СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации На новом памятнике «Советскому солдату» ростовчане обнаружили ошибку
На новом памятнике «Советскому солдату» ростовчане обнаружили ошибку

Гость
15 мая 2017 в 09:56

Тут не только орфография... Мне кажется, что текст "в ГОДЫ Великой Отечественной войны 1941-1945 ГОДОВ" звучит как-то не по-русски.

Гость
15 мая 2017 в 09:49

А до установки памятника в приёмке участвовало множество людей....... Которые поставили "галочку" о проделанной работе... ЭТО БЕЗРАЗЛИЧИЕ.....

Гость
15 мая 2017 в 10:34

Позор малограмотному населению и тем, кто принял это "ТВОРЕНИЕ"!!!

Гость
15 мая 2017 в 10:27

ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!

Гость
15 мая 2017 в 10:10

Всех на ковёр , и за свой счёт восстановить! Вот это по честному.

Гость
15 мая 2017 в 11:30

А чему удивляться? Весь город в неграмотных объявлениях. Настоящие патриоты не знают родного языка!

Гость
15 мая 2017 в 10:41

Потому что делали те кто делает надгробия, и у них уже тоже давно гастарбайтеры работают

Гость
15 мая 2017 в 11:25

И это 21 век

Гость
15 мая 2017 в 13:28

Я один не понял, зачем на Кумже ещё один памятник? Там же есть стела, всё оформлено стильно и благородно... Давайте теперь третий памятник туда вкорячим - например, казакам, освобождавшим Ростов.. а потом четвертый - горожанам-ополченцам, участвовавшим в боях... а потом пятый - матерям и женам, не дождавшихся мужей-сыновей с войны....

Гость
15 мая 2017 в 16:39

А чему удивляться, если выросший в коммунальной квартире Путин ставит своими подчиненными бывших выпускников деревенских школ и купленных дипломов. Видимо он считает. что так они будут ближе к народу. А на самом деле они ближе оказываются к воровству и коррупции. ну ему так проще с ними общаться на одном понятном языке! Что Голубев и его команда, что Кушнарев - выходцы их деревни - а это никаким образованием и культурой уже не исправишь! Кушнарев, например во время прощания с Поповым в цирке никому ничего не объясняя просто повернулся и убежал из зала - ну культура, куда тут против попрешь? Так кто из нас БЫДЛО???? Ворующая власть или народ, который пытается по-возможности честно просто выжить? НАДОЕЛИ! Пора коммунистов настоящих и бывших погнать со всех постов - честных коммунистов СЕГОДНЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ-они все полегли на полях ВОВ! И опять бездарному родственнику ответственному за эту ошибку это сойдет с рук!!! Кто бы сомневался- -Вертикаль власти, однако! Воруют ВСЕ, кто во власти!

Гость
15 мая 2017 в 10:10

все у нас так, побыстрее отчитаться

Брат-2
15 мая 2017 в 11:19

Жертвы ЕГЭ.

Гость
15 мая 2017 в 11:09

Боже мой!
Да это и по оформлению абсолютно безграмотно!
Выглядеть должно так:
ОСВОБОДИТЕЛЯМ
ГОРОДА РОСТОВА-На-ДОНУ,
СРАЖАВШИМСЯ
С НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИМИ ЗАХВАТЧИКАМИ
В ГОДЫ
ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

1941-1945

***
И точки никакие не нужны.
И два раза "годы" упоминать тоже не рекомендуется!
Неужто нельзя было обратиться к профессиональному филологу?..

Путинская Россия
15 мая 2017 в 10:43

Мероприятие провели, денежки освоили, можно ехать на Канары.

Софья
15 мая 2017 в 10:46

Гастарбайтеры делали памятник русский плохо знают

Геннадий Алексеевич
15 мая 2017 в 11:39

Полнейшая безграмотность и бракодельство везде и во всём. За последние 25 лет страна скатилась на уровень отсталой провинции третьего мира. А когда-то наше образование во всём мире считали лучшим. Те неучи, что выполняли гравировку подписи, должны за свой счёт исправить ошибку.

15 мая 2017 в 16:18

Только не надо про ЕГЭ. Те, кто честно сдал ЕГЭ на высокий балл, такие ляпы не допустили бы. Все, кто хорошо учится, за ЕГЭ, а те, кто плохо, против. Потому что нынче этот экзамен трудно купить, почти невозможно. А экзамены были всегда.

коля
15 мая 2017 в 12:22

а они его видели?куда наш разлюбезный "губернатор" смотрел.....

юрий ростовский
15 мая 2017 в 13:10

Это упадок качества ОБРАЗОВАНИЯ в РОССИИ!. Приобретённый диплом ВУЗА - позволяет делать такие "КОСЯКИ"!
Ладно-бы - это сделал "ДЖАМШУД-КАМЕНОТЁС". Ведь именно ВЫСОКОКОМПЕТЕНТНОЕ, ОБРАЗОВАННОЕ ЖЮРИ - принимало этот памятник и читало этот текст!

