СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Переход в центре Ростова благоустраивают для инвалидов
Переход в центре Ростова благоустраивают для инвалидов

Гость
26 мая 2017 в 15:33

В том году чего его тогда просто так чинили этот переход? Сразу нельзя было продумать? Уже все ступеньки поотваливались!

Гость
26 мая 2017 в 12:12

Еслиб они еще и пандус сделали для мам с колясками нормальный, человеческий а не эти убогие рельсы- надо человеку их проектировавшему и утвердившему предложить поднять спустить по ним пару колясок, таких типовых что сама коляска 8 кг, в ней годовалый ребенок +10 кг, ну небольшая сумочка с покупками/ игрушками еще пара тройка килограммов. Причем предложить осуществлять этот квест 5 дней в неделю 4 подЪема и 4 спуска в день ( ведь с детьми гуляют дважды). А потом вежливо спросить: "ну что удобно? получилось коляску впихнуть на рельсы? колесо хоть одно влезло? а как оно под углом 45 градусов ребенок не выпадает?" Ведь у нас все для людей и их удобства, а не на "отцепись есть там пандус/рельсы"

Гость
26 мая 2017 в 11:25

Чтобы инвалиду воспользоваться этим чудесным подъемником, он должен за сутки позвонить по телефону и оставить заявку с указанием времени, подъедет специально обученный человек и нажмет на нужные кнопки. Если наши граждане не доломали его от скуки.
Вот такая у нас безбарьерная среда.

26 мая 2017 в 11:57

На площади Ленина также не можем с инвалидной коляской перейти дорогу. На игрища в мячик миллиарды денег народных швыряют, а обездоленным элементарные условия для передвижения жмутся потратить. Нехорошая у нас власть, жаль нельзя в газете их своими именами назвать.

Виталий
26 мая 2017 в 11:57

Да да, уже есть один такой на Малиновского. Ни разу не видел что бы он работал! Но уверен ,наши чиновничьи души хороший откат получили за него ,плюс по гос программе "облегчили" жизнь ограниченно подвижным гражданам нашей страны . Как же они переживают сильно за нас ребята ,ночами не спят ,думают как ещё заработать. Вот придумали в переходе "облегчить "жизнь:-D

26 мая 2017 в 17:54

было бы хорошо, если бы для людей без инвалидности (коих тысячи ежедневно в любую погоду там ходят) вернули гранитные ступеньки вместо скользкой туалетной плитки.

Гость
26 мая 2017 в 19:08

Раз в месяц таким переходом воспользуются два инвалида, а все остальные будут ломать ноги, цепляясь за эту конструкцию из-за сужения прохода. Из-за мнимого удобства инвалидов ростовчане получают большие неудобства при перемещении в таком переходе.

Не понимаю, почему нельзя строить подземные переходы без ступенек, с пологим спуском, для всех? А то изуродовали рельсами лестницы, создав этим неудобства даже инвалидам, которые не колясочники...

Гость
26 мая 2017 в 13:56

Позитивные новости с полей и огородов Ростова.
Ждем выхода комбайнера и пахаря....

Гость
27 мая 2017 в 10:35

А где тут есть подъемники для инвалидной коляски?Тут разве есть данные что будет работать подъемник и будет работать на спуск.Будут судя по репортажу установлены пандусы. Но это не только чтобы заехать и съехать.

Гость
27 мая 2017 в 22:54

В Анталии надземные пешеходные переходы кроме ступеней оборудованы эскалаторами. Но уровень нашей культуры не позволяет что либо делать. Установили в городе новые красивые остановочные комплексы, и на что они стали похожи- обклеили какими-то обьявлениями, надписями и пр.

Коренной зимбабвиец
26 мая 2017 в 12:17

Мой папа так смеялся, что упал с дерева и сломал свой хвост.