СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Донской митрополит Меркурий совершил чин омовения ног: фоторепортаж
Донской митрополит Меркурий совершил чин омовения ног: фоторепортаж

13 апр 2017 в 17:26

Никто не попросил в честь великого праздника оставить в покое детский театр кукол?

Гость
13 апр 2017 в 17:33

А нормальным людям зачем это знать?

вера
13 апр 2017 в 16:06

Затем заехал в кукольный театр и осмотрел будущие владения, пожелал всем страждущим примирения и покаяния, но как истинный христианин от театра не отказался. Ведь на первом месте Бог, а эти .... серенькие ...... в свитерочках и на северный доберутся. А будут упираться, в суд пойдет, правда не божий а арбитражный, как с Атаманским дворцом. Ну а после, за невозможностью содержания, продаст частному лицу, как дом Врангеля. Храни Господь страну эту, да защищай от "справедливости".

Гость
13 апр 2017 в 20:23

Какая красивая церковь! А где это?

истина
13 апр 2017 в 15:55

получился толковый "фоторпеортаж" с подробностями.

Гость
14 апр 2017 в 20:14

Цирк и опиум для Народа, в одном флаконе.

Гость
14 апр 2017 в 22:19

Как же противно всю эту глупость наблюдать! Возврат в тёмные непросвещённые времена.

Гость
13 апр 2017 в 15:40

В какое время проводился этот ритуал? Детей что вместо занятий согнали на это торжество мракобесия? Привлечение несовершеннолетних (до 14 лет, до получения паспорта) к подобным ритуалам, тем более в учебное время, должно быть уголовно наказуемо.

Метрополит Андромеда
14 апр 2017 в 09:31

Молодец Меркурий! Респект!

Гость
16 апр 2017 в 00:44

Спокойно отношусь к обрядам разных религий, включая наиболее странные. Но не уверен, что совершение каждого из них, подходит в качестве информационного повода для городского общественного новостного сайта.

правда
13 апр 2017 в 15:18

После этого он поехал в самую бедную больницу Города Ростова-на-Дону N6 и посетил простых граждан города, благословив при этом самых лучших врачей Ростовской области. Да Благословит Бог его служение во Славу Господа и его Самого. Истинно Бог послал нам во благо такого Священника.

Гость
13 апр 2017 в 16:20

А детей то согнали. На митинг ходить маленькие, а в церковь за порцией мракобесия - самый раз. А ноги помыть бомжам, которых вокруг собора неимоверное количество у Меркурия не было желания?

Гость
13 апр 2017 в 16:18

"В этом эпизоде проявлена основополагающая мысль христианского учения: быть слугой своим ближним, несмотря на положение в обществе." Хорошая теория! А как с Театром кукол быть? Или те, которые Театр Кукол забирают, не христиане? Что-то здесь не так. Как-то теория с практикой расходится. Впрочем, нам не привыкать. Коммунисты тоже учили нас, что все трудящимся. Короче: "Оказался наш отец не отцом, а с***ю." ((с) Александр Галич)

Гость
13 апр 2017 в 16:21

Молодец!

Белая Каска
14 апр 2017 в 08:50

Отличная новость с прекрасным фоторепортажем! Это уже хороший уровень новости!
А то обычно откроешь и читаешь "Было разбито окно, преступники пойманы"
А далее "В заброженном доме в хуторе кибабино с населением 1 человек, было разбито окно в заброшенном сарае, предполагаемые преступники кот Алёшка и собака Басик были взяты с поличным"
А тут хорошая подача, позитивный настрой. Побольше бы таких качественных новостей.

14 апр 2017 в 15:19

У меня лишь один вопрос к мойщику чужих ног митрополиту Меркурию: и зачем он взял себе имя греческого бога воров Меркурия, который умудрился обворовать даже самого Зевса? (Уж не для того ли, чтобы стырить у ростовчан помещение Областного Театра кукол?)

Adeptus Astartes
15 апр 2017 в 17:10

"Человечество придет к процветанию только тогда, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнему жрецу." Я конечно понимаю, праздник и все такое. Но чем РПЦ отличается от ИГИЛ? Джехбат ан-Нусра? Алькаиды? Они признаны террористическими организациями, а РПЦ нет. Давайте вспомним гонения на старообрядцев? Изначальная РПЦ - это Византийская Епархия, т.е. Православная Византийская ветвь. А потом раскол... Суть - старообрядцы - подвергались репрессиям вплоть до 1970х годов со стороны РПЦ. (Да и убийства были. Тысячи смертей, просто потому что они старообрядцы.) РПЦ, РКЦ Из за религиозных причин, во все времена, погибло больше народу чем в 1ю и 2ю мировые войны вместе взятые. Причина трети всех войн - религия. Не это ли есть Террористы, которых нужно запретить? Все эти попы, пасторы, имамы и прочие муфтии? "Зри в корень" - так почему же до сих пор не запретили эти организации, на совести которых сотни миллионов смертей?

Гость
13 апр 2017 в 16:04

Пойду и я ноги помою, не забудьте в газете написать, а лучше по ящику сообщите.

Гость
13 апр 2017 в 17:08

Да, уже и педикюр бы сделал. Что зря попы два дня в хлорке перед этим ноги обмывали?

Гость
13 апр 2017 в 16:45

привед 12 век :)

Гость
13 апр 2017 в 17:03

Ну уж нет, верить в воображаемого друга не небесах это не для меня

Гость
13 апр 2017 в 17:33

Надеюсь, ноги не сильно воняли?

Гость
14 апр 2017 в 00:36

А я ноги, и не только, мою каждый день. И не знал, что это таинство. Буду чаще причищаться теперь.

Сатурн
14 апр 2017 в 18:03

Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все. Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: не все вы чисты. Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете
(Ин. 13:3-17) »

Сатурн
14 апр 2017 в 18:02

Мир вам!
Согласно Писанию Священному, священство должно омывать ноги прихожанам а они священству в знак смирения, перед каждым принятием Святого причастия.Так заповедал Христос Бог!А не один раз в году, и только между собой (рясоносцами).А каждому!-мирянину,каждому верующему,и места -времени и воды для этого всегда есть и найдется.
"Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался. Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан. Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги? Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после. Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною. Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.