СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Свора бродячих собак в районе Текучевского моста бросается на прохожих и велосипедистов
Свора бродячих собак в районе Текучевского моста бросается на прохожих и велосипедистов

Гость
20 мая 2017 в 19:10

Аналогичная ситуация на Таганрогской (Гагринская 3)! Сегодня в ночь прям под моим балконом разорвали кошку! Пока я выбежал, кошка была уже мертва. Зрелище ужасное! И это не первый случай! Так же возле детской площадки, так же бросаются на людей.

Гость
21 мая 2017 в 12:04

На Темернике не одна такая стая. Кидаются на детей и на домашних собак, кошек рвут. Охраняют подъезды, где их прикармливают сердобольные . Кормить - кормят. Но брать домой или хотя бы убирать за ними почему-то не хотят! За 24 подписями мы направили письма в Центр безнадзорных животных, в администрацию Первомайского района и в Министерство ЖКХ. Ноль внимания. Ниоткуда ответа нет. Собаки продолжают плодиться и агрессировать.

Гость
21 мая 2017 в 10:26

на улице Козлова 65 Б периодически появляется свора собак, некоторые из стаи велут себя агрессивно, бросаются на прохожих, женщине на глазах у прохожих порвали куртку. Был в десятках стран, но нигде не видел, чтобы люди за свои налоги страдали от бродячих собак. Чтобы навести порядок нужно событие типа Олимпиады или ЧМ, чтобы не дай бог иностранцы не пострадали

Гость
20 мая 2017 в 19:21

В 101 школе такая же стая бегает по двору школы. Директора давно пора привлекать по статье. Я уж молчу про то что есть дегенераты выгуливающие бойцовских собак там же без поводка в 8 утра когда дети идут в школу. Что делать? Неужели надо покупать оружие только изза того что у руля в городе стоят тупезни? и весь они ничего и не сделают пока когото еще пару раз насмерть не загрызут!

Геннадий Алексеевич
20 мая 2017 в 21:03

Если органы власти предпочитают не замечать эту проблему, в этом вопросе тогда должны помочь догхантеры. И не надо здесь пускать слюни с соплями по поводу "жестокого обращения" и прочего словоблудия!

Гость
21 мая 2017 в 07:51

Сравниваешь отзывы на жалобы горожан на стаи псов на улицах и зоозащитные выдуманные слезливые истории и понимаешь, что собаки - реальная городская проблема. Надеюсь, город очистят от собак хотя бы к чемпионату.

Гость
20 мая 2017 в 19:27

Вопрос вообще то решается элементарно просто, правда при условии, что в Ростове есть власть. Первое сообщить любителям животных о возможности забрать себе ДОМОЙ часть собак в течение одной недели. Оставшихся перестрелять. Я как член общества охотников с удовольствием бы очистил город от этой опасной нечести.

Гость
20 мая 2017 в 20:12

Отдайте их защитникам бездомных животных!

Гость
20 мая 2017 в 21:32

Отстрел надо вести.

Гость
20 мая 2017 в 22:01

Когда власти начнут зачистку города от собак? Или надо громкий кровавый случай с детьми и зачистка города от собак горожанами по дагестанскому сценарию?
На центральном рынке,западный разворот, такая же свора.

Гость
20 мая 2017 в 19:03

Ну и где вы защитники бездомных собак, которые недавно возле ДГТУ выступали против их усыпления??? Каждый быстро забрал себе по одной псине домой и доказал свою приверженность принципам гуманизма!

Гость
20 мая 2017 в 23:09

Защитники бедных собачек, где вы?

Гость
21 мая 2017 в 05:40

Собака не питон. Ей нужно хотя два раза в день есть. Вы что предлагаете, выходить на улицу с мешком костей, или еще чего, что бы на вас собака не кинулась? Эту проблему должны решать не горожане, а власть. Могут еще и зоо-защитники решить, методом стерилизации и организации приютов. А вот хозяев выгуливающих своих собак без поводков- штрафовать не по детски, и без всяких заявлений .Т.к собаке в любой момент может показаться, что её хозяину угрожает опасность и кинуться. Полиция должна за этим смотреть.

