СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Строители «Ростов-Арены» устроили забастовку
Строители «Ростов-Арены» устроили забастовку

Умник
13 апр 2017 в 07:29

Что и требовалось доказать! Показуха и очковтирательство для народа. А на деле просто воры! Зато у Губера рейтинг хороший.

Гость
13 апр 2017 в 06:42

1. Почему на объекте с повышенными требованиями безопасности к ЧМ работают гастарбайтеры из средней Азии? 2. Неужели у олигарха Агаларова нет таких грошей, чтоб заплатить зарплату? Я думал только совести.

Гость
13 апр 2017 в 08:33

Ситуация 1 в 1 как в Сочи перед Олимпиадой. Нам так и не выплатили за последние полгода, и тут людей кинут, я уверен.

Гость
13 апр 2017 в 15:23

Не стоит делать преждевременных выводов. Все им выплатят. Думаю, есть логичная причина

кац
13 апр 2017 в 06:45

интересно когда будет забастовка строителей моста и аэропорта

Гость
13 апр 2017 в 07:44

А посему не написано что против руководителя не выплатившего зарплату заведено уголовное (ну или на худой конец административное) дело как положено по закону. И компенсация положена рабочим за несвоевременную выплату заработной платы. Или это тоже пропало вместе с Конституцией?

13 апр 2017 в 06:48

мало того,что зарплата низкая,так ещё её людям не платят! где деньги?

13 апр 2017 в 08:00

не знаю, кто как, а я , принципиально туда не пойду. Как можно для строительства такого серьёзного объекта привлекать неквалифицированную рабочую силу? А что будет в итоге? Рухнут трибуны? Или просто всё развалится?

Должно быть законодательно запрещено привлечение неквалифицированной рабочей силы у выполнению заказов на основе бюджетного финансирования. Да и вообще, к масштабным проектам.

Гость
13 апр 2017 в 12:49

Главное Украине и Сирии помогать

Гость
13 апр 2017 в 10:58

АУ прокуратура что молчим ???? вы в доли ???на лицо нарушение законов РФ

Гость
13 апр 2017 в 12:07

Какая разница кто они? Таджики, узбеки,русские. Люди делают свою работу,Губернатор в новостях чешуей блещет и докладами как строительство идет опережая графики,а на деле идет распил бабла,где следственный комитет? Сколько отстегнули что бы закрывали глаза? Где прокуратура, трудовая инспекция? Заплатите людям деньги администрация. Деньги на зарплаты были включены в расходы ,куда делись ? Господин Голубев вам не совестно? На Платове люди строили,вы не замечали того что они незаконные мигранты,как дело дошло до расплаты за работу ,вы их сдали УФМС,далее депортация,а деньги куда дели ,которые были им за работу начислены??? Отдавайте деньги потом департируйте.Слово "совесть" смотрю это ваще оооочень далеко от Правительства Ростовской области...

Гость
13 апр 2017 в 11:05

Я не получаю зп с декабря месяца и че? Четыре месяца. Фирма не связанная со строительством никак. А то тут какая то "умная" Белая Каска говорит что такого в принципе быть не может. Все службы говорит были бы там. Или вы такой Наивный или и правла троль с администрации.

Гость
13 апр 2017 в 08:41

Вот оно лицо нашей раши , а казаки гоняются за представителем оппозиции ,блокируют его а до воров им дела нет .

Власти, вы где ?
13 апр 2017 в 12:36

Скорее всего не платят и не кого не боятся от того, что этих рабочих никто официально не оформлял. Вот тут возникает много вопросов. Например, кто отдал этот подряд (хороший куш) этому господину ? За какие заслуги, он осваивает бюджетные денежки? Где налоговая и трудовая инспекция ? Где прокуратура и СК ?Откуда чёрный нал , которым оплачивают работы не оформленных рабочих ?? Где миграц.служба ?

Гость
13 апр 2017 в 06:51

Зато мы постоянно слышим про опережение всех графиков.

Гость
13 апр 2017 в 06:58

Позорище-то какое!

Алексей
13 апр 2017 в 07:20

Позор какой! Даже на таком объекте не платят людям. Нанимают дешёвую рабочую силу...интересно, стадион простоит хотя бы 25 лет?

Гость
13 апр 2017 в 09:13

Вот и посмотрим как наши доблестные казаки отхлещут нагайкой гражданина Агаларова. Они же за порядок на Дону, правда же?

Гость
13 апр 2017 в 13:10

Не удивлюсь если этих бедолаг которые там пашут сутками за пайку ,приехавших черт знает откуда,объявят пятой колонной,это на данный момент самая удобная отмазка у наших властьимущих. У нас мигрант слово всегда связано с чем то негативным, только многие не задумываются что это еще и один из самых незащищенных слоев населения, особенно если за этом стоят власти,то работодатель вообще чувствует себя королем,хочу заплачу,хочу нет,а хочу в поле закопаю. Трудно представить что кто то из ваших близких поедет на работу в ту же Европу, будет там сидеть пять месяцев без денег и пахать за пайку без продыху.

Проходили уже...
13 апр 2017 в 07:46

Сейчас приедет УФМС, нацгвардия, росгвардия, собеут всех кому должны и департируют, зачем платить - то. Было ведь уже такое. А на очереди аэропорт.

Бугалтер
13 апр 2017 в 15:42

пака ваши зарплаты не пракрутят через банк губера ц-и с хорошим наварам сваи зарплаты вы не увидете. это варавской капетализм.

Ростовчанин
13 апр 2017 в 09:54

Целая цепочка длинная по зарплате. Должны еще поставщикам. А у поставщиков тоже люди работают. Нет оплаты за товар или услугу, нет и зарплаты. Поэтому если капнуть, то многим должны. Зато у руководства зарплата всегда. Они себя обижать не будут.

