СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Энергетики недовольны расходами электроэнергии на общедомовые нужды
Энергетики недовольны расходами электроэнергии на общедомовые нужды

Гость
3 мая 2017 в 15:45

да мало ли что они недовольны, мы тоже нндовольны, причем многократно

Гость
3 мая 2017 в 15:46

"...проведена система видеонаблюдения". И сколько киловатт в день потребляет эта система? Неужели , больше чем лифт?

Гость
3 мая 2017 в 15:59

Столько сколько расходуют ук на общедомовые не один житель не расходует, у меня 40% мое потребление в счете и 60% общедомовое, я иногда не понимаю как и куда можно зимой вылить 7 кубов воды? полива нет, полы моются иногда, а лампочки в пролетах потребляют больше моя элекропечь, холодильник, телек комп, фен и итд

Гость
3 мая 2017 в 16:05

Энергетики не знают как бы сюда еще накинуть тариф...

3 мая 2017 в 16:25

Вот же жулики!

Владимир
3 мая 2017 в 17:16

Что за дебилизм с этими нормативами? Оплата по общедомовому счетчику и всё!

Пан Вотруба
3 мая 2017 в 17:31

Учитывая, что в норматив потребления электроэнергии на проживающих укладывается лишь пенсионеры, то смешно слышать про нормативы ОДН. Г-жа Фоменко, пройдитесь по подъездам нашего города, какие насосы и видеонаблюдения? Просто на щитки посмотрите!!!
"Правительство на другой планете живет, родной!" - так и вы живете в своем мире, как бы еще денежек срубить ни за что! Под боком целая АЭС, а деньги платим, словно электричество добываем из нефти по 120 долларов за бочку! Позор!

Гость
3 мая 2017 в 16:19

А какой смысл экономить общедомовой расход электроэнергии если оплачиваем по нормативу, за кв.метр (УК Болгарстрой))

Батюшка
3 мая 2017 в 17:54

Уже ГБДД переплюнули давно по хотелкам.

«Например, в одном доме нет ничего, кроме ламп освещения, а в другом доме установлены насосы, проведена система видеонаблюдения и тому подобное».

А я думал, что нормативы дифференцированы в зависимости от благоустройства: например, наличия лифта и подкачки воды...

Гость
3 мая 2017 в 18:18

Кому то на домик на Кипре не хватает .

Гость
3 мая 2017 в 19:27

Тарифы нужно уменьшить в 2 раза и заморозить лет на 10. Задолбали монополисты и чиновники! Сколько не плати все уходит на золотые парашюты топ "менеджеров" , на авто и загородные особняки чиновников. У

Гость
3 мая 2017 в 18:02

Однозначно, что ТНС устраивали прежние начисления за ОДН, которые превышали внутриквартирное потребление. И спорить с ними было бесполезно так же, как с Водоканалом. А теперь халява закончилась, но красиво жить хочется, вот и вспомнили о "справедливости".

А я думал, что нормативы дифференцированы в зависимости от благоустройства: например, наличия лифта и подкачки воды...

3 мая 2017 в 16:08

Наша управляющая компания поменяла все лампы в местах общего пользования на светодиодные, чем уменьшила расходы в два раза.

3 мая 2017 в 17:02

А я считаю что в каждом доме должен быть прибор учета эл/энергии, которая тратится при пользовании ОДИ. И всё! Всех воришек эл/энергии обязаны искать не собственники, а компетентные и заинтересованные в этом сотрудники ТНС Энерго.

Гость
3 мая 2017 в 16:24

Ну вот ласточка покрыть потери на днр и лнр и под шум волны понять тарифы. Ну не чё стадо терпит. Стабильно. В стабильности

Гость
3 мая 2017 в 18:49

Живу в многоквартирном доме в Шахтах. Плачу за свой свет мало, больше - на общедомовые нужды. Не пойму, как они считают - мало того, что по какой-то неведомой формуле плюс еще какой-то коэффициент . Еще и этого мало!!!

Гость
3 мая 2017 в 15:51

Я считаю. что для каждого дома должен быть рассчитан свой норматив, УК вполне может это сделать.

Гость
3 мая 2017 в 19:41

Более неграмотных собственников не найдешь в мире. Там навалом и....ов,только у них нет приватизированных квартир. Со всех утюгов просят передавать по телефону или интернету показания индивидуальных приборов учета в конце месяца - как об стенку горохом. Тупой ответ : А я пишу ,когда плачу." Кто вас просит писать ,покажите ?

ангел
3 мая 2017 в 16:38

зачем придумывали законы с общедомовыми приборами, галопом устанавливали счетчики на лифты, лампы подъездов, по-квартирно? А недавно мы случайно узнали, что лицевые счета, которые сейчас прописаваются в квитанциях Квадро-5, закрыты с момента их появления в нашей подворотне. Т.е. с нас денюшки капают в их карман за свет, газ, воду, а в конце года по новому закону они подадут на процедуру банкротства и кто будет расплачиваться? Т.е. ищи потом крайнего. Эти схемы работают и не пресекаются.

