СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Геологи нашли десять перспективных месторождений в Ростовской области и Краснодарском крае
Геологи нашли десять перспективных месторождений в Ростовской области и Краснодарском крае

Гость
19 мая 2017 в 16:45

Наш олигорхат только и может, из земли что либо выковыривать и менять на ихние зелёные бумажки.

Гость
19 мая 2017 в 16:39

Опять народное достояние продадут за границу, а стоимость бензина будет продолжать рости.......

Гость
19 мая 2017 в 23:50

По хорошему вся прибыль от добычи полезных ископаемых должна делится поровну между гражданами РФ!

Гость
19 мая 2017 в 16:35

Область от этого жить лучше не станет. Цены не упадут. Можно ничего не разведывать больше.

Геннадий Алексеевич
19 мая 2017 в 16:58

Странно, что не сообщается, какой же именно вид полезных ископаемых разведали геологи. Что это, нефть, газ, уголь? Или что-либо ещё? Если это нефть, то скважина должна принадлежать всем жителям Дона, добываемая нефть должна приносить пользу нашей области, нашим донским городам и сёлам. Ни в коем случае не должен появиться очередной московский олигарх, обогащающийся на нашей донской нефти, оставляя нам, местным жителям, лишь испорченную территорию и убитую экологию. ДОНСКУЮ НЕФТЬ НА БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ ДОНА!

Гость
19 мая 2017 в 18:33

Читайте правильно! Речь идет о ПЕРСПЕКТИВНЫХ УЧАСТКАХ, а не о месторождениях. Участки выявлены только по результатам геофизических (сейсмических) работ. Участки надо доразведать, т.е. пробурить скважины, а это дело очень дорогое. Вот тогда и получат нефть или газ. Вообще-то по югу области нефти нет, есть газ и газоконденсат. Нефть есть на севере - Тарасовский, Каменский, Морозовский р-ны. А углеводороды по закону принадлежат владельцу лицензии. Так что сидите ровно, патриоты области.

Гость
19 мая 2017 в 19:01

Нам еще 30 лет назад говорили в Южгеологии, что Ростовская область может быть отдельным государством - у нас есть и нефть и газ и уголь и даже золото, если копнуть.

Гость
19 мая 2017 в 18:49

На юге области глубины залегания небольшие - от 300м в районе Азова, до 700м в районе Зернограда, Песчанокопска. Там - газ.

Гость
19 мая 2017 в 17:04

Где находятся эти месторождения?

Тимур
19 мая 2017 в 18:10

Интересно какая глубина залегания и из чего выражен пласт.

Гость
20 мая 2017 в 01:20

Им деньги заплатили, они и нашли. А простым жителям с этого какая радость? Что нашли, выкачают и продадут. Деньи растранжирят и уведут за границу. "Народное достояние" оно, конечно, впечатляет. А потом пойдешь в магазин и смотришь, как бы на продуктах съэкономить, что бы до следующей зарплаты дожить.
Слава Единой России!

Гость
19 мая 2017 в 20:47

Не дай Бог нашли нефть или газ! Тогда нам всем капец! Откачают все, что нашли! А уголь и на фиг не нужен! Может быть и так уже хватит сосать народное достояние в один карман?

Кац
19 мая 2017 в 16:55

и потянутся к нам дагестанские бензовозы

гость
19 мая 2017 в 18:20

И что ? заживем как в Эмиратах ? не злите народ !!!!

посредник
19 мая 2017 в 23:49

эти ископаемые были открыты в 60 годах и были законсервированы как стратегическое сырье а эти грабят страну и область . в море уже качают нефть и газ а нам вешают длинную лапшу.

Интересно, а потомки динозавров, обитавших в наших краях и областях 66 млн. лет тому назад, получат природную ренту?

Гость
19 мая 2017 в 16:56

Ура, теперь заживем :D

Гость
19 мая 2017 в 22:24

Що таки уже можно копать в своем огороди?

Гость
20 мая 2017 в 05:40

Формула успеха: вставайте рано, работайте допоздна, найдите нефть!

Гость
20 мая 2017 в 10:44

лучше народу не станет... так что не думайте много

гвоздь
20 мая 2017 в 22:56

компания землепользователя , Горбань энд Голубев ?

21 мая 2017 в 17:15

Судя по комментариям большинство читателей не внимательны и не дочитали новость до конца (может просто глупые)

Гость
21 мая 2017 в 17:35

Как они надоели да проходили уже это. Построят Ростовскую АЭС цены на эл энергию резко упадут, а они резко повысились. Вывод нашли бензин в области, цену резко пойдут вверх так как весь остальной вывезут

Алекс
21 мая 2017 в 18:38

Писец нашему Дону, загадят реку танкерами .

Гость
21 мая 2017 в 19:33

Отличная новость!! И на сколько теперь подорожает бензин и продукты!?

Наблюдатель
19 мая 2017 в 17:20

Найдите нефть на моем участке!

Гость
19 мая 2017 в 16:47

и я нашел во дворе золотую жилу...

Гость
19 мая 2017 в 17:17

Не паникуйте, радетели народного блага! При сегодняшних ценах на нефть и природный газ и стоимости кредитов не факт, что найдутся охотники на эти месторождения. Вы не представляете себе, с какими это сопряжено расходами, и как трудно эти расходы отбить. В стране есть многочисленные месторождения природных ископаемых, которые никто не разрабатывает по этим причинам.

Гость
19 мая 2017 в 21:33

Очередной фейк, что бы вы читали, заодно и рекламу смотрели, даже если что то и нашли, правильно народ пишет, нам от этого не жарко и не холодно, бензин и водка не подешевеет.

Гость
19 мая 2017 в 22:18

Не переживайте так! Если найдут нефть, это куда ни шло. Нефть можно возить бочками. А если газ? Вот тогда точно капец. Газ куда девать? Строить свою трубу? Нужно согласование ГАЗПРОМА. Подать в существующую трубу? Опять ГАЗПРОМ не пустит. Монополия! Поэтому вся Сибирь полыхает факелами, с самолета хорошо видно. Жгут нефтяники попутный газ, потому что ГАЗПРОМ никого в свою трубу не пускает. И не могут ничего сделать ни ЛУКОЙЛ, ни РОСНЕФТЬ, не говоря уже о мелочи пузатой.

Алекс
20 мая 2017 в 01:05

Значит скоро бензин подорожает.

Остап
20 мая 2017 в 01:17

побежал покупать буровую вышку пока все не раскупили....

геолог- самоучка.
20 мая 2017 в 10:59

А я уже нашел на полигоне ядреных отходов около Чалтыря урановую жилу. Прикуплю свинцовые труселя и тоже разбогатею.