СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Мэрия: в школах и детсадах Ростова температурный режим под контролем
Мэрия: в школах и детсадах Ростова температурный режим под контролем

Гость
24 апр 2017 в 12:27

А чем предложат их греть? включите отопление в домах везде ледник или дома не считается? а то деятели все насчет жалоб))

Гость
24 апр 2017 в 13:12

а мне интересно, кто-нибудь долгосрочный прогноз смотрел прежде чем дать указание на отключение отопления. В квартирах реально холодно, ещё и горячую умудрились выключить, все для людей.

Гость
24 апр 2017 в 14:04

Как хорошо жить в частном доме - топим котёл, не замерзаем. Надо горячую воду - пожалуйста. И никому не надо кланяться, ни управляющей компании, ни городу.

Гость
24 апр 2017 в 12:29

В Батайске в 16 школе ледник еще с прошлой неделе. Сегодня даже сокращенные уроки сделали чтоб дети не мерзли.

Гость
24 апр 2017 в 12:40

Мама сейчас лежит в кардиологии - в пятницу включили отопление. Почему школы и детсады нельзя подключить - загадка...

Западный ЖМ
24 апр 2017 в 15:14

Кому нужен их мониторинг!!! При коммунистах в Советское время уже давно бы без "мониторинга" включили отопление, да и раньше положенного срока никогда не отключали. И вообще, с каждым днем все хуже и хуже работает команда Голубева. Зато Ростов "разукрасить" и шарики подготовить к праздникам. так в первую очередь. Зачем им наши "холодные " неурядицы...

фома
24 апр 2017 в 13:48

Детсады и школы не имеют своих котельных, а для того чтобы подключить одно из детских учреждений котельная должна запустить отопление в 50% домах, подключенных к этой котельной после их письменных обращений. Где взять сразу минимум 3 обогревательных прибора в каждую группу детсада? Это около 30 приборов. Для приобретения через котировки (ФАС не дремлет) нужно иметь дополнительные деньги и время (минимум один месяц). А ГОРОНО занимается показухой. чтобы отмазать себя и перебросить проблему на директоров школ и детсадов: "Смотрите, как мы закон блюдем,,,"

24 апр 2017 в 13:39

Фантазерка - две недели в Ростове холод, но все контролируется и все нормально. Откуда нормальная температура, если отопление отключено? Дети надышали?

Гость
24 апр 2017 в 15:17

Интересно кто опубликовал эту статью. Реальность не соответствует написанному. В детском саду "Катюша", № 312 г. Ростова-на-Дону температура в группах +14, +16 градусов (24.04.2017 г.). Позвонив по указанным номерам телефонов, мне ответили, что по нормам противопожарной безопасности обогревательные приборы запрещены в детских садах. А отопление включить сейчас невозможно, т.к. у дет сада нет отдельной котельной.
Тогда зачем писать следующее: "Если же в школах или детсадах температура ниже 19 градусов, то в этом случае нужно обратиться по телефонам: 282-21-58, 240-59-70, 240-52-34. После проверки в учреждениях либо включат отопление либо установят обогревательные приборы."
Кстати, специалист по одному из указанным телефонов, ответил, что не знает кто это писал и опубликовывал, но явно кто-то некомпетентный в данном вопросе. Вот так!

С другого сайта
24 апр 2017 в 12:50

Что должно произойти в таком случае? Ну не дадут же тепло, в самом деле! А произойдёт вот что: если температура в учреждении образования опустится ниже 19 градусов, его просто закроют на несколько дней. А детей, естественно, отправят сидеть в холодных квартирах - там ведь за их здоровье отвечают родители.

Гость
24 апр 2017 в 13:54

Вам же сказано ,усе под контролем ,просто верьте.

24 апр 2017 в 15:07

Если бы отопление было бесплатным, а так ведь дерут три шкуры с нас. Зачем спрашивается его отключать если прогноз на похолодание. Вы ведь деньги с нас получите. Или иные способы дохода имеются? У нас капитализм или как?

