СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Инвестор попросил Виталия Кушнарева присоединить Аксайский район к Ростову
Инвестор попросил Виталия Кушнарева присоединить Аксайский район к Ростову

Гость
25 апр 2017 в 22:27

Просто инвестор хочет на порядок поднять цены на кв.метры. Одно дело ты покупаешь в Хацапетовке и чистом поле, и другое - в черте города Ростова!

Наблюдатель
25 апр 2017 в 23:20

Просто он хочет отстегнуть КУ. потому что Бо совсем оборзел. Никому не по карману строить в аксае

Гость
26 апр 2017 в 02:14

А чо к Ростову, давайте сразу к Геленжику или Сочи - сразу фатеры подорожают, можно в рекламе написать, что море рядом, 700 - 800 км. всего.

Гость
26 апр 2017 в 08:42

Мои родственники живут на ул. Обсерваторной, это, кото не знает. район Ашана и Икеи на Северном. И это Аксайский район! Людям нужно ехать в Аксай за справками и к врачам. Получается, что Аксайский район окружает Ростов с запада и северо-запада. Мне только непонятно, почему только эти 16 домов нужно присоединить к Ростову, а остальные ростовчане, которые имеют дома на Обсерваторной и улицах, прилегающих к ней с юга?

26 апр 2017 в 10:55

Уже давно Аксай, Азов и Батайск стали называть "городами-спутниками Ростова", планируя в долгосрочной перспективе присоединить их к нашему городу. И действительно, Ростов постоянно расширяется. Я помню, как доезжал до ул. Нариманова, где была конечная остановка трамвая, а дальше с родителями долго шёл пешком через Северный посёлок, Донской питомник, переходил по дощечке-мостику Темерничку, чтобы в конце концов дойти до сада, за которым ничего не было. Ныне же на месте сада водоём, а за ним большой СЖМ. Кроме того, нынешние Ростов и Аксай отделены друг от друга всего лишь дорогой, хотя ранее между ними была Александровка, не входившая в черту города. Так что, дорогие аксайчане, вас в любом случае со временем ждёт судьба города-спутника, присоединённого в такому мегаполису как Ростов. И ничего страшного в этом нет!

Гость
25 апр 2017 в 22:26

Отлично, были колхозники, стали потомственные раставчани.

Гость
25 апр 2017 в 22:23

Хитро..., покупали квартиры на стадии забора в чистом поле, а теперь давай им Ростовскую регистрацию! Может вам и ветку метро там проложить?

Аксайчанин
26 апр 2017 в 08:06

Что значит присоеденить Аксай к Ростову? А у самих аксайчан спросили, хотят ли они быть Ростовом? Почему бы Янтарный (где живут меры и губернаторы) не присоеденить к Ростову, что очевидно. А ведь они даже не Аксай, а Большелогское сельское поселение , хотя с этим хутором даже никак не пересекаются, зато все налоги, страховки платят, как колхозники ( т.е. в два раза меньше Ростовчан), зато все деньги, выделяемые для посёлков этого поселения идут на благоустройство Янтарного!!!

Гость
25 апр 2017 в 23:03

Так, не мешайте, делать бизнес по Ростовски! Тьфу, по "Тацински" Экономисту-менеджеру.

Бывший Ростовчанин
26 апр 2017 в 14:52

Согласен с Ростовчанин. Теперь меня всё в моём Аксае устраивает. Если объезд Аксая сделают, чтобы фуры транзитные от городка убрать, то ваще лафа. Тишь и благодать, одним словом - лепота. А в шаговой доступности - все прелести цивилизации (мегаполиса).

Гость
26 апр 2017 в 08:11

А у населения посёлка Верхнетемерницкого , который на этом же поле находится, нет никаких проблем с пропиской, с садиком, который находится в другом посёлке и в который нет никакого транспорта, со школой??? Или это нелюди!!! И поэтому просите сколько хотите, но Вас никак нельзя присоединить к РОСТОВУ-НА-ДОНУ!!!

