СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Ростовские врачи выписали из больницы пациентку в коме
Ростовские врачи выписали из больницы пациентку в коме

Гость
22 мая 2017 в 20:57

У больниц есть нормативы пребывания пациентов. И не дай Бог нарушить эти нормативы - штрафы прилетят. А значит, нечем будет платить зарплату, лечить и кормить пациентов и т.д. В больнице обязаны ЛЕЧИТЬ, а если сроки лечения закончились (по нормативам), то пациента выписывают. А если надежды уже нет (и лечить уже нечего ), то выписывают для паллиативного лечения, домой или в хоспис. Такая у нас система здравоохранения, спасибо родной партии и правительству

Гость
22 мая 2017 в 18:58

Пакус был человечным....

Алекс
22 мая 2017 в 19:15

Терпения Вам Светлана, да хранит Вас Бог.

Гость
22 мая 2017 в 22:38

У отца был инсульт. Пролежал в стационаре 21 день - и на выписку. Чуда не случилось, ещё дома лежал почти три года. Как бы кощунственно ни звучало, если годами не выписывать больных, куда класть новых пациентов? Правильно маме предложили хоспис, прогресса-то за это время не было и, скорее всего, уже не будет.

Гость
22 мая 2017 в 19:17

Какой ужас! Бедная женщина, бедная мама:( чиновники жируют!

Ирина
22 мая 2017 в 21:01

ого! это шесть с половиной лет она пробыла в реанимации?

злой гость
23 мая 2017 в 10:10

Больную в коме вывозят на прогулку на специальной каталке?! Вы хоть сами понимаете что пишите!))))

Сведущий
22 мая 2017 в 19:50

Пока в области Минздравом будет командовать Быковская НИЧЕГО не изменится. В ЦГБ пациентов, перенесших инсульт, тоже выписывают без какого-либо улучшения состояния домой. Врачи "перебрасывают" пациентов друг-другу то уходя в отпуск, то в отгулы, только бы не смотреть родственникам в глаза. А БСМП-2 вообще отказывается принимать с диагнозом "инсульт", чтобы не "портить отчетность".

Гость
23 мая 2017 в 19:19

каждая койка в больнице для лечения больных, а для содержания и ухода -хоспис, там работает персонал, осуществляющий уход, а не лечение. В Ростовском хосписе довелось побывать, условия там вполне приличные, для пациентки пробывшей 6,5 лет в коматозном состоянии это лучший выход. Сколько пациентов могло быть пролечено, и она бы получала нужный уход...

Гость
22 мая 2017 в 18:03

Что это за операция по гинекологии, где с утра сделали, а вечером уже дома? Аборт что ли?

Гость
22 мая 2017 в 19:56

Своих не бросаем, проклятый Обама всё виноват

Гость
22 мая 2017 в 21:26

ФЗ НОМЕР 323, а не 329, автор статьи надо проверять информацию

юрий ростовский
22 мая 2017 в 18:16

жаль С.Дадьян. Ничего она не добьется. У врачей есть корпоративная этика. Ты.е в приватной беседе - медики могут сказать ПРАВДУ, но как только коснется документальных подтверждений то в них напишут так, что к врачам не придерешься и суд будет проигран .
Аналогичное творится с депутатской неприкосновенностью. Ее отменяют неохотно - понимая, что сегодня ты нарушил закон, а завтра я. Вот и тут так- же.

Гость
23 мая 2017 в 12:10

Боже мой! как страшно в нашей стране лечиться, рожать, жить...
Здоровья и сил родным

Чинуша.
22 мая 2017 в 18:59

Платить надо врачам,медсестрам и санитаркам, а не жаловаться. Халява сегодня не проскочит. Времена нынче трудные пошли. И нам на чтото жить надо.

Гость
22 мая 2017 в 18:32

В прокуратуру пишите. Нас помогли только после того, как прокуратура взяла под контроль

Гость
22 мая 2017 в 20:12

Очередной пример действия президентской оптимизации здравоохранения. Плевать на нас хотели, мы нужны только для того чтобы обдирать нас

Гость
23 мая 2017 в 20:33

Почему халатность врачей к своим прямым обязанностям остаётся безнаказанной? Вы пишите:" в Ростовском хосписе вполне приличные условия." А Вы отправили бы в хоспис своего ребёнка?

