетчеров(свистков) убрать надо, в их карманы тоже куча денег уходит. Постойте на остановках. понаблюдайте за общением между ними и водителями.

Гость
27 мая 2017 в 11:40

Может быть не в тему. Но вот что нашел.Оказывается что "Бессмертный полк" Был впервые у нас на Донской земле. Вот ссылка.Бессмертный полк. Впервые портреты фронтовиков пронесли в Тацинской в 1981-м

Вадим
27 мая 2017 в 20:44

Что происходит с нашей Страной и нашими людьми.Мы падаем в бездну,мы пишем на автостеклах 1941-1945 можем повторить,при этом их пенсионеры, которые воевали на восточном фронте получают пенсию в 1500 евро.Наши старики победители получают 10000 тысяч рублей и большую часть тратят на жкх, а на остаток выживают.О каких трамваях вы говорите,наше прошлое это наши старики и они вымирают,что будет когда уйдет последний.Женщины рожают ,чтобы получать мат.капитал,какое глумление.В Стране балом правит сатана,всем все по барабану,трамваи и дороги.

Гость
28 мая 2017 в 13:51

А вы и правда думаете, что один трамвай (даже такой замечательный) стоит почти 33 млн. руб? С трудом верится!

Гость
26 мая 2017 в 18:14

Прекрасный подарок городу. Пользуюсь и радуюсь обновлению

Аноним
26 мая 2017 в 21:19

Я даже знаю на кого повесят испытания этих трамваем, благо я вовремя ушла в другой испытательный центр. У нас за глупую работу не берутся и испытывают только те объекты, которые осилят, а не хватают все подряд и сидят с выпученными глазами. Да и отношения на прежнем месте ужасные - вы все рабы, вы все тупые.

Синара лучшая, Синара победит.

Гость
26 мая 2017 в 22:07

а зачем их покупать если их путепровод в хламе? низкие трамваи тупо буксуют брюхом по нашим дорогам
что делает руководство? из двух линий (туды-сюды) делают одну - то на правую рельсов перееду то на левую
смотрите как прокладка путей этих трамваев на 14 линии и ближе к сельмашу

Гость
27 мая 2017 в 00:01

А кто бы сомневался, что все купленные за счет бюджета транспортные средства будут направлены в личные предприятия губернатора и мэра на линии Ростов-Платов?

Гость
27 мая 2017 в 01:40

отличные трамваи, отличная идея. это радует . любое развитие радует

Гость
27 мая 2017 в 01:42

город развивается, чем тут можно быть недовольными?

Гость
27 мая 2017 в 06:14

ведь в минувшем году донские чиновники приобрели 16 трамваев.

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/302962144731136.html

Гость
27 мая 2017 в 14:58

Что?!один трамвай стоит 33 миллиона?! Что за бред почему не 50

Гость