СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Для строительства Багаевского гидроузла предстоит затопить 1060 га земли
Для строительства Багаевского гидроузла предстоит затопить 1060 га земли

Гость
12 мая 2017 в 19:37

Можно по московскому сценарию, сказать что все согласны, а кто не согласен тот предатель

HUNTER
13 мая 2017 в 10:52

РАНЬШЕ ДОН БЫЛ ПРОМЫСЛОВОЙ РЕКОЙ, ТЕПЕРЬ ЕГО ПРЕВРАЩАЮТ В ТРАНСПОРТНЫЙ КАНАЛ.
КОМУ ЭТО НУЖНО? 80% ПЕРЕВОЗОК ОСУЩЕСТВЛЯЕТ "ЛУКОЙЛ".
ГАСПРОМ ТОЖЕ "НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ"! А ДЕНЬГИ ОТ НАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ ГДЕ?
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО СУДЯ ПО КОММЕНТАРИЯМ, НАРОД ВСЁ ПОНИМАЕТ, А СДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ.

Гость
13 мая 2017 в 07:44

Ну все Дону!

13 мая 2017 в 12:26

Позор власти уничтожающей Дон и плодородные земли, ради своей сиеминутной выгоды. Сразу вспоминается выражение "Враги народа" и поступать с этой властью надо как поступали с врагами народа. А быдло росиянское все на царя надеется.

Гость
13 мая 2017 в 13:56

Дык кто протестовать то будеть, уже 90% населения г.Ростова-на-Дону - это приезжие, не знающие историю города и реки Дон, не евши настоящих Донских: раков, рыбца, леща, шамая и ещё много другого - оно им надо??? Коренных выжили, оставшимся готовят гетто в левинцовке. Региону пришёл конец, у руля рвачи-временщики.

Гость
12 мая 2017 в 21:40

Зато наш Василь ратует двумя руками за это сооружение!

юрий ростовский
13 мая 2017 в 10:06

В статье говориться о затоплении 1016 га земель - это речь идёт и ПРЯМОМ ЗАТОПЛЕНИИ, а под ЗАСОЛЕНИЕ ПОЧВ из за изменения уровня грунтовых вод - подпадает 90% плодородных почв - Богаевского р-на. А это прощай Донские овощи и да здравствуют ТУРЕЦКИЕ ПЛАСТМАССОВЫЕ ПОМИДОРЫ!
За-то за рубеж будут вывозить углеводороды, которые, по праву принадлежат живущим и ещё неродившимся Россиянам. И деньги эти получат "ДВОЕ РОССИЯН" а регион, кроме "УБИТОГО" ДОНА - НИ РУБЛЯ !

Гость
13 мая 2017 в 10:18

последняя рыба исчезнет

Гость
13 мая 2017 в 01:24

прогресс движется вперед. И нам никуда от этого не деться. Жизнь идет вперед.

12 мая 2017 в 19:22

ДОНУ ХАНА. КОГДА Я БЫЛ МАЛЕНЬКИМ МЫ ЛОВИЛИ РЫБУ РУКАМИ. ИКРА НА БАЗАРЕ ПРОДАВАЛАСЬ БАНКАМИ НИ ПО ЧЁМ. НАС ДЕТЕЙ ЕЁ ЕСТЬ ЗАСТАВЛЯЛИ. МЫ ОТБИВАЛИСЬ И ЕЁ ВЫПЛЁВЫВАЛИ ТАЙКОМ. КОГДА РАСПРОБОВАЛИ ОНА ПРОПАЛА. ОКАЗЫВАЕТСЯ КОММУНИСТЫ ПОКОРИЛИ ПРИРОДУ И ПОСТРОИЛИ ЦИМЛЯНСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ, КОТОРОЕ, ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЕТ В СЛУЧАЕ ВОЙНЫ И ВЗРЫВА ПЛОТИНЫ СМОЕТ ГОРОД РОСТОВ. И АЗОВ, КОНЕЧНО, НУ И ПО ПУТИ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ. ТАГАНРОГ СТАНЕТ СТОЛИЦЕЙ. ЭТО БЫЛИ КОММУНИСТЫ, НУ А ВОРЫ И ЖУЛИКИ ТОЖЕ БЫВШИЕ КОММУНИСТЫ, ПРОСТО ОНИ ВОРУЮТ ПОБОЛЬШЕ. СЕЙЧАС НАДО НЕ О РЫБЕ ДУМАТЬ, РУССКОМУ НАРОДУ И ХЛЕБА С ПУТИНЫМ ХВАТИТ, А КАК ЭРДОГАНА УБЛАЖИТЬ И ЧТОБЫ ТУРЕЦКИЕ БАРЖИ МОГЛИ ПО ДОНУ ЕЗДИТЬ В ЦИВИЛИЗОВАННУЮ ЕВРОПУ ИХ НЕ ПУСКАЮТ, А В АФРИКАНСКУЮ РОССИЮ, КОТОРАЯ В ПОЗЕ ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ СТОИТ МОЖНО. ПРОСТО СМАЗАТЬ КОГО НАДО И ЛЮБОЙ ДОЛГ ПРОСТЯТ. ЭРДОГАН НАШ ДРУГ, ОН ТОЖЕ БЕЖИТ ОТ ЦИВИЛИЗАЦИИ. РОССИЯ ВПЕРЁД. И ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ, ПОБЕДИТЕЛИ ВСЁ РАСПИЛЯТ, А ДЕНЬГИ ТАМ ГРОМАДНЫЕ И ПОТОМ ДОБАВЯТ. А РОССИИ ВСЁ РАВНО КОНЕЦ.

