СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Гонения в военном городке: Минобороны забирает жилье у пенсионеров из Ростовской области
Гонения в военном городке: Минобороны забирает жилье у пенсионеров из Ростовской области

обрусевший белорус
26 апр 2017 в 15:50

А на каком основании выселять из приватизированного жилья?
"Не имели права на приватизацию", но все же квартиры приватизированы. Может стоит разобраться сначала в других местах?

Гость
26 апр 2017 в 16:34

Позор нашему государству.
Люди разве виноваты в том, что кто-то когда-то не так бумажку прочитал?
Раз дали в собственность - поезд ушел.
А издеваться над больными стариками Рашка умеет...

Гость
26 апр 2017 в 15:28

Значит Сердюков с Пузиковым, с Васильевой и иже с ними не покусились на имущество Минобороны, а эти люди вероломно грабят это министерство, проживая в приватизированных квартирах! Кто произвёл приватизацию, если по закону она не должна была состояться? Кто погрел и продолжает греть руки на аферах с недвижимостью? Почему граждане страны не защищены от произвола своих же чиновников? Когда уже этот бардак закончится?!

Гость
26 апр 2017 в 14:28

В европах арабам квартиры раздают. А самый гуманный россейски суд своих пенсионеров жилья лишает, потом чиновники удивляются, что народ митинговать выходит самосудом и самоуправством занимается.

Гость
26 апр 2017 в 15:35

Ущерб, причиненный государству в прошлом году в результате мошенничества и краж в ВС РФ и Росгвардии, превышает 13 миллиардов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад генпрокурора России Юрия Чайки.

А в Морозовске мелочатся,пенсионеров выгоняют из квартир. Где элементарная логика?

правда
26 апр 2017 в 15:43

Лишать человека крова над головой это плохо.

Гость
26 апр 2017 в 17:13

Молодцы у нас госчиновники они всегда за простых граждан .

юрий ростовский
26 апр 2017 в 17:47

Это очередной "ШЕДЕВР" Донских судей!
Для справки : в бытность ВЫШИНСКОГО (1937 - 39 гг) процент оправдательных приговоров был в ДЕСЯТКИ РАЗ ВЫШЕ, чем сегодня в РФ. Это говорит о том, что МВД, ПРОКУРАТУРА, СКП и "СУДЫ" работают в одной "упряжке" против населения России и справедливости!
Иногда удивляются, на тех людей, которые обращаются не в СУДЫ, а к "АВТОРИТЕТАМ". Секрет прост: там, хоть ПОНЯТИЯ ЕСТЬ !

Ilia
26 апр 2017 в 19:31

Полный бред, какие новые обстоятельства? Решения вжступили в законную силу, их ни кто не отменил. Пускай верховный суд их отменит. Потом и высиляйте. Закон обратной силы не имеет. Завтра примут закон что нельзя харанить в земле и что откопают все труппы и начнут кремировать. Закон начинает действие с момента принятия, если были разъяснеиния 2015 году, то и действуют они с 2015, а все остальное фигушки.

Гость
26 апр 2017 в 15:17

Знаем мы этих некоторых работников.
При заселении Болгарстроя по блату брали в дворники и лифтеры.И всем квартмры раздали

Гость
26 апр 2017 в 18:03

Зашибись. Доживешь до ограниченной дееспособности, и тебе пинка под зад подыхать на улицу.
Однозначно какая-то ... решила денег поднять.

Гость
26 апр 2017 в 17:17

Ой, не могу! Тогда военным в Тексере не всем квартиры давали, а тут гражданским навыдавали. Лучше узнайте,как они вообще эти квартиры получили. Причем, морозовске гражданские получили самые хорошие квартиры, в отличии от многих офицеров.

Комиссар Жюв
26 апр 2017 в 16:54

Кто, хоть чем-то хочет и может помочь пожилым людям и поддержать их, внимательно изучите ст 234 "Приобретательная давность" Гражданского Кодекса РФ, плюс комментарии к ней и судебную практику. Там,как мне сдаётся, изложен ответ на многие вопросы,озвученные в статье. Всё это есть в инете. Удачи!

Гость
26 апр 2017 в 20:16

Человеку, оказавшемуся на улице по определению терять нечего. На месте клерков из фкгу и прочих епрст я бы крепко подумал...

Виталий
27 апр 2017 в 10:51

Св..очи! В Суворовском микрорайоне многоэтажные дома военного ведомства пустуют уже пару ,тройку лет ,на верхних этажах уже бомжи поселились, а как выселить тех кто живёт давно и работал на них ,так за раз!

гость
27 апр 2017 в 21:52

Как не крути , а конституция РФ гарантирует право на жилье (ст 40 ) Из служебного жилья пенсионеров могут выселить только с предоставлением такого же жилья социального найма ! Хотя если Они приватизировали квартиру в 2014 а Версуд вынес решение не по их делу в 2015 - то это как то неправильно . Просматривается какая то предвзятость или может быть какой то интерес судьи(не обязательно финансовый - все таки Минобороны)А в Москве лишние дома сносят...

посетитель
27 апр 2017 в 22:12

Интересно сколько в этом закрытом городке квартир служебных , а сколько приватизированных , и сколько пустующих ? Какой процент проживающих в этом городке никогда не был связан с МО РФ ? Может быть этот закрытый военный городок уже давно не совсем такой , или из него надо выселить половину жителей по вновь открывшимся обстоятельствам ?

Гость
26 апр 2017 в 17:43

Не надо было хитрить, они прекрасно знали, что жилье служебное (на срок работы). Думали, что вопрос "порешали" и все на этом. Однако сколько веревочке не виться - конец будет, "Косяк" всплыл. И если начать серьезно разбираться, то не исключаю, что "всплывет" и факт дачи взятки для получения положительного заключения при приватизации.

Гость
26 апр 2017 в 17:05

судя по исполнению ПРИСЯГИ СССР с ними МО РФ на 100% правильно поступает, еще пенсии по 10 копеек "героям" начислений за "службу" с формулировкой претензий к СССР и в рядовые без сохранения наград :) у "героев" не прокатило отсидеться .... :)

Юрий
28 апр 2017 в 10:25

Так городок давно НЕ "ЗАКРЫТЫЙ". В ГУЖФ работают люди святее Папы Римского? И этими квартирами занялись просто так? Ага, щас.. Скорее всего кому-то "обидно" стало, что люди "положительное заключение" мимо его кармана получили. Первое. А второе - город на баланс не берет городок, а если возьмет, то и с приватизацией не будет проблем у тех людей: содержание имущества это обязанность собственника, и городу уже не надо будет платить за содержание кв.метров приватизированных квартир. Ну а работники из ГУЖФ с их "положительным заключением" остаются ни с чем. Вот такая загогулина, панимаэшь..

Гость
9 мая 2017 в 09:49

Раз они работали в военном городке вот пусть Мин Обороны предоставит им жилье взамен этим квартирам. Понапринимали законов. Что люди на улице оказываются.