Алекс
13 апр 2017 в 11:10

Так вот оказывается в чем изюминками стадиона с медиафасадом и светящаяся крышей. Да уж.

Ilia
13 апр 2017 в 12:55

Все очень просто. Вспомните Олимпиаду. Многие застройщики получили срока. Вспомните Космодром Восточный. Я не пойму что вас удивляет. Зачем платить и с чего? Не факт что подрядчик деньги получил. А все рабочие, это вообще работники суббподрядчика, который деньги вообще увидит после подписания актов о проделанной работе. А так он свои деньги платить должен. Зачем? Лучше кинуть, узбеки жаловаться не пойдут, а если, что полицию позовем, пусть документы у них проверят, а вдруг их задержанная банда делала. Одно слово иммигранты. Правильно что бастуют. Может губернатор звиздюлей навставляет. А может сам отгребет.

Гость
13 апр 2017 в 13:51

Белая каска ты из Сирии сбежал?

Гость
13 апр 2017 в 07:44

"зарплата 25 тыс"....а пашет этот узбек на 125 тыс

Ростовчанин
13 апр 2017 в 08:59

Ладно зарплату, поставщикам материалов тоже небось должны. Через суд все-равно не дождаться денег. У нас самый гуманный суд в мире, только бумажки с постановлениями раздает. С бедных могут забирать долги, а у олигархов сложнее, т.к. оформлено не на него или еще что... А чиновники из-за не выплат долгов, покажут в отчете экономию. И получат премию и медали. У нас экономия получается через одно место. Экономить на всем только не на своем кармане.

Гость
13 апр 2017 в 15:24

Может, у них по договору оплата в конце?

Гость
13 апр 2017 в 06:48

А где коментарии?? Кто сведущ?

Гость
13 апр 2017 в 07:21

Тоже мне новость...мы же первые по не выплатам зарплат

13 апр 2017 в 07:47

все просто, деньги на объект из бюджета успешно освоены. А зарплаты, зачем они таджикам нужны, те за еду работают.

МестЬный
13 апр 2017 в 08:03

Чтобы одному быть в списке Forbes, надо, чтобы хотя бы миллион был на грани нищеты. Закон сохранения массы.

Гость
13 апр 2017 в 08:02

У нас так вся страна живёт, руководство рапортует о достижениях и свершениях а народ живёт в глубокой. ж__е.

Гость
13 апр 2017 в 08:35

Там давно уже с зп проблемы. Практически с самого начала стройки. Видимо достали. А правильно сделали. Не работать пока не выплатят долг. Пусть голубь и ко достраивают.

Гость
13 апр 2017 в 08:50

Как платят так и строят...печалька...

Гость
13 апр 2017 в 08:54

как обычно, субподрядчиков кинули

Гость
13 апр 2017 в 10:35

Пять месяцев не получать зарплату и нечего есть, товарищи дорогие, что ж происходит. А ещё жалуется город на воровство то колес, то машин, то сумочек. Губернатора ещё не украли эти несчастные? Действительно ни стыда, ни совести и написать такое. Они вам построят стадион на один раз, голодные люди мстительные.

Гость
13 апр 2017 в 13:06

О,очень квалифицированные специалисты Равшан и Джумшуд,очень дёшево,построят дешёвый стадион,который развалится если не во время ЧМ,то после точно.

Гость
13 апр 2017 в 14:07

Всё как у нас везде и чего возмущаться. А деньги на зарплату этих озиятов возьмут из бюджета Ростова. Я даже уверен, что часть денег вернут когда стадион станет действовать как рынок Темерник 2.

Гость
13 апр 2017 в 15:19

Братья Узбеки...) с плакатами и в Центер Ростова , вас там обязательно заметят!!! Копаное чтоб ролик увидел народ.

Гость
13 апр 2017 в 15:24

Хотелось бы официальных комментариев. Так рано делать выводы

Тот кто знает
13 апр 2017 в 15:39

А я вот горжусь своей страной и её духовными скрепами :-)
И губернатор у нас молодец, кстати, не пьёт, маму любит и что то там ещё.
Как сказал бы поэт, я Губера славлю, который счас есть и трижды которого будет :-)

Гость
13 апр 2017 в 16:32

ц-и это банк на соколова центр-инвест?

Гость
13 апр 2017 в 20:26

Нет, но на что должны жить строители, которым не платят зарплату 5 месяцев, тем более что их денег ждут их семьи? Это руководители госкорпораций с их многомиллионными зарплатами могут и 5 месяцев прожить без оных. Но мы то с вами догадываемся, что свои миллионы-миллиарды они как раз получают вовремя. Потрясающее пренебрежение к трудовому народу.

Гость
13 апр 2017 в 21:32

Ноу мани...ноу воркг..4 месяца без денег....я при задержке денег на неделю делаю ноги в руки...

Гость
13 апр 2017 в 09:08

подрядной организации в которой я работаю перечисляли деньги за выполненные работы последний разв прошлом июне

Гость
13 апр 2017 в 07:50

Как обычно...все через *опу у нас...

Гость
13 апр 2017 в 07:38

жители стамбула, бастуют в Ростове..?? Или может хоть один житель Ростова там трудится? Так это к эрдогану.. Пусть там все и бастуют.

месный
13 апр 2017 в 08:04

сначало забастовка,а потом? грабеж в подворотне,разгул преступности,кормится ведь надо

Гость
13 апр 2017 в 13:36

А пусть им футболисты доплачивают, им же там играть, пусть почувствуют себя дольщиками.