Гость
20 мая 2017 в 17:46

Пока кого-нибудь,не дай бог,не загрызут и реакции никакой не будет!

дед
20 мая 2017 в 19:43

в расеи до 17 года визде прадавался велодог для зощиты велосипедистов от сабак. это ривалвер свабодно прадавался всем в спорт и ахотничьих магазинах. тогда не существовало панятия сабачий террор. агрисивные псы уничтажались нипасредственна и без разгаворав.

месный
20 мая 2017 в 19:08

Аууууу зоозащитники,совсем недавно вы с пеной у рта доказывали что травить бродячих собак это не гуманно,хорошо если вы эту свору заберете себе домой её не потравят,или вы такие гуманные только на словах?????????

Гость
20 мая 2017 в 19:13

Срочно направить на место защитников бездомных животных, пусть проведут там митинг и объяснят собакам что кидаться и кусать людей, детей нельзя....

Гость
20 мая 2017 в 19:34

Сейчас набегут защитники, согнать их в кучю и туда. Пусть любят друг друга.

Гость
20 мая 2017 в 19:51

Так а где же зоофилы, любители несчастных собачек, которых злые люди выгнали на улицу? Каждому зоофилу - по собачке и проблема исчезнет.

Алексей
20 мая 2017 в 19:53

Возле цветочного рынка на Береговой практически аналогичная ситуация. Никто собак не отлавливает, ведут себя агрессивно

Гость
20 мая 2017 в 17:45

Отстрелять их и все проблемы! И не надо о гуманности и живодерстве! Все добрые пока их ребенка собака не грызанет!!!

Гость
22 мая 2017 в 10:13

Проблема не решается государством,к сожалению. Люди будут своими силами бороться с бродячими собаками: травить их,отстреливать и т.д. И никакие протесты не помогут.

Гость
20 мая 2017 в 23:22

Наших властей это уже давно не волнует. Собаки бездомные, собаки хозяйские свободно разгуливают на школьных, спортивных детских площадках. Везде собачьи кучи, тут же сорняки, мусор, окурки..В общем, создали "благоприятную" среду для проживания(( И хоть пиши тут, хоть говори, лучше не становится.

Гость
20 мая 2017 в 21:15

По "современному европейскому" городу бродят стаи одичавших собак и никто ничего не делает. Какой позор!

Гость
20 мая 2017 в 18:51

Пока кого нибудь не загрызут ни кто не почешиться,зато когда случится беда , не дай бог конечно , сразу начнут искать крайних.

Гость
20 мая 2017 в 18:54

Срочно отправьте туда Кушнарева на велике. И пару-тройку замов.

Гость
21 мая 2017 в 00:46

Ну и где защитники животных со своими соплями? Пусть походят в одиночку и без всякого оружия среди этой своры!

Гость
20 мая 2017 в 18:25

А вы их прикормите - сытые животные бросаться не будут, на это способен лишь самый страшный сверь на Земле - человек.

20 мая 2017 в 18:48

Зоозашизников сейчас набежит: "горожане дразнят милых щеночков. Собаки никогда сами не бросаются."

А вообще все стаи бросаются, почему именно эта удостоилась отдельной статьи? Не честно.

Гость
20 мая 2017 в 19:22

Люди! Не будьте злыми! Собаченьки кидаются только когда их дразнят! Дайте им косточку и они будут Вашими друзьями.

Гость
20 мая 2017 в 20:07

Я знаю эту группу - спокойнейшие собачатки, живодерам глаза мозолят, вот они и выдумывают всякие инсинуации, просто ненавидят все живое - деревья выпиливают, котов душат, с собак шкуру живьем сдирают

Гость
20 мая 2017 в 18:40

Собаки собираются в стаи не от хорошей жизни.
А чтобы чувствовать себя в безопасности и хоть как-то прокормиться.
Это следствие людского равнодушия.

