СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации В ростовском салоне Porsche отказались менять спорткар, разбитый мастером-приемщиком
В ростовском салоне Porsche отказались менять спорткар, разбитый мастером-приемщиком

24 мая 2017 в 10:51

Они официальные дилеры? Так проблемы нет. Напишите претензию в Московский офис и в Германию. Только сначала получите официальный ответ в Ростове.

Гость
24 мая 2017 в 11:47

Гедон всегда плохо относился к клиентам, а тем более к своим работникам. Михаил подавай на них в суд и будет тебе счастье. Юрист у них ни о чем, 90 процентов судов проиграла. Работал у них знаю

Гость
24 мая 2017 в 10:13

Сначала Михаил пусть пояснит каким честным трудом он заработал на этот запор

Гость
24 мая 2017 в 13:21

Кобяцкий известен в Ростове "честным доходом" и"честным его отжимом"

Максим
24 мая 2017 в 12:01

Да тут действительно проще купить новый. Ушатали конечно в хлам. Стоимость запчастей по отдельности будет наверное лямов на 15-20... Я работал в автосалонах, знаю их порядок работы. Просто так машину никто не поменяет. Тем более Гедон! Такая же фигня как и группа компаний Артекс. По-любому только суд. Но написать импортеру в Фольксваген-рус нужно. Жаль, что Порше в Ростове только у Гедона...

Гость
24 мая 2017 в 10:00

задача хозяина в подобных случаях сформулировать исковые требования в таком размере, чтобы автосалону было дешевле "захотеть" отдать новый автомобиль.
представляется, что подобная задача имеет решение - злобных адвокатов для потребиллеров в Ростове хватает.

Гость
24 мая 2017 в 13:55

Богатые тоже плачут. А по поводу зависти, это вы зря, озлобленность вот. Дело не в машине конкретного человек, дело дайте людям работу с достойной оплатой.

Гость
24 мая 2017 в 16:35

У меня был Порш Макан. На последней неделе гарантии потекла КПП и полетела выхлопная система. Побились мы с ними против их так называемого регламента ( покатайтесь 500км ,а потом решим). Чего ради ? Гарантия -то кончится ! Помыли , проехали 500 м ,течь никуда не исчезла. Да таких историй можно про любую машину рассказать : от самой дешевой до люксовой. И,главное,ты ж не со своего кармана достаешь запчасти ,заложено в цену и ТО. Добавлю только ,что машину не оставили там до решения Москвы .И на ТО приезжал, никогда оттуда не уезжал,ждал на месте. У них сейчас есть тема продажи восстановленных запчастей.Снимут с новенькой , что подороже и ходовее ,а тебе б/у. Поди,проверь. Виноват а/салон сам,пусть и расхлебывает. Руководство прекрасно понимает,что выгоднее заменить авто на новый , отправьте только официально претензию. Тем более печальный опыт по суду у них уже есть.
PS. для злыдней : сейчас езжу на Киа соул ( к сожалению, бизнес закончился). К огромному сожалению

Гость
24 мая 2017 в 11:04

половина бредовых комментариев, где взял и т д. где взял, там нету) тут вопрос в другом, люксовый салон забил на своего клиента, только понты одни и главное впарить и на.. на сервисе, а как косяк, так моя хата с краю. Для более "земных" людей, такая же песня может быть, точнее есть в обычных сетевых магазинах типа пятерочки и т д, продают откровенный хлам и всем на всех пофигу. так что вы к человеку придрались? Намутил на машину - молодец, значит на пятой точке не сидит, да и чужие деньги считать плохое занятие, в свой кошелек смотрите. Смысл статьи в ответственности организации перед клиентом. Сколько тем таких уже было - на мойках, сервисах, стоянках?

Гость
24 мая 2017 в 12:11

Нужно смотреть документы, если тс передано на сто то все у собственника будет хорошо. Если это ездовые испытания по личной инициативе приемщика то СТО не отвечает за этот автомобиль.
Сам факт ремонта как признание ведёт по первому пути.
Я бы забрал автомобиль в таком состоянии, предварительно оценив ущерб (убытки). Если владелец физик - там ещё штраф и неустойка в суде в перспективе.

Гость
24 мая 2017 в 14:11

Михаил забирай автосалон!!!!!!!!!!!!

Гость
24 мая 2017 в 16:16

Абсолютно точно,как только предоставит в автосалон правильно составленную претензию,так и выплатят. У них уже был подобный прецедент. Заарканились, получили иск в 2 раза больше.И дали новый автомобиль Кайен, и неустойку и штрафы. А потом они будут брать с механика по 25% ежемесячно многие года ( зато не уволят). До претензии никто ни на что не согласится. В Москву тоже можно обращаться.Они вместе были против замены автомобиля в той истории ,поэтому сейчас решат по-другому.
PS. А неграмотным любителям позлословить скажу так : заработай ,как он . Кто тебе мешает

Остап
24 мая 2017 в 19:02

Гедон обанкротится если выдаст новую.....

