СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В Ростове прохожие разбили стекло иномарки, чтобы спасти ребенка
В Ростове прохожие разбили стекло иномарки, чтобы спасти ребенка

Гость
26 апр 2017 в 11:38

Это смотря куда ветер дует , можно и надышаться и.................

Гость
26 апр 2017 в 11:36

Правильно, что стекло разбили. Лучше перестраховаться. Если ребенок надышал так, что стекла все запотели, то это не 5 минут сидел один. Неизвестно, в каком техническом состоянии машина, может выхлопные в салон попадают? А родители должны башкой свей думать. Ребенок - это не плюшевый мишка, который валяется на заднем сиденье

Гость
26 апр 2017 в 11:29

Ну, так родителей дождались? что они сказали?

Гость
26 апр 2017 в 11:41

Я не оправдываю родителей, оставлять ребенка одного в машине-опасно. Но в данном случае, выбивание стекла, мне кажется, какой-то поспешный метод. Если двигатель работал, скорее всего родители были где-то рядом. Запотевание стекол в автомобиле сейчас проблема у многих водителей, из-за повышенной влажности, а не из-за того, что кто-то надышал.

Гость
26 апр 2017 в 11:10

понаражают, а потом он им жить мешает , почему с собой не взяли ? мешал?

Гость
26 апр 2017 в 11:28

Молодцы ребята! А родителей выпороть не мешало бы!!!!!

Гость
26 апр 2017 в 21:29

Доброхоты оплатят стоимость стекла. Родителей оштрафуют. Родители затаят злобу на доброхотов, а те - на родителей. Плюс родители, если подсуетятся, соберут справки-экспертизы о травме или психическом шоке от выбивания стекла, и доброхот может оказаться за решёткой. Каждый доброхот должен сообщать в госорганы, а не заниматься самодеятельностью.

Аня
26 апр 2017 в 11:56

Вот что за тупицы родители! Неужели не жалко своего ребенка, мог задохнуться, а могла машина какая-нибудь въехать и ребенок мог пострадать или еще что хуже. ТУПИЦЫ!!!!!

Гость
26 апр 2017 в 11:58

А вот что: двигатель работает, угарные газы через воздуховод печки поступают в салон и исход может быть плачевным.

Гость
26 апр 2017 в 14:17

Нужно было вызвать гаи они бы разобрались, что делать и оштрафовали бы (возможно).

Гость
27 апр 2017 в 05:54

А я вот нипнимаю что за паника, я не раз сидела с рёбёнкам в машине не 5 минут а по часу . Ждём или очереди или папу , машина работает и стёкла закрыты особенно зимой и никогда мы не задыхались . Если мой ребёнок заснул перед самым походом в Ашан то я остовляю его и папу в машине . Папа спит ребёнок спит , а мама довольная)) пару часов в магазине точно провожу. Возвращаюсь спят, живы всегда славо Богу. Я понимаю остовляют дураки зимой не включая отопления и есть шанс замёрзнуть. Летом в жару не приоткрыть щёль оконую тоже можно задохнуться и то это на это надо не пару часов. А водитея всегда можно найти если есть желание , а у нас привыкли шоу делать вот и бьют стёкла ..

Гость
26 апр 2017 в 13:01

Раз стекла запотели, значит машина была не прогрета. Скорее всего Родитель-Водитель что-то забыл дома и решил по быстрому сбегать, поэтому-то мотор и не глушил. Раз выбили окна, значит машина была закрыта. Ребенка одного оставлять, конечно, опасно, но меры какие-никакие предосторожности Родитель-Водитель все же принял. А вообще, что за привычка писать новости в таком ключе, что возникает масса вопросов и столько же версий? Это для того, чтобы комментирующие не скучали? Ну раз так, то почему никто не рассмотрел версию о том, что ребенка хотели украсть? Родитель подоспел и... Потому как для столь кардинальных методов "спасения" оснований особых не было.

Гость
26 апр 2017 в 17:29

Лексус, Лееексуз.... Это был лееексууззз. Какая может быть в нем опасность )))

26 апр 2017 в 12:55

Риск был, хоть вероятность и не большая, но была....
А выбитое стекло - урок родителям!

Старуха Шапокляк
26 апр 2017 в 11:56

Ни чего не понял- зачем было бить стекло и глушить мотор. Родители конечно не правы, что оставили ребенка одного, но двигатель был заведен скорее для того, чтобы работала печка и ребенку было не холодно, работающий двигатель ни каким образом угрожать ребенку не мог. Бред какой-то. Ребята наверное были обкуренные?