Алекс
13 мая 2017 в 08:55

Хана рыбе которая идет на нерест

Сергей
13 мая 2017 в 09:49

Затопите "Старочеркасскую Ривьеру", а не Арпачин. Тогда посмотрим какой вой начнётся.

квб
13 мая 2017 в 22:25

Не успевают вывозить народное добро?

юрий ростовский
12 мая 2017 в 19:51

Этот ГРЕХ перед регионом, ДОНОМ, да и перед всем "БИОМОМ" Азовочерноморского бассейна - чиновникам допустившим это строителоство - НЕ ОТМОЛИТЬ - НИКОГДА.
Да и вялые протесты Дончан, усилиями наших чиновников - были неслышны. Во всём мире СУДА - подгоняют под РЕКУ. А тут под танкеры"МАЗУТОВОЗЫ" - подгоняют ДОН-БАТЮШКУ! Это НОНСЕНС МИРОВОГО МАСШТАБА!

Гость
12 мая 2017 в 18:47

Да топите вместе с собственниками!

Гость
12 мая 2017 в 20:54

Добивают дон окончательно.

12 мая 2017 в 20:01

Бедная природа! Всё поганят ради денег! Вон и Байкал выкачивать для Китая собираются, народ петицию подписывает, больше 300 тыс. чел. подписались, но разрешение на строительство завода уже получено от властей!

Гость
12 мая 2017 в 22:50

Позор! Губить природу ради того, что из ушей у некоторых уже лезет. Больше добавить нечего.

Гость
13 мая 2017 в 11:30

Азаское море тоже перегородят,в низовьях Дона суда тоже стоят,если ветер восточный,делать так делать.

Гость
13 мая 2017 в 20:38

срочно найти памятник международного значения, и закрыть проект.

Гость
12 мая 2017 в 19:18

Эх,какие места погубят!

Гость
12 мая 2017 в 21:43

Из-за затопления изменится климат в Ростовской области. Повысится влажность. А нам это надо?

Гость
13 мая 2017 в 01:35

хочешь цивилизацию - меняй природу

Гость
13 мая 2017 в 02:03

Бе-бе-бе, бе-бе-бе. Не знающие истории возникновения водохранилищ на карте нашей страны, так ознакомьтесь! Во многих из них остались заживо затопленные люди... Надеюсь, что сейчас такого не повторится. Но это была вынужденная мера в тот период.
И мудрые умы сейчас учтут все особенности экосистемы и не допустят глобальной катастрофы. Ну, мне очень хочется надеяться на это!

Гость
13 мая 2017 в 01:35

охх.. ну что делать. прогресс не остановить. Дон 19 века не вернешь.

Гость
13 мая 2017 в 01:33

всегда есть недовольные. но гидроузел нужен.

Гость
15 авг 2019 в 15:41

Живем на Дону И против этого строительства категорически, нас не слышат, точнее делают вид, что не слышат.....им лишь деньги нужны....а экология, люди, затопленые земли нашу власть не волнуют...