СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации На Садовой от администрации города до вокзала вырубают все аварийные деревья
На Садовой от администрации города до вокзала вырубают все аварийные деревья

Геннадий Алексеевич
19 мая 2017 в 13:54

Вырубают зелёные цветущие деревья. Кто и как определил,то они больные и аварийные? Когда, наконец прекратится эта варварская вырубка зелени? Смотрю на фото советского Ростова и сердце обливается кровью от того, что варвары сделали с городом! Вызженая пустыня, по которой можно передвигаться лишь на автомобиле с кондиционером! ТРЕБУЮ ОСТАНОВИТЬ ВАРВАРОВ С БЕНЗОПИЛАМИ!

Гость
19 мая 2017 в 14:02

Одно непонятно. Почему не сажают аклиматизированные в регионе породы деревьев и кустарников. В регионе полно лесхозов, которые могут и должны подготовить посадочный материал. Например АКАЦИИ посаженные в 37 - 40 году, а некоторые до 1917 г. - дожили до наших дней.Нет нужно закупать импортные "КЛЁНО-БАНАНЫ" которые принимаются - из трёх - ОДИН! Или опять напихают уродливаых кадок с засыхающими туями.

Гость
19 мая 2017 в 14:02

Вот прям таки все деревья в плохом состоянии. Мы же должны в это поверить и жарится под Солнцем летом.
Для того, чтобы ростовчанам дышать было легче нужно: деревья вырубить, посыпать дороги мелким песком, купить автобусы на газу и каждый год перекладывать асфальт на центральных улицах.

Гость
19 мая 2017 в 13:46

Это правильно. А вот то, что высаживают какие-то деревья - это неправильно. Надо все заложить плиткой, и каждый год ее перекладывать. Деревья, они асимметричные, и нарушают порядок в городе. Птички на них всякие садятся, которые какают на головы ростовчанам. Деревья тень создают, в которой разные пороки и коррупция прячутся. Во всем городе надо деревья вырубить, и строго наказывать отщепенцев, которые их сажают.

оля
19 мая 2017 в 13:56

вся содовая уже лысая куда там рубить дереья

19 мая 2017 в 13:56

Беда в том, что "аварийными" у нас любят признавать все деревья, чтоб не возиться и все спилить. Город все больше напоминает бетонные джунгли с кактусами в кадках на главной улице.

Гость
19 мая 2017 в 13:58

Подождали бы, когда акации отцветут. Хоть какой-то аромат в загазованном Центре.

Гость
19 мая 2017 в 14:17

Пилить хорошо получается (в т.ч. и бабло) что в Ростове, что в Батайске, а вот сажать никак не получается. Города превратили в пустыни!

Гость
19 мая 2017 в 16:05

Ребят, ну реально не смешно уже! Что должно произойти, чтобы такая пакость прекратилась. Здравый рассудок у людей есть?! Друг детства недавно в город приехал навестить, родную улицу почти не узнал, сказал когда уезжал и был в разных крупных городах, всегда думал что Ростов та у нас зеленее всех, и это не воспоминания человека даже из советских времен, а что теперь... Взрослый человек, может и не поверите, но очень за такое отношение к жителям города, да и гостям, обидно до слёз.

Гость
19 мая 2017 в 16:14

Подлинная причина уничтожения (здоровых) деревьев на улицах Ростова очевидна. Это - коррупция. Заключения экспертов об аварийности деревьев - подлог.

Гость
19 мая 2017 в 14:45

Вот правда, что за террор над горожанами. Кому эта показуха с клёнами, которые не факт что приживутся и будут нормально расти. Действительно у нас тоже экспертизу никто не проводил, просто председатель тсж решила что ей вид из окна закрывает и листьев много во дворе от акаций. Вызвали полицию, но пока они ехали эти ребятки активно с лихвой попили ветки и свалили. А то что в городе стройки кругом и пыль неимоверная, тут ещё и тенька теперь не найти, не воздуха нормального не будет. Что ж здоровья крепкого этим людям , которые распоряжаются подобными инициативами и их детям!

Гость
19 мая 2017 в 15:29

Эти клёны не растут, 2-3 года сидят без роста, а после засыхают! И посмотрите на спиленные пеньки и ветки, там же нет ни гнили, ни червоточинки! Дендрологи - продажные бюджетные т***и, за рубль маму родную распилят, какое может быть к ним доверие? С их ведома весь центр выкосили, а они продолжают подписывать бумажки, признавая все деревья "аварийными".

Гость
19 мая 2017 в 15:36

Уродуют Ростов... а ведь так верилось в молодого да перспективного...

