СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Древнее захоронение коня нашли на Станиславского в Ростове
Древнее захоронение коня нашли на Станиславского в Ростове

Из всех этих археологических открытий я делаю отнюдь не бесспорный исторический вывод, от которого даже дух захватывает: Ростову-на-Дону не 267 и даже не 305, а свыше 2-х тысяч лет! И он старше Киева, матери городов русских, на полтысячелетия, и вровень с Дербентом!

Гость
24 мая 2017 в 10:23

Это ведь действительно интересно! И это наша история.

Гость
24 мая 2017 в 09:47

Это не только на Станиславского, просто во многих участках когда обнаруживают кости, стараются умалчивать, дабы не тормозить работы и не нести убытки, особенно при строительстве жилья, когда компании затрачивают собственные средства. А Станиславского ремонтируют за счет муниципалитета, поэтому можно и покопаться.

Гость
24 мая 2017 в 16:17

Вот так мы и узнаем в каком веке Станиславского ремонтировали в прошлый раз))

Гость
24 мая 2017 в 11:48

Вы уверены, что это конь, а не древний ящер?

Наблюдатель
24 мая 2017 в 11:55

Это нормально...
Ведь умерших в огромное количество больше, чем живых.
Где то же им надо лежать. Да и первыми были они....мёртвые

Гость
24 мая 2017 в 08:13

Такое впечатление, что Станиславская стоит на могильнике!!!
Там жить опасно!!! Переносите улицу!!!

Гость
24 мая 2017 в 17:14

Когда строили часовой завод и пятиэтажки на Станиславского в этом месте костей находили очень много. Но тогда на это не обращали внимание, и просто вывозили на свалку.

Гость
24 мая 2017 в 10:43

Скоро найдут "ритуальные" захоронения кота и собачки. Куда золото дели?

Ростовский ЖКХ
24 мая 2017 в 10:46

Что за люди, сдох конь-ну вывези его на свалку-могильник, так нет же, надо как кота или собаку во дворе прикопать, лишь бы не заморачиваться! Вот так во всем центре Ростова, не жители, - а "свиньи" какие то, только и знают что мусорят! Наведите порядок возле своих домов, не мусорите мимо урн!

Рабинович
24 мая 2017 в 20:08

Это конь Вещего Олега, который отомстил неразумным хозарам. Классику читали? Я очень начитанный, образованный, интеллигентный и культурный!

24 мая 2017 в 16:46

"Раньше в том месте, где сейчас улица Станиславского, находился некрополь древнего городища", - говорит руководитель археологической экспедиции. А я пожимаю плечами и говорю: "открыл Америку через форточку!" И действительно, разве археологам не было известно об этом древнем кладбище, если более полувека назад на углу Станиславского и Ворошиловского нашли точно такие же останки. И тогда археологи там копались, но вот почему они ограничились лишь одним местом и не продолжили копать древнее кладбище вдоль по ул.Станиславского, непонятно. Может, власть не разрешила?

Гость
24 мая 2017 в 14:46

А мясо этого коня нашли в шаурме на ЦГБ.

Гость
24 мая 2017 в 09:01

Ремонта похоже не будет, обратно закопают и крестов наставят