Гость
24 мая 2017 в 10:21

Судя по повреждениям, ездил, слабо сказанно. Походу приехал на работу на своей "опущенной" десятке, а тут такое счастье привалило! Ну и дал, как говорится проср..ся. Теперь поедет к родственникам жить, квартирку то придется продать.

Гость
24 мая 2017 в 13:31

А вообще зачем этот голо**пый слесарь садился за руль этого "космического корабля" ? чем он думал взяв чужое имущество которое не по карману будет в случае чего...
Не нужно брать чужое, если не сможешь это оплатить в случае чего...

Гость
24 мая 2017 в 11:44

Даже не знаю как сформулировать, моя машина в разы дешевле, но ни разу дилер не проводил подобного рода диагностики неисправностей. В этой же истории всё, от начала и до конца, какой-то полный "П". Финальная точка просто должна, обязана, быть эпичной - владелец авто должен быть послан на все четыре стороны, после чего он подаст в суд и проиграет, это будет справедливо, потому что нет в Ростове производств, на которых можно заработать деньги на такую машину, да их во всей стране единицы. И сразу предвкушая, вопли типа "завистник", да машина - мечта, но зависти нет, потому что раскрыть её потенциал на наших дорогах нет никакой возможности, а чахнуть над "моим сокровищем" в гараже или простаивать на нём в пробках - это извращение.

Гость
24 мая 2017 в 14:18

Конечно не все воры, у нас же слесаря, монтеры, инженера, учителя все ездят на поршах) Поделом ему! И шкалу налога отдельную для таких "честных" нужно ввести!

Гость
24 мая 2017 в 12:28

Я почему-то не сомневался, что так и будет) Ждём развития событий.
Скоро окажется, что обслуживанием занимается не автосалон, а фирма-однодневка, которая арендует у салона помещение и не имеет никакой собственности )

Гость
24 мая 2017 в 10:19

По их ценам там миллионов на 8. А себестоимость работ видимо тысяч 20? Страховки судя по комментарию владельца на этот случай (дал покататься) нет. Печалька

Гость
24 мая 2017 в 10:30

С какого перепуга он должен вам что-то объяснять? Завистливые и недалекие люди.

Гость
24 мая 2017 в 11:38

Просто сделают расширенное ТО с заменой б/у деталей на новые.))))

Гость
24 мая 2017 в 12:04

Ремонт же ему теперь бесплатно сделают? Будет как новенькая ))

Гость
24 мая 2017 в 13:02

На эту 11 нашел, и на другую найдёшь.
Скажи спасибо что при нынешней жизни можешь себе позволить такие роскоши

Комсомолец
24 мая 2017 в 13:40

Он не мастер-приемщик, он герой пролетариата, Кибальчиш - борец с буржуями! Ура товарищи)

Гость
24 мая 2017 в 11:19

Салон Порше - это сплошной развод. Врут, обманывают, глазки как у жуликов. И пытаются на сотни тысяч ремонта развести, то что в реальности в десять раз меньше стоит.

Гость
24 мая 2017 в 12:37

А давайте скинемся на новый Порше! Кто сколько может!

Паша
24 мая 2017 в 10:18

Любой суд будет на стороне собственника авто. А деректору порше центра проще и дешевле поменять автомобиль на новый это понятно даже студенту юрсту первокурскику.

Гость
24 мая 2017 в 14:56

Как "баба" себя ведёт этот Кобяцкий, во все соц сети написал., что он бедный и несчастный.Будь нормальным мужиком,пойди и получи с них, а не бегай и жалуйся!

Гость123
24 мая 2017 в 14:37

Вот тут некоторых развелось, которым так и не терпится узнать источник дохода владельца авто.
С какой стати вам должны что то рассказывать? Вы что, налоговая?
Утверждаете, что "в ростовое таких денег не заработать". Вам может и не заработать.

А вообще вариантов масса: может у него бизнес на западе, может он на бирже торгует, может он музыку пишет и продаёт, может он топовый фотограф, может авто ему вообще подарили и ещё много чего может быть законного.

Но нет же, некоторые просто готовы захлебнуться в своей зависти. Я кстати в Ростове и Ролс Ройс видел Лямов за 20, Ламборджини Лямов за 15 видел. И что? Какое вообще нам дело до их доходов?

У меня к владельцу одно замечание: для наших дорог стоило покупать какой то внедорожник, вроде Тигра или Хаммера

А любой суд встанет на сторону владельца авто т к они не исполнили своих обязанностей

Гость
24 мая 2017 в 14:04

И ПРАВЕЛЬНО СДЕЛАЛИ. ПУСТЬ ИДЁТ В СУД И ВЗЫСКИВАЕТ С АВТО-МЕХАНИКА.

Гость
24 мая 2017 в 11:07

Михаил, не заморачивайся! Порш как пришол, так и ушол! Забудь!)))

Гость
24 мая 2017 в 13:26

А как честно заработать на такое авто? Где эта работа, может и вакансии там есть?