Гость
19 мая 2017 в 15:42

Посмотрите на спилы деревьев на первом фото! это же здоровые деревья которые могли еще не одно десятилетие простоять и уже давали тень!

Тамара Васильевна
19 мая 2017 в 14:10

Какие-то горожане беспокоятся, что деревья упадут на их автомобили! А о людях они не беспокоятся в летнюю жару? Раньше по Ростову можно было летом гулять, сейчас это просто нереально. Город уже не для людей, а для автомобилистов. "Спасибо", дорогие руководители!

Гость
19 мая 2017 в 15:19

И сажают эти клено-бананы безобразно, на узком тротуаре по Садовой, непременно нужно было их по центру тротуара сажать.Разобрали квадраты размером 1,5Х1,5м, не пройдешь, не обойдешь их . Что нельзя было над проезжей частью насажать эти не понятные деревья, вся плитка перевернута на Садовой в районе Кировского-Ворошиловкого. Около Музыкального театра эти уродливые деревья как завяли в прошлом году, так и стоят сухоцветами. На Семашко тоже весь улучшенный-расширенный тротуар заняли уродливые кадки 1,5Х1,5 размером.Испортили весь город

Гость
19 мая 2017 в 16:38

Голосуйте на Активном Ростовчанине против уничтожения деревьев в Ростове.

Гость
19 мая 2017 в 23:09

была БОЛЬШАЯ САДОВАЯ!!!! А как сейчас назвать это позорище?

Гость
19 мая 2017 в 22:04

Дело Горбаня живёт и ширится, думали, хоть Кушнарёв поумнее, ан нет-такой же. Давайте вырубайте нафиг все, будем сдыхать от жары, нас, быдло, не жалко! Посадим тую в кадке, ничего, что климат неподходящий и они сохнут, не успев прижиться, зато как ''в Европах''. Когда уже эти умалишенные от власти успокоятся!!!!!!!!!

Гость
20 мая 2017 в 13:54

Градоначальников меняют , а воз и ныне ... Один повырубал деревья-заменил кадками (теперь засохшими), другой цветущие деревья пилит, под вывеской аварийные. В канун лета, когда город загазован(( и нет тени на центральной улице. Посмотрите, как сейчас жмутся люди к зданиям, где есть тень. Т.к. на улице нет деревьев с кроной, например, от Братского до Будённовского. И почему пилят акацию, а сажают другие? В старинном районе города (Ленинском) преобладала акация, её скоро вообще не останется, а жаль((

Ростовчанка
20 мая 2017 в 14:13

И обратите внимание на новые безумно красивые цветущие розовыми цветами молодые деревца на Северном. Я ими просто любуюсь, проезжая мимо. Кто знает, как называются? Я голосую за полное удаление всех тополей, засыпающих город пухом, от которого невозможно дышать, который поджигают дети

Гость
19 мая 2017 в 14:50

Мне жить осталось не так долго и нервничать по этому поводу нет желания. В городе много красивых деревьев, в том числе акация белая, которая наполняет улицы благоуханием. Каштаны украшают, липы, березки. Возможно спил всех деревьев необходим для формирования новых аллей из деревьев с корневой системой уходящей глубоко в земные недра, а не с поверхностной корневой системой, которая не держит массу дерева.

Гость
19 мая 2017 в 17:01

Если в самом деле вместо переростков посадят молодые деревья, то УРА!!! Даешь процесс на весь город!

26 окт 2017 в 20:19

Подытожим всё выше и ниже высказанное...На одном таком примере(более 40 тысяч рублей за саженец) видны масштабы транжирства бюджетных денег!Получает ли кто откаты с подобных подрядов-это уже другой вопрос,но транжирство на лицо!А сколько ещё таких?!И вот,когда наступает момент закупить для города что-то нужное по адекватным ценам,то вдруг выясняется,что бюджет не резиновый...и дЭнюжков нЭту!

На метле.
19 мая 2017 в 14:51

Пилят не нравится, не пилят не нравится. Вы бы уже определились господа диванные критики!!!!!!!!!

Ростовчанка
20 мая 2017 в 14:06

Прекратите истерику! Деревья, как и люди, не вечны, и старые деревья нужно пилить, пока они не упали кому-то на голову. А то когда кого-то убивает упавшим деревом, вопят - куда власти смотрят, и ищут виноватых. Что-то не слышно тогда этих защитников зеленых насаждений. Город у нас большой, деревьев очень много, в нашем дворе только около 30 деревьев. Если вам не хватает, сажайте новые, ухаживайте, поливайте, убирайте листья (сжигать нельзя!). Это несколько сложней, чем по клавишам стучать, захлебываясь ненавистью