СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Инвесторы «бегут» из Ростова из-за цен на землю
Инвесторы «бегут» из Ростова из-за цен на землю

Гость
25 мая 2017 в 16:43

– Очень простой критерий: предприятие должно работать за городом, а расчетный счет должен быть в городе, – подытожил Василий Высоков.

очень смешно читать такие рассуждения банкира, пусть дымят в области, а налоги - нам, в город, плюс через карманный банк администрации их провернем. какое нормальное предприятие будет открывать р/с в 30-50 км от главного офиса и мотаться туда чуть ли не каждый день?

Пан Вотруба
25 мая 2017 в 23:30

На месте инвестора я бы держался подальше от Ростова. Все приличные компании понемногу съезжают в Краснодар. Там офисы нефтяных компаний, банки (даже ЦБ туда переехал), телекомы. У нас лишь Центр-Инвест и Роствертол, последний и так выживают из города.
Зато куча жрален и едален, кинотеатров и торговых центров: 4 Ашана, 4 Ленты, 3 Метро, а уж Пятерочек и Магнитиков - не счесть. "Горизонт" ломится от цен - маечка за 5$ стоит аж 1500 руб, из которых 500 уходит за аренду.
Жилье тоже по неподъемным ценам - все новостройки увешаны плакатами "Продаю" Кто платить-то будет? Производства нет, а то, что есть, не позволяет заработать на жилье от жулья.
Раньше как было: Ростсельмаш, ГПЗ-10, Вертолетный, Красный Аксай, РНИИРС, Электроаппарат, Электроприбор, КСМ, Электровозоремонтный, Винзавод, другие предприятия были. Сейчас только торговля и жилые дома по 50 тыс/кв.м. Все. Приехали.

Гость
25 мая 2017 в 21:57

Причина бегства инвесторов в повальной коррупции.

Гость
25 мая 2017 в 17:48

За то, что у нас бегут инвесторы, надо сказать спасибо Голубеву!

Гость
25 мая 2017 в 21:22

Завысили кадастровую стоимость земли до небес, выше чем во всех других городах, руководствуясь сиюминутной выгодой. Теперь - распишитесь, получите.

Гость
25 мая 2017 в 22:06

Если бы один из зам министров экономики области поменьше предлагал инвесторам свои земельные участки по завышенным ценам, то инвесторы бы так не бежали :)

Гость
25 мая 2017 в 21:53

Знакомый бизнесмен сказал,что уж очень жадные до денег наша администрация.Слишком много надо давать на лапу.

Гость
25 мая 2017 в 18:44

Судя по декларациям чиновники свои деньги не хотят инвестировать в производство, а скупают землю, недвижимость, автомобили. В Ростове есть всё необходимое для развития производства, нет только мозгов у наших чиновников. Инвесторов полно, только на рублёвых счетах жители области держат более 300 млрд. руб. Деньги некуда вкладывать, нет надёжных и эффективных проектов.

Гость
26 мая 2017 в 00:34

– Люди должны зарабатывать достаточно денег, чтобы посещать развлекательные учреждения, – подчеркнул тогда Виталий Кушнарев.
Виталик, многим ростовчанам на жратву не хватает, им не до развлечений.

Потенциальный инвестор
26 мая 2017 в 07:49

Посмотрел на эти лица... Желание инвестировать сразу пропало.

Гость
25 мая 2017 в 17:46

А Вася Высоков не хочет перенести свои "Центр-Инвест" на земли Хацапетовки, а налоги платить в казну Ростова?

Гость
25 мая 2017 в 16:47

и эти персонажи романа Достоевского, у нас в руководстве, зачем производство (крупное) в черте города??? главное что инвестор/производитель остался в регионе а не переметнулся к соседям

Гость
25 мая 2017 в 23:45

В Ростовской области вести дело накладно и опасно.

Гость
26 мая 2017 в 08:07

Самое главное из статьи ,их интересует Р/Счет чтоб в городе и все.

Гость
26 мая 2017 в 09:23

Чтобы в Ростове заплатить работяге 1 руб нужно отдать 1.56 руб налогов. В Краснодаре 1.24 руб , а в Техасе на 1 $ приходится 38 центов налога.

Гость
26 мая 2017 в 09:20

Да плевать хотели и в ФСБ и в МВД на деятельность этих "горе-бизнесменов". Посмотрите, что творит так называемый бизнесмен Мазин! Его давно пора привлечь к ответсвенности, но наличие большой черной кассы помогает избежать этой неприятной процедуры очищения. Виталий Георгиевич смотрит на остатки ещё действующего завода и "облизывается" как бы его половчее "нахлабучить", а освободившиеся площади сдать в аренду.

Гость
26 мая 2017 в 10:58

Зато жены чиновников зарабатывают ! Трудоголики вы наши!

Гость
25 мая 2017 в 18:28

А что себе думают комбайностроители по этому поводу?

Гость
25 мая 2017 в 19:26

Да нет. Вопрос не в цене на землю. Вопрос в бездействии.

Гость
26 мая 2017 в 08:13

Только слепец не видит и не понимает, что единственная причина, по которой инвесторы бегут или не приходят, это данные в декларациях чиновников. Всё, других причин нет. В любой сколько-нибудь развитой стране у компетентных органов не было бы просто времени заниматься мелким хулиганьём и воришками после публикации сведений о доходах чиновников и их семей. МВД, ФСБ и прокуратура, если поработают, могут наполнить бюджет за пару месяцев, даже полностью отменив налог для тех, кто получает меньше 50000 руб./мес и обеспечив налоговые льготы для мелких предпринимателей.

Гость
26 мая 2017 в 12:19

В германии, например, максимальный размер арендной платы ограничен государством. И из-за этого у них дешевые цены по отношению к зарплатам.

Гость
28 мая 2017 в 11:07

Стыд и срам! Статью нужно было назвать Жадность чиновников и банкиров не порок!

тёма
2 июня 2017 в 13:00

пока такие как нынешний губернатор при власти ничего хорошего не будет

Гость
2 июня 2017 в 13:58

"Печально, что некогда стабильный регион превратился в одну большую лавочку."
Хочу добавить не регион, а вся страна превратилась в хлам!