2-Орджо
3 мая 2017 в 16:48

счетчик поставить общий и по нему платить, так честно будет!

Гость
3 мая 2017 в 23:32

УК Полипроф быстренько сориентировалась, при расчетах ОДН норматив потребления умножается на площадь, так они площадь рисуют все лестницы + подвалы+ площадь кровли ! Кровля многоскатная, большая по площади, так как в 5 этажном доме 8 подъездов. Не чердака даже, а площадь кровли! Кстати ни на чердаке, ни конечно на крыше нет никакого освещения, даже проводки электрической там нет! А денег за ОДН по электроэнергии жильцы стали платить в 5 раз больше! Вот такое новшество изобрели в УК. Так что за них не волнуйтесь. PS Жалобы в жилинспекцию писали, в ответ отписки, законом типа пока не определено, какую площадь учитывать, типа УК знает лучше, как в конкретном доме считать. Но вы платите!

Гость
4 мая 2017 в 14:54

а я думаю нужно ставить в домах световые датчики на движение в коридорах,лифтовых холлах, на лестничных маршах и т.д.
днями и ночами горит никому не нужное освещение!!!

Гость
3 мая 2017 в 16:51

Управляющая компания СУ-3. Кому интересно посмотрите ее задолженность по исполнительным листам на сайте приставов. И откуда она возьмет средства чтобы погасить долги ? Жители платят, но при таком долге ни копейки на благоустройство идти не будет.

Гость
3 мая 2017 в 21:51

Посадили всех на голодный паек со своими ценами и "социальными нормами". А теперь еще и недовольны.

Гость
3 мая 2017 в 23:30

Они уже настолько обнаглели, что дождутся, когда в Арбитражный суд поступит коллективный Иск Ростовчан к энергетикам! И что тогда будут лепетать? А на следующий год в результате выборов все их начальство дружно пересядет на другие места! Все идет к этому!

Гость
4 мая 2017 в 09:15

На каждый дом существуют свои коэффициенты. От 0,6 до 1,7. Нашему дому (5 этажей, 4 подъезда), где только освещение на лестничных площадках и около подъездов, ТНС энерго установил очень странный коэффициент 1, 56. Ничего не могли добиться, у них к тому же неправильные данные по метражу домов, было завышение на 396 кв.м. Пришлось судиться. Теперь я вместо установленных ТНС Энерго - 24,96 плачу 8,08. Вот так. В первую очередь проверяйте метраж дома по которому они делают расчет.

Гость
4 мая 2017 в 09:38

Наши монополии не потопляемы ,вот и наверчивают цену за кВт , в общаге по 5,04 свет ,вообще обнаглели , к стате в соседних государствах Казахстан,Белоруссия и та же Украина электроэнергия дешевле чем у нас ,видимо аппетиты поменьше .

Гость
4 мая 2017 в 09:50

Жк рф - бремя содержания жилья лежит на собственниках. Не надо сюда приплетать полицию,ук и т.д. Жители до сих пор не понимают,что они живут в многоквартирном доме,а не в частном.Тнс поддерживаю,первый здравый отголосок назревшей за 3 месяца проблеммы. Выход один одн=опу-ипу-нормативщики. Все , получили большие одн,все вместе пошли разбираться - ук и собственники.

Гость
4 мая 2017 в 12:15

Женя, не свистит! Денег не будет! Чтоб у твоего тнс, выводящеговсе наши оплаты в оффшоры, "бабла " никогда не было! Все не /нажретесь! Свои зряплаты поуменьшите и свои хотелки! А приписывать по 200-300 кВт сквартиры по вашему нормально и прпавильно? Одну должны быть установлены на общедомовое оборудование, а не на личные счётчики. Мы вам оплачиваемой "за того неплатящего парня"

Гость
4 мая 2017 в 12:22

Уменьшить в 5 раз тарифы и отменить дебильные соцнормы!

Гость
4 мая 2017 в 15:18

А зачем народу нужны подобные дармоеды-посредники?скольо над нами можно издеваться и так нагло приписывать одн?

Гость
4 мая 2017 в 22:42

«Например, в одном доме нет ничего, кроме ламп освещения, а в другом доме установлены насосы, проведена система видеонаблюдения и тому подобное». Особенно нравится "насосы" стоят в каждом доме и мы платим за энергопотребление, не задумываясь о том что вода за которую платим должна быть у потребителя и без насосов, а водоканал должен давать давление воды достаточное для конечного потребителя. Т.е. за насосы должен платить водоканал, или обеспечить давление воды согласно нормам...