СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации В Ростове реконструируют Большую Садовую и Станиславского
В Ростове реконструируют Большую Садовую и Станиславского

Гость
24 мая 2017 в 12:22

Уже не знают куда эту плитку пристроить...

зжм
24 мая 2017 в 12:07

Плитка на проезжей части..это все, край.

Гость
24 мая 2017 в 12:15

Коррупция - единственная причина и смысл всех этих работ. На Станиславского уничтожили все деревья - как один из лёгких способов распила бюджета. Выкладывать проезжую часть плиткой - это и дать заказ местному заводу по производству тротуарной плитки, заводу, которым владеет жена высокопоставленного чиновника городской администрации, и способ распилить бюджет - поскольку выкладывание плиткой дороже, чем асфальтирование.

Афтор
24 мая 2017 в 12:33

Ау, Полиция и Прокуратура! Вас не смущает, что на Садовой (стачки, шолохова) каждый год кладут новый асфальт; плитку будут менять... хахах.. Будучи мэром г-н Чернышов говорил, что эта плитка прослужит 20-30 лет...
Хватит пилить бюджет, в Ростове достаточно мест где можно не обновить, а хотя бы сделать асфальт...

Гость
24 мая 2017 в 13:40

Товарищи, если есть среди вас инициативные товарищи, давайте пикет перед мэрией какой-нибудь организуем что ли...
Поучавствую сама и друзей приведу.
Ну это ж совсем ни в какие ворота(((
Плиткой проезжую часть.. совсем плохо с фантазией.

Гость
24 мая 2017 в 12:11

Зачем трогать Садовую? Дурость очередная. Лучше посмотрите соседние улицы! Уже не хватает фантазии в распиле бабла? тогда подскажу - снова переложите асфальт на Буденновском и Ворошиловском! Других улиц для мэрии в ростове нет!

Гость
24 мая 2017 в 14:55

А если просто срезать асфальт до той брусчатки, которую прадеды в 19-м веке положили?
Она еще 2 века послужит.

Гость
24 мая 2017 в 13:07

Очень прошу плитку, которую снимут с Садовой (небольшую ее часть ) отправить ко мне во двор, у нас на Западном поселке Ростова улицы от века еще без асфальта, ну и дворы соответствующие. Налоги платим исправно всю жизнь, работаем, но на плитку никак не заработаем

Гость
24 мая 2017 в 12:34

предлагаю начать облицовывать фасады домов на садовой тротуарной плиткой. Надо же ее куда-то девать.......

Гость
24 мая 2017 в 12:36

Кроме того, выкладывание плиткой именно проезжей части подразумевает особую технологию - с твёрдой подложкой под плитку. Иначе плитка (если на песке как тротуарная) мгновенно пойдёт волнами под тяжестью транспорта. Да и плитка, скорее всего нужна особая - не из цемента (как тротуарная) и с повышенной истираемостью. Во что обойдётся такой "ремонт" и сколько он прослужит? Но это никого не волнует - главное - СЕЙЧАС распилить бюджет - а потом - хоть потоп.

Гость
24 мая 2017 в 15:24

Трамвай не забудьте восстановить, весь склон Ростова без транспорта

Геннадий Алексеевич
24 мая 2017 в 15:36

Предлагаю вымостить тротуары по ул. Энгельса плиткой из гранита. Сделать качественно, один раз и на века. Гранит материал долговечный, прочный, красивый. Хватит уже уродовать город убогой цементной плиткой, рассыпающейся после первой зимы! Для Станиславского предложил бы использовать резиновую плитку и резиновые бордюры, сейчас эти изделия выпускаются, причём, разных цветов. Использование резинового покрытия обусловлено наличием рельс. Для выполнения работ пригласить специалистов из европейской страны, где это умеют делать.

Гость
24 мая 2017 в 13:19

Кто знает, почему края Ростова , то есть окраины не делать?каскадная, блин Орская, что ещё в дырах есть, да полно.Вообще, как с этим то бороться? Они что по нашему по людски не понимают? Есть сильные люди которые взболтать им мозги? Или мы только бацать по клавиатуре можем? Наверное мы обречены только тут в сетях плеваться.Н да...

Гость
24 мая 2017 в 13:17

Пол города без асфальта, зато центр весь в плитке

белка
24 мая 2017 в 13:19

Будем плавать на байдарках !!!!!Как в детстве на озёрах и прудах !!!! У МЕСТНОЙ ВЛАСТИ --ФАНТАЗИИ НЕТ ГРАНИЦ!!!!ЭЙ ВЫ ТАМ НАВЕРХУ!!!ХВАТИТ ПЫЛИТ НАРОДНЫМИ ДЕНЬГАМИ!!!ДАВАЙ ДОРОГУ... ОРСКАЯ- КАСКАДНАЯ-АЛЯБЬЕВА !!!!,.

Гость
24 мая 2017 в 13:02

Надо еще реконструировать Пушкинскую, М. Горького, переложить плитку на Набережной, заменить асфальт на Буденновском и Ворошиловском и выложить плиткой левый берег Дона от Семикаракорска до Азова. Самое главное, успеть это сделать 3-4 раза до ЧМ-2018. А если ЧМ-2018 отменят, по-быстрому все вернуть в исходное состояние. А мы еще удивляемся, почему нет денег на ремонт ливневой канализации. Мне интересно, кто из родни сотрудников городской или областной администрации является хозяином плиточного завода?

Гость
24 мая 2017 в 13:26

Плитка на проезжей части очень полезная вещь, для ограничения скоростного режима! Станислава не та улица, что бы по ней гонять. Я всеми руками "ЗА".

Гость
24 мая 2017 в 19:28

Тогда уж сделали бы мостовую, как в старые времена. Долго эта плитка продержится? Ой, ступил, на это ведь и рассчитано наверное.

Гость
24 мая 2017 в 21:03

Деревья на Станиславского будут высаживать взамен спиленных?

Гость
24 мая 2017 в 22:02

Нет бетонных бункеров натыкают с чем-нибудь жухленьким

Гость
24 мая 2017 в 23:46

Трамвайные пути нужно проложить по краю дороги, а не в центре дороги как на Горького тогда и пассажирам и автомобилистам будет безопаснее и свободнее передвигаться!

Гость
25 мая 2017 в 00:04

Какая же это будет первая улица? Посмотрите часть улицы Закруткина выложена плиткой, и ни к чему хорошему это не привело, потому что она просела.
Если нановом пешеходном Газетном,Соборном просела плитка от того, что по ней люди ходят, что тогда говорить про автомобили.
Это очень бессмысленная идея.Надо как то это заново обсудить.

Гость
25 мая 2017 в 17:53

К этому чемпионату в городе просто настоящая клоунада происходит, интересно, что будет после него...

25 мая 2017 в 18:44

Лучше бы написали какая организация будет производить работы, с указанием ФИО руководителя. Что бы было потом к кому ПРЕТЕНЗИИ предъявлять.

Гость
25 мая 2017 в 21:31

Вот это отмывание... Уже совсем совесть потеряли... плитку на проезжую часть.. да...

Юрий Александрович
24 мая 2017 в 15:26

До Революции весь Ростов был вымощен брусчаткой, Красная площадь в Москве тоже из брусчатки, Киев, Харьков, др. - пол центра в этих города вымощены брусчаткой. Про европейские города уж и не говорю. Чего вы, как куры, раскудахтались? Сделают, будет все нормально! Уж точно лучше, чем сейчас.

Гость
24 мая 2017 в 12:58

Город становится современным и красивым! Живу в центре. Довольна!