Гость
26 апр 2017 в 07:12

Сначала надо границы смотреть , а потом строит!!! А то какой-то детский лепет " мы домики построили , а они в Аксайском районе оказывается " что нам делать? "

Обама
26 апр 2017 в 00:29

"Там же предполагается построить храм" Это знаковый момент. Значит занесли и приняли. Решение будет положительным, после второго транша.

Гость
26 апр 2017 в 02:20

Слово ПОПРОСИЛ наверняка должно иметь денежное подтверждение! Такие просьбы очень скоро будут заканчиваться совершенно в других местах - не столь отдаленных. Вот как только уйдет гарант, так и посыпется вся эта вертикаль власти!

Гость
26 апр 2017 в 07:57

Не пойму,а почему к Москве не присоединить?
Цены на квадратный метр взлетят на мировой уровень и совсем не важно что дорог нет и инфраструктуры, главное хапнуть здесь и сейчас.
Эх, Ивана Грозного надо и столбы вдоль М4.

Гость
26 апр 2017 в 09:21

Это интерес исключительно застройщика. Уже давно нет ограничений на работу в Ростове с областной пропиской или др. Наоборот, у областников лучшие условия по ряду предметов. Например, те же автостраховки с меньшим коэффициентом.

Гость
26 апр 2017 в 15:44

У ПИКа квартиры не продаются в тех домах, что за границей территоии Ростова? А когда решение принимали строить жилой комплекс на территории двух муниципальных образований чем думали?

Гость
26 апр 2017 в 07:59

А хозяин ЖК «Норд» член городской думы!!! Поэтому всё возможно! А посёлок Верхнетемерницкий , который находится на том же поле, никак невозможно присоединить к Ростову-на-Дону, сколько не просите!!!.

26 апр 2017 в 11:41

А застройщик об этом не знал, когда строить начинал?

Гость
26 апр 2017 в 11:44

Московским инвесторам, если что-то надо, то местные чиновники из кожи лезут, чтобы их желание выполнить !!!

Кац
27 апр 2017 в 08:12

радовались бы областной прописке - осага дешевле и налоги меньше

Гость
25 апр 2017 в 22:25

Да давайте уже переименуем Ростов-на-Дону в Слюсарь-град! Сейчас можно купить любое решение.

убах
26 апр 2017 в 08:46

а где же гордость главы Аксайского района почему он молчит.
От него уходит налогооблагаемая база и т.п
т.е Аксайского район это одни поля и подьездные дороги к Ростову?
Нету ж начали строить в районе так и будьте добры закончить районную стройку.
возомнили себя новой Москвой понимаеш

Гость
26 апр 2017 в 08:20

И никто не вспомнил, что славная компания "ПИК" имеет очень неприглядное прошлое в Ростове. Множество обманутых дольщиков, сотни судебных решений, многолетние долгострои в Ростове, Таганроге, по всей стране, разорённые застройщики.... Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!

Гость
26 апр 2017 в 07:38

Это же не то что фонтан во дворе ,тут покруче просьба.

Дмитрий
26 апр 2017 в 12:38

ну конечно церковь сатанистов там нужна в первую очередь.

Гость
26 апр 2017 в 13:16

А может тогда уж к Бирюлево? А че, до Каширки - рукой подать. И ценник можно раз в 10 поднять будет. рядом с РКАДом.

Ростовчанин
26 апр 2017 в 13:37

Кстати. А никто так и не сказал, что в 80-е годы прошлого века, нужно было из Ростова сделать город миллионник. Для этого, часть Аксайского района ( левобережье точно) перевели в Первомайский район. Но тогда был Советский союз- была гос. собственность. и никто не парился с бумагами. У народа не было частной собственности. Представляете масштаб перехода? даже одного куска земли? Даже не знаю, как это может юридически выглядеть? Паспорта, прописки, военные билеты, Свидетельства на приватизацию менять. Это только в обязательном порядке.

Рабинович
26 апр 2017 в 14:18

А Чемордачку?