Гость
24 апр 2017 в 19:53

CАН Пин давно пора пересмотреть, климат меняется. Чиновники сплит-системами обогреваются им все равно, что народ замерзает!!! Все больные и простывшие.

Гость
24 апр 2017 в 16:14

Как не стыдно врать?! В садах холодина, дети мерзнут! Воспитатели просят приносить свитера и теплые штаны! Откуда 19 возьмется, если окна большие, через них теплоотдача колоссальная? Когда дети в сад приходят, там градусов 15, не больше.

Гость
24 апр 2017 в 14:16

Хорошо, что в нашем доме своя котельная. Сначала тоже по приказу 10 апреля отключили тепло, а потом через три дня включили, потому что дубарь. Кто дал это указание на счёт отключения, сам либо на югах греется, либо в своём особняке сидит и в ус не дует, что холодина на улице. Зачем было отключать отопление так рано? Чтобы аптеки план сделали по продаже лекарств?

Гость
24 апр 2017 в 14:15

Усть-Донецк, 1 школа, 14 градусов

Гость
24 апр 2017 в 16:15

Школа 23, сокращённые уроки, дети мерзнут.

Гость
24 апр 2017 в 17:26

дс 19,в группах 16-17 градусов.
Обогреватели запрещены
Дети мерзнут

Гость
24 апр 2017 в 22:04

Хододно.Везде холодно.В городском отделе образования или там где этот вопрос решают ,топить или нет ,в детских уреждениях тепло?Откуда взяться в помещении19 градусам?Если на улице +4.У сына в садике утром было +14.Днем спали в колготках и кофтах.В школе дубень и не только в нашей.Я не верю,что об этом не знают.Большинство учреждений отапливается городом ,а не своими котельными.Откуда тогда взяться теплу?Не проще затопить?!!!

Гость
24 апр 2017 в 23:33

НИКОГДА ТОЧЕЧНО не будет включено отопление в одной отдельной школе, где температура воздуха ниже 19 градусов. И Отопительные приюоры тоже никто не выдаст. А методика простая - замер температуры происходит не в начале занятий, а в конце дня, когда естественная температура (в том числе и от детей) дотянет до якобы 19 градусов. У меня дома температура 18 при том, что стеклопакеты стоят. А в школе с открытыми дверями, коридорами, площадями - да не смешите меня. Во время последнего матча по гандболу во Дворце спорта была 10 градусов, что и отметил главный тренер ГК "Ростов-Дон". Кушнарева в отставку. ростовчанам такой менеджер не нужен. Нужен человек, который будет переживать не за свой карман, а за граждан города!

гость
24 апр 2017 в 14:14

а у нас из горячего крана течет холодная вода, правда техническая))) В квартире реально зимой в минус 20 было тепло и уютно, а сейчас ни газовая печка, ни электрический обогреватель не спасают. Воду бы хоть горячую дали, хоть в ванной погреться что ли... А то народ скоро пить начнет, чтоб согреться...

Гость
24 апр 2017 в 17:14

Белая Калитва. Холод собачий в многоквартирных домах, детсадах и школах. О каком обогреве вы, господа?

Гость
24 апр 2017 в 17:45

Зато на Украине не ни газа, ни угля, ни отопления. Чем не повод позубоскалить во всех ток шоу и прессе по этому поводу... Мерзнут прям как мы. Хотя у нас вроде все есть.

Гость
24 апр 2017 в 18:54

Дожаловались. Наш садик уже закрыли. Сказали на 2-3 дня. Но если детей девать некуда-приводите, будет дежурная группа.

Гость
24 апр 2017 в 20:45

Как классно , зама по ЖКХ нет, ругать не кого. Ну что лучше стало без Арцыбашева? Что то изменилось?

Госттт
24 апр 2017 в 21:55

а я рад, что отключили, достало в комнате потеть и в трусах ходить, да ещё 3000 платить за это. А сейчас просто свежо в комнате и хорошо