Гость
26 апр 2017 в 16:28

Так тем более родители дураки т.к. ребенок мог просто испугаться, а когда окна бьют тем более. Сколько раз уже говорилось о том, что даже сумку нельзя в машине оставлять, а тут ребенок даже на чють-чють НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ! А вот теперь подумайте те, кто осуждает людей пришедших на помощь, ведь их ваших рассуждений ВЫ прошли бы мимо и вам пофиг было бы на ребенка ....... 1. Они не знали сколько уже так сидит малыш (запотевшие стекла могли вызвать подозрение что уже давно) 2. Лучше перебдеть, а не читать потом в новостях чрезвычайных происшествий о трагедиях. 3. В принципе хорошо, что есть еще не равнодушные люди которые не проходят мимо (сколько случаев когда всем наплевать на остальных даже если очевидно, что помощь нужна). Разбитое стекло дешевле поменять чем .....

Гость
26 апр 2017 в 11:01

Вот что у водятлов с мозгами? Прям магия какая-то, живет себе вроде нормальный человек, покупает машину и начинает на глазах мутировать, становится наглым, высокомерным, безответственным. От выхлопных газов что ли, или от тряски мозгов? Британские ученые не проводили еще такого исследования, никто не знает?

Гость
26 апр 2017 в 14:44

В другой статье написано, что ребенок сильно плакал. Конечно, разревешься тут, когда чужие дядьки бьют стекло в папиной машине и тебя вытащить пытаются куда-то.

Гость
26 апр 2017 в 13:55

От чего спасали то ребенка эти зомбированные прохожие?

Гость
26 апр 2017 в 17:27

Смотря какая машина была, может там в салоне почище чем у некоторых в квартирах. Ездить на кадящих в салон маршрутках всех устраивает и стекла не бьют, а тут давай чужое имущество портить. Т.е. лучше ребенка в дождь взять с собой, нежели он просидит в сухом и комфорном лексусе?))

Гость
26 апр 2017 в 11:02

Вот что у водятлов с мозгами? Прям магия какая-то, живет себе вроде нормальный человек, покупает машину и начинает на глазах мутировать, становится наглым, высокомерным, безответственным. От выхлопных газов что ли, или от тряски мозгов? Британские ученые не проводили еще такого исследования, никто не знает?

Гость
26 апр 2017 в 14:07

В том районе наркоманы постоянно стекла бьют. Хорошая отмазка)

beata
26 апр 2017 в 14:59

Молодцы, правильно что разбили!!! родителям штраф, может мозги включатся? ребёночка жалко, с родителями не повезло:-(

Гость
26 апр 2017 в 18:41

Инициатива дурака хуже диверсии !

Гость
26 апр 2017 в 19:37

Не стекла надо было бить - а вызвать полицию и если понадобилось бы - то скорую.

Гость
27 апр 2017 в 07:51

Оставлять в машине ребенка одного НЕ НОРМАЛЬНО! Даже если ненадолго, даже если он спит и не хочется будить, даже если создать комфортные условия! Это УЖАСНО! Ребенок - не кукла,он может просто испугаться от одиночества или наоборот нашкодить от скуки.

Ромео
27 апр 2017 в 08:14

Ребенок - самое дорогое, что есть в жизни любого нормального родителя! Видать для этих родителей ребенок значит не больше какой-нибудь вещицы, раз оставили его одного запертого в машине, и не важно на 5 минут или на 10...
Вспоминается недавний случай в Ижевске, когда нерадивый папаша гулял с 2-х летним сыном, зашел в магазин, а ребенка оставил одного на улице!!! 2-х летнего!!! рядом с магазином был грузовик, который разгрузившись, сдал назад и раздавил ребенка( Из-за таких бесстолковых родителей, страдают малыши

Гость
26 апр 2017 в 11:39

А что с ребёнком могло случиться внутри машины? Весь воздух выдышал бы, что ли? Бред какой-то. Я понимаю опасность, когда оставляют летом при +38 на солнце, но сейчас-то что?

Ростовчанин
26 апр 2017 в 12:47

Что за бред? если авто работало, значит человек выбежал на пару минут ( допустим документы забыл). А ребенок поднял истерику. Разумеется ни коим образом не обеляет действия родителей. И вообще лучше вызывать сотрудников. Они бы сами и решили.

Гость
26 апр 2017 в 14:05

А, может, кто-то хотел угнать машину, разбил окно, обнаружил ребенка и выдумал себе алиби? Чего набросились на родителей, а не дураков-добряков?