Гость
15 мая 2017 в 16:21

"Прославились" на всю страну!Безалаберность!

15 мая 2017 в 18:05

Зачем он был вообще построен?

Гость
15 мая 2017 в 10:11

... надо бежать с этой страны...

Гость
15 мая 2017 в 20:38

Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» – я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя!

Гость
15 мая 2017 в 10:31

В советское время, всех причастных к такой ошибке, сослали бы лес валить.

Гость
15 мая 2017 в 11:49

Двочники ставили и двочники принимали.Гы Гы Гы.Видимо во время приёмки обсуждался откат,так что на орфографию внимание не обращали.

Гость
15 мая 2017 в 14:10

А разве Ростов освобождали всю войну?

Ростовчанин
15 мая 2017 в 10:55

Вообще есть в исторической методологии общепринятые нормы написания исторических дат. В том числе это касается и войн. Два раза "годы"-это тавтология. С ней учат бороться еще студентов. Любой текст вычитывается несколько раз автором и его руководителем. В данном случае необходимо было проверять. Думаю, что делали все быстро, чтобы успеть. Отдали гравировщику за пару часов до установления памятника, вот он и набросал текст. Естественно он скорее всего не историк и не филолог. Но будет крайним. И жаль скульптора, но сам виноват.

Гость
15 мая 2017 в 11:29

Гастарбайтеры, плюс чиновники -в рудники!! Там пусть, учат русский язык!!!

Санитар леса
15 мая 2017 в 16:41

В слободе Родионово-Несветайской в 38 км. от г. Ростова на Дону установили новый памятник на нем изобразили сцену наступления Красной армии и с воздуха их поддерживают тройка Ю-87(юнкерс)-пикирующий бомбардировщик "ЛюфтВаффе", исторически безграмотно конечно, но средства затрачены

Остап
15 мая 2017 в 17:01

ЕГЭ рулит - скоро и не такое напишут....

Гость
15 мая 2017 в 20:59

Всех Ворд подвел. Не подчеркнул!)))

Тузик
16 мая 2017 в 02:35

Чего вы удивляетесь? Фашисты и ставили памятник. Они это не случайно, они это нарочно сделали!
Тысячный плевок нам в лицо.

Уверен, там ещё и на самом памятнике можно косяки найти, если каждую деталь разбирать.
Мерзавцы!

16 мая 2017 в 13:47

Что вы! Что вы! Ничего исправлять не надо. Тем более что памятник может вскоре и покоситься. И вот тогда грамотные гиды разъяснят, что он поставлен не столько, в память Отечественной войны, сколько в память "гибридной" войны, когда одни безграмотные ошиблись при написании текста, другие - при его нанесении, третьи - при приёмке, а четвёртые - при установке, сделав плоховатый фундамент. Ну, а тех, кто сомневаемся в моём предложении, я решительно отправляю в итальянский город Пизу, жители которого веками не восстанавливают наклонившуюся башню, хотя и могли бы давно это сделать. Да, и правда, кому нужна нормальная башня? А так туристы потешат своё самолюбие и скажут: "Да, оказывается и наши предки ошибались. Не только мы!".

Гость
16 мая 2017 в 14:42

Позор!После такого должен уйти в отставку каждый,подписавший разрешешение,давший добро,оставивший резолюцию!А вообще это неудивительно!Всеобщая безграмотность дизайнеров компьютерной грамотности!Характеристика нашего ЕГЭ образования!

Вован
16 мая 2017 в 21:04

Начильника не понимать!

гость
29 мая 2017 в 13:22

Случаем.. не в Китае заказывали

Гость
15 мая 2017 в 10:13

Вот трагедия. Ну исправят. Всякое бывает.

Гость
15 мая 2017 в 10:57

а правильно сражавШИМСЯ или сражавШИМИСЯ?

Гость
15 мая 2017 в 11:47

Денег бюджетных там не было. А ошибку допустили по оплошности. Торопились. Скоро исправят. Неприятно, но бывает

Денис
15 мая 2017 в 09:59

если это делали от военкомата гдето типа в чалтыре то я не удивлюсь у меня батин орден красной звезды на стеле как мусульманская звезда и попутали вместо бати сначала привезли памятник чужой дедулю и чуть не установили..вовремя приехал...вот такие почести у нас...

Гость
15 мая 2017 в 13:26

Доску делали не вручную, а на ЧПУ. Текст для него набирали такие же представители офисного планктона, как и те, которые подымают информационную волну. Лучше книжки почитайте по истории или на мемориал сходите. А доску переделать, конечно, не проблема, т.к. детали этих памятников на потоке (по стране уже уставлено около двух десятков таких комплексов).