22 мая 2017 в 20:54

А ЧТО НЕ ТАК? ПОЧЕМУ ВСЕ УДИВЛЯЮТСЯ? ОНА ВЕДЬ НЕ ДЕПУТАТ, А ИЗБИРАТЕЛЬ? Я ПИШУ, ЧТО ИНАЧЕ В СТРАНЕ ДУРАКОВ И НЕ БЫВАЕТ. А МНЕ ПОЧЕМУ ТО ПИШУТ ДЕПУТАТЫ, ЧТО ОНИ ЖИВУТ НЕ В СТРАНЕ ДУРАКОВ И ЖУТКО НАМЕКАЮТ, ЧТО ТОЛЬКО Я В НЕЙ ЖИВУ.

Гость
24 мая 2017 в 19:59

Что у нас за врачи что приводят человека к такому состаянию , почему мать не может добится спроведливости и кто ей вернет здоровую , красивую дочь. Сейчас врачи хотят денег и побольше, а на людей им плевать.

Елена Евдокимова
24 мая 2017 в 20:09

А кто видел лично как ухаживают за тяжелыми пациентами в хосписе (в Ростове)? Отзовитесь! Если сам заболеешь и не придешь пару дней, то пациент в пролежнях и опрелостях. Конечно надо платить сиделкам, кто спорит. НО, мать каждый день видит страдания своей дочери! И еще надо думать, что продать? где заработать пенсионерке, да, чтобы самой еще рядом не лечь! Больница есть виновник! А виновный обязан содержать пожизненно человека, которого лишил жизни, оставил двоих детей без матери. О моральном ущербе речи даже не идет, потерю ребенка компенсировать не возможно. Не знаю, куда надо обращаться, но думаю в "Прямой эфир". Без огласки на всю страну, ничего не выйдет. Светлана, берегите себя! А руки не опускайте, боритесь.

Гость
24 мая 2017 в 23:03

Было обильное кровотечение и должна была быть лёгкая операция, но всё пошло совсем по другому, это вина врачей, если кто то захочет спросить: откуда я это знаю?
Я её дочь

марина котаева
24 мая 2017 в 23:28

халатность,безответственность,безнаказанность! К большому сожалению присущи сейчас многим "врачам" Интересно осознают ли эти люди,что когда то они сами вопить будут от горя? ВОпиющая история! Неужели в такой огромной больнице нет места этой бедной женщине? И кто поймет сердце матери? Кто поддержит?

Гость
26 мая 2017 в 21:17

Бес предел это мягко сказано! Столько лет страдает молодая женщина. страдают мать. муж, дети, близкие родственники и друзья... Черствые люди пришли к руководству ОКБ-2. В данной ситуации бездушия должны вмешаться руководство министерства здравоохранения РО. Неужели главный врач отдал бы своих близких в хоспис. Почему принимая такое жестокое решение не понимают, что грешат в этой жизни и для них тоже наступит время расплаты. Одни медики совершили ошибку, допустив клиническую смерть молодой женщины, другие выгнали из стен медучреждения, нуждающуюся в медицинской помощи женщину. В случае не оказания помощи, необходимо обратиться за помощью к губернатору и в СМИ к Андрею Малахову в передачу "Пусть говорят".

Гость
30 мая 2017 в 13:52

Не знаю чем поддержать родственников ,кроме сил и терпения для справедливости , очень тяжело Вам но должны дочери помочь ,сама перевезла сына в 14 году с оластной детской в село -в вегетативном состоянии домой и по сей день борюсь за него .А хоспис это не как не для них.

Гость
7 июня 2017 в 20:58

Некоторые коменты противно читать .платить надо. Койка нужна если не в курсе не пишите лучше ничего .семья ее платила и очень очень много да будет вам известно . Такое горе у людей . В таком состоянии она по вине врачей. Они не вывели ее из комы . В больницу она пошла своими ногами. В итоге вместо лечения загубленная жизнь молодой женшины истрашное горе ее семьи. А в итоге вышвырнули ее из бальницы . Ей нужен круглосуточный кантроль врачей а не просто уход . Глав врач больницы и сама бальница должны понести суровое наказание по вине которых загубленная жизнь молодой красивой успешной женшины итежелую ношу ее семьи.

Гость
8 июня 2017 в 09:07

Беспредел бедная семья . Люди довайте распространять через соц сети. Чем больше нас будет может дело и сдвиниться с мертвой точки. И виновные а это больница в каторой угробили женщину понесут суровое наказание. Маральная выплота это само с собой .у семьи такое горе . Мы все предстовляем какие расходы понесла семья за столько лет . Это огромные деньги . Так что маральный ущерб должен быть не 2 милл руб а 2 милл долларов .если некоторые не в курсе то я скажу что ее семья потратила много денег и сейчас тратит. Многие не соглосяться . Но пардон врачи гениколог оделения второй облостной больницы не выаели ее из комы. Итог вегетотивное состояние . Да больница просто обьязана ухаживать за не . А выписовать ее в хоспис . Не хоспис довел женшину до такого состояния а бывшая десятая а ныне вторая областная .а глав арача нужно уволить да не просто а по статье за такое чудовишное отношение к женшине . Ведь по их вине она в таком состоянии . А маме ее пожелания здоровья терпения .

Гость
11 июня 2017 в 22:42

История просто душетрепательная. Сил и терпения Светлане, а нашим "врачам" лучше бы ещё уроки человечности преподавали. Клятву Гиппократа никто не отменял. Если человек дышит, и сердце бьется, врач должен бороться с таким же усердием как и мать. Позор таким врачам! А семье пожелать бы хотелось удачи и маленького чуда! И эти чудеса всегда случаются - не теряйте веру!

Раиль
24 мая 2017 в 05:22

Желаем выздороветь!!!
.......утверждает, что за время пребывания ее дочери в реанимационном отделении средств на лекарства и процедуры было потрачено значительно больше – порядка трех миллионов рублей. Компенсация морального вреда это не есть улучшение материального положения. С учетом двойных стандартов нашего отечественного правосудия - Пожалуйста повнимательнее !!!

Гость
24 мая 2017 в 20:24

Почему глав.врачь больницы выписала пациэнта в коме . Неужели у нас такие бездушные врачи что за деньги могут погубить жизнь человека.

Гость
24 мая 2017 в 19:56

Уверена,что своих близких никто туда не отправит,лучше дома досматривать самим с Божьей помощью,это очень тяжело и морально и физически ,у меня мама в преклонном возрасте,никогда ее туда не отдам ,даже если трудно будет

Гость
24 мая 2017 в 20:26

А вы отправили бы своего ребенка в хоспис. Вы головой думайте что предлогаете.

Галина К.
26 мая 2017 в 12:46

Светлана! Терпения Вам и сил в этой ужасной ситуации.

Гость
26 мая 2017 в 14:54

Ужасс,что за народ пошел ,человека в коме выписали домой, что за врачи пошли!

Гость
26 мая 2017 в 15:03

Ужас!!! Что творится , женщину в коме отпустили домой !! У нас творится беспредел
Женщина здоровая попала в больницу , мало того , что угробили , так и выкинули её
Правильно пенсионерка просит 2 миллиона , по сравнению , с человеческой жизнью-это мизер !!!!

Гость
26 мая 2017 в 16:40

Это кошмар что твориться !! Куда смотрит минздрав и прочие органы, это вообще законно ??? Выписывать из больницы человека , который все её стен граничит между жизнью и смертью!!! Граждане , давайте не останемся безучастными , надо разместить в соц сетях и помочь женщинам !!

Гость
26 мая 2017 в 19:35

Как не стыдно ? Женщину искалечили , вместо того , что бы лечить , выписывают !! Беспредел !!!

Гость
26 мая 2017 в 23:47

Единственный реальный помощник в данной ситуации это телевидение, близкие и родные обращайтесь к СМИ , чем большую огласку получит Ваше дело , тем быстрее Вы получите реальную помощь.

Гость
28 мая 2017 в 18:52

Ребята, оставайтесь людьми. Читаешь комментарии и не понимаешь, куда все катится. Всегда все примеряте на себя, как бы вы сделали в этой ситуации. Платите, да проще сказать. Обама виноват? Да что за чушь. Врач до гибли своей показал вам, что такое быть человеком