СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Ростовский Первомай в стиле ретро
Ростовский Первомай в стиле ретро

Жорик
28 апр 2017 в 09:17

Ностальгия,всегда с отцом ходили на демонстрацию было весело,празднично,потом возвращались домой мама накрывала на стол приходили гости и весело отмечали праздник,потом все шли в парк гулять...Классно было,тепло,душевно...

Гость
28 апр 2017 в 09:23

Классная статья! Браво журналисту! Мне, как человеку не жившему в советские времена, очень интересно посмотреть на фотки тех годов

просто так
28 апр 2017 в 08:22

Честно говоря, я очень скучаю по этим временам. Было тяжело жить, но люди были по принципу "один за всех, и все за одного! " А что сейчас? Кто сейчас тебя кинется защищать если нападут группа кавказцев или свора бездомных собак?.... Правильно, из сотни человек прошедших мимо, может быть один.... и тот в в своих фантазиях. Печально.

Гость
28 апр 2017 в 19:41

С Хрущёвым непонятно... 1 мая 1961 года он не мог быть в Ростове. Он стоял на трибуне мавзолея вместе с Гагариным...

Хаимыч
28 апр 2017 в 09:41

В здоровом теле - здоровый друг! А если серьезно - статья отличная!

Гость
28 апр 2017 в 10:05

Прекрасный текст и прекрасные фото. Спасибо автору

Елена
28 апр 2017 в 16:39

Большое спасибо за подборку ! Очень интересно посмотреть далекое прошлое и вспомнить свою молодость, детство...На фото 1961 года в колоне видны ветки с белыми цветами. Мы в школе всегда к Первомаю на уроках труда делали из бумаги белые и розовые цветочки, привязывали к веткам и потом шли на демонстрацию с такими "цветущими" ветками.

юрий ростовский
28 апр 2017 в 17:10

в пятидесятые рабочие менялись сменами, чтоб пройти с колонной предприятия.В шестидесятые - шли на парад, под угрозой снятия премии. В восьмидесятые годы - Вертолетный з-д. выделял ( от месткома) на четверых 0,5 водки.Несушие транспорант- 0,5 на двоих. Двоим, что катят тележку - по 0.5- каждому. С появлением МАРША БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА - возродился энтузиазм пятидесятых годов. Ростовчане с большим энтузиазмом и гордостью, за своих отцов, дедов и прадедов выходят на это СВЯТОЕ ШЕСТВИЕ с детьми, внуками и портретами Победителей .
Так они благодарят тех, кто ковал ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ! ! !

настоятель
28 апр 2017 в 10:01

Это было непередаваемое по силе духа время! Каждый был тебе и друг, и брат! А сегодня... Злость! Нажива! Кроме жратвы и похоти - ничего нет в головах и поступках!
Грустно и ... страшно!

Гость
28 апр 2017 в 12:07

Спасибо! с огромным удовольствием прочитала статью! Вспомнились и демонстрации, и полупрозрачные шары, привязанные к флажку на палочку, и искуственные цветы, и запах маминой курицы из духовки...С добром и улыбкой!

юрий ростовский
28 апр 2017 в 17:14

Политологи, глядя на то, с каким энтузиазмом жители СССР выходят на демонстрации - предостерегали " ястребов" от ошибок, говоря им, что народ с таким энтузиазмом - НЕПОБЕДИМ !!!

Гость
28 апр 2017 в 20:32

Хрущёв и его окружение для 1-го мая слишком тепло одеты... И солдаты в шинелях.. Это скорее всего фото 7-го ноября...

Гость
28 апр 2017 в 20:48

С Первомаем передовики комментария и клавиатуры!

Odi
30 апр 2017 в 15:41

С водкой не правда. С собой брали и закуску тоже. Выпивали в скверах. Милиция на это закрывала глаза. Был приказ не трогать.

Аналитик
28 апр 2017 в 10:20

И никаких команд часовым на открытие огня командующему военным округом давать не требовалось. Ибо часовые - лица НЕПРИКОСНОВЕННЫЕ: при охране и обороне охраняемых ими объектов (в данном случае - уже подвергшегося погрому агрессивно настроенной толпой здания новочеркасского горкома КПСС и горисполкома) они подчиняются строго определённым лицам (начальникам караулов и их заместителям) и вправе применять оружие без каких бы то ни было команд свыше - ПО СОБСТВЕННОМУ УСМОТРЕНИЮ.

Гость
30 апр 2017 в 23:37

очень хорошая статья, хотел бы побывать в те далёкие времена!

Гость
11 мая 2017 в 17:46

Противно читать эту просоветскую идиллически-сладкую статью.
"В освобожденном от белогвардейцев Ростове..."
Может быть, правильнее было бы сказать: "В Ростове, захваченном большевиками" ?