СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации На поверхности Дона появилась радужная бензиновая пленка
На поверхности Дона появилась радужная бензиновая пленка

5 мая 2017 в 12:24

в дону уже страшно ноги попаласкать ((

юрий ростовский
5 мая 2017 в 16:11

Такие ПЯТНА на Дону скорее - обыденность, чем редкость. Причём установить виновника - более, чем просто, следуя на судне вверх по "пятну". А по факту - нереально найти, конкретную службу - которая обязана этим заниматься. Например судовая санитарная инспекция "ГСИ" имеет сан-судно (ГСИ-1), но они имеют право - только травить мышей и тараканов. В 2013 г сброс токсинов в Дон - уничтожил 90% популяции Донских раков - виновник не назван по сей день, хотя все знают, что это результат сброса химиии - после весенней промывки систем Новочеркасской ГРЭС.
Что касается 1.4 миллиарда рублей - выделенных на экологию, то тут мигом найдутся те, кто освоит эти суммы, но пятна нефти - ОСТАНУТСЯ!

5 мая 2017 в 12:24

свиноты ((

Гость
5 мая 2017 в 15:01

подлодка утонула ?

Гость
5 мая 2017 в 12:39

Это скорее всего наш современный донской флот протекает. Или рестораны сливают фритюр. Надо определить, что за пленка.

лояльный дядя
5 мая 2017 в 12:44

хм, а как же предыдушая новость, про супер субботник и всю набережную вычистили , и с дона пить можно теперь ?! ))))))

5 мая 2017 в 13:23

а как насчёт судов,проходящих по Дону? у них тоже могут быть сбросы.может там теплоход стоял.

Гость
5 мая 2017 в 16:23

Энто масляны пятна от пил которыми 1,4 млрд. (предназначенные на охрану от энтих пятен), распилили!!!)))

Гость
5 мая 2017 в 20:15

Это для туристов , там же на верху разрабатывали туристический кластер .

Гость
6 мая 2017 в 13:04

Загрязняют Дон в основном танкера. Они сливают в реку баласт воды которым заполнены трюмы после выгрузки нефтепродуктов. Много раз наблюдал как танкера моют палубы после мазута и вся грязь течет в Дон !Для них и хотят строить шлюз в Багаевской т.к.малый уровень воды и танкера идут не полностью загруженые.Всю навигацию суда идут караванами в море.Теперь догадайтесь кому они принадлежат?

Герасим
5 мая 2017 в 12:47

Радуга-символ ЛГБТ сообщества. Причину возникновения пятна надо спросить у них.