Гость
24 мая 2017 в 15:49

Где владелец авто взял деньги на его покупку, это немножко не наше дело. Не все кто ездит на ВАЗах их честно заработали. А вот чем думал сотрудник автосалона, проводя такую "ди агностику"? Не думаю, что регламент проведения технического обслуживания Порше включает такой пункт, как гонки.

ббб
24 мая 2017 в 10:40

Большие деньги - большой геморрой. Одним корытом на тротуарах будет меньше.

Гость
24 мая 2017 в 20:36

Да тут всё понятно - папа подцепил сына, всё сделал, все открыл, сынок бегал хвостик, "управлял" бизнесом, купил порш. Деньги заработаны относительно честно, просто это история не для всех, не у всех папа вовремя подсуетит бизнес.

Гость
24 мая 2017 в 11:00

судя по всему Авто проходил не просто техническое обслуживание, а приехал с поломкой, система стабилизации наверно не робыт

Гость
24 мая 2017 в 13:36

Что за бред???У нас в городе не мало дорогих авто!!!И И что,все воры???Если воры,то это дело компетентных органов!Здесь вопрос совершенно в другом.Поставьте себя на место этого человека!Допустим вы приехали на ВАЗе и вам развалили машину,и потом послали нафиг. Вы что спокойненько забудете???Вопрос в наплевательском отношении дилера к клиенту!!!И нужно с такого дилера получать по полной через суд!!!

Гость
24 мая 2017 в 15:52

Аналогичный случай произошел в 90-х на сервисе на ул.Сиверса. Мойщик решил покататься на новом мерседесе клиентов, достаточно известных в городе. Покатался.

Гость
24 мая 2017 в 15:53

Получается, что в России даже крутые фирмы скукоживаются и перестают соответствовать своему высокому званию и ценнику.
Пишите на немецком, может там в Германии ценят своего клиента.

ilia
24 мая 2017 в 16:16

Все до боли просто, это не первый случай когда сотрудники организаций осуществляющие обслуживание автотранспорта, в отсутствии владельца катаются на авто. Если действия сотрудника были направлены на исполнение своих должностных обязанностей при этом был причинен ущерб организации или третьим лицам, то сотрудник несет ответственность за причинённый вред, при этом третьим лицам оплачивает организация в которой работает сотрудник, а потом взыскивает оплату с виновника (сотрудника), но все это по суду. Если сотрудник не был при исполнении, то тут банальный угон (УК РФ), с причинение ущерба (по неосторожности). Принудить организацию к оплате, если добровольно она не хочет возмещать ущерб, можно только через суд. Действия как при ДТП.

Гость
24 мая 2017 в 22:36

Честно сказать вообще нафига разрешать на тамих мощных автомобилях передвигаться по городу? Ведь это настоящий спорт кар ! Он расчитан на скоростные автобаны и треки!

Виталий
25 мая 2017 в 09:56

Уважаемые "честные",не надо завидовать ! Может человек и честным способом заработал ,его заработки как и что не нам обсуждать. Но скажу вот что : вы не настолько честны ,как хотите выглядеть и при малейшей возможности ,вы заработали бы на такой же Порше не честным путём,если были бы уверены ,что вам за это ничего не будет ! Просто у вас нет такой возможности ,в принципе как и у меня ,потому езжу на Авто попроще. Так что не надо пытаться обс***ть человека .

Гостььь
25 мая 2017 в 10:03

Что это за "бизнес" такой купи-продай? Есть точное определение такому "бизнесу" - спекулянтство! Ничего страшного не случилось, купит еще один автомобиль еще лучше и дороже.

Злой
25 мая 2017 в 14:15

А почему сергей николаевич молчит??? Что с его аккордишком. Или нового ягера подкатят

Гость
25 мая 2017 в 18:33

Собственник авто где-то украл, теперь у него украли.

Гость
26 мая 2017 в 10:07

О, цена уже с 11 млн выросла до 13, супер) битая тачка растет в цене))
Автосалон в попадосе, платить придется. Лучше бы мирно возместили владельцу, а так еще и судебные издержки оплатят.

Гость
26 мая 2017 в 22:30

В суд идти с исковым, как уже писали выше!
А как он заработал никого не должно волновать! Ему желаю удачи в суде, при правильном составленом иске он может вернуть 20мл рублей или новое авто и компенсация. Да он и сам это знает, видимо решил сначало по хорошему с салоном решить эту проблему. Жаль, что так получилось. Это лишние нервы и время! Ещё раз удачи!

Гость
24 мая 2017 в 10:16

Ну конечно, все теперь будут сопереживать такому несчастью)))

Гость
24 мая 2017 в 13:57

Мне жалко только работника салона

Гость
24 мая 2017 в 11:12

имя такой дорогой автомобиль нужно МОЗГом понимать что в него может кто нибудь на ВАЗ въехать, украсть. И стоит задуматься, с человека требовать больше чем стоит пистолет.