СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Хозяин «Белой лошади» подозревает в поджоге конюшни ростовских экологов
Хозяин «Белой лошади» подозревает в поджоге конюшни ростовских экологов

12 апр 2017 в 15:14

а вместо камер нельзя было сделать противопожарную сигнализацию? Ну что ж это такое.. лошади, живьём.. мученическая смерть..

Гость
12 апр 2017 в 15:52

Бедные лошадки! А люди ск*ты! Как же так?

Жора
12 апр 2017 в 16:49

Что то я не понял: если там стояли ВИДЕО регистраторы, то флэшки могли сгореть (и должны) вместе с ними, если стояли КАМЕРЫ наблюдения, то жёсткие диски (или диск)стоят отдельно и пострадать по идее не должны

12 апр 2017 в 18:49

Давно наблюдаю за деятельностью экологов Мильченко. Большие здоровые мужики, громко говорят и спорят. Возможно что кто-то их боится, это их проблемы. Обвинять их в смерти лошадей, это нужно вообще не иметь разума в голове. Им кузнечиков жалко, они бодаются за кустики в саду. А вы их обвиняете в поджоге лошадей. Если бы их обвинили в причинении легкого вреда здоровью господину