Гость
20 мая 2017 в 19:12

у нас на краю потравили .

Гость
20 мая 2017 в 21:59

Это где такое? Живём в Акварели, нет у нас собак и в районе тоже нет свор. Бегают из частных домов, но по одиночки и никогда не видели, что бы на кого то собаки кидались? Где в районе моста такие воры?

Гость
21 мая 2017 в 10:58

На пр. Стачки (от Малиновского в сторону Каратаево) тоже собаки бросаются со злобным лаем вслед проезжающим автомобилям. Но при этом нас, пешеходов, никогда не трогают, даже не лают в нашу сторону.

Елизавета Марковна
20 мая 2017 в 17:52

и на ул. Орбитальной около магазина " Улитка " тоже свора собак .

Гость
20 мая 2017 в 19:27

А как Кушнарев рисковал, проезжая на велике около мэрии... Аж сердце за него дрогнуло...

АнтиЧинуша
20 мая 2017 в 19:54

Вот когда на нашего Сити-манагера на велосипеде нападёт тогда сразу отстреляют!

кациоба
21 мая 2017 в 00:49

блохастые жутко боятся электрошокера

Гость
21 мая 2017 в 22:18

Господа, у них свадьба, хоть и собачья, кому интересно, если на свадьбе постоянно появляются не прошенные гости?

Гость
22 мая 2017 в 07:12

Враньё чистой воды,эти собаки очень добрые,они спасли меня и мою сестру от гопников гасторбайтеров,наши трёх грабителей банков и кажется на позапрошлой недели приняли роды у прохожей,собака друх человека,а вы все живодёры бессердечные,вам всем намордники надо одевать и штрафовать за их отсутствие,вот...)))

Совет прохожим и велосипедистам от бобо
21 мая 2017 в 18:58

При нападении сразу спешьтесь. Нагнитесь к земле и сделайте вид, что подняли камень, даже если его там не было. Собаки уже насторожатся. Можете для убедительности замахнуться и выругаться. Последнее не обязательно. Лаять будут, но на расстоянии. Ведите велосипед рядом с собой, пока не покинете это место...

Гость
21 мая 2017 в 00:35

А вы им дайте поесть- совсем не много. И они подобреют. Не гоните их- им и так некуда бежать. Неужели тяжело несколько десятков челов вынести им еду. Пусть бродяжки,пусть никому не нужные,но Бог их создал и оставил жить- значит свою миссию несут. Вот не левом берегу к примеру тоже бродячих много. А ум у них есть,подходят где люди отдыхают и смиренно ждут когда объедки кинут. Очень интеллигентные собаки!!!Я всегда подкормлю.

Гость
21 мая 2017 в 20:09

"стерилизация не решает ничего. собаки людей, как правило, не насилуют, а кусают."- Ты совсем ***? Собак стерилизуют, чтобы они не размножались. В администрации на это заложены средства, но они как правило разворовываются, соответственно популяция увеличивается в геометрической прогрессии. Согласен с мнением, что сытые псы нападать ни на кого не будут.

владимир
20 мая 2017 в 19:09

люди хуже собак и постоянно ноют и жалуются,собаки мяукать не умеют и как к ним относишься так и они к тебе.

Гость
21 мая 2017 в 10:05

От собак Земле проблем ноль, в отличие от человека. Мы паразиты уничтожающие планету, а не "венец природы". Или скорее венец из шипов терновника. Стаи людей бросаются на природу, добывая ресурсы. И я в том числе - паразит:(

Гость
21 мая 2017 в 17:18

Бродячих собак не будет, когда люди своих домашних выбрасывать перестанут . Перетравите всех, через неделю столько же повыкидывают . Начните с себя , люди . Потом Животных обвиняйте .

20 мая 2017 в 17:51

Тузики на хороших людей бросаться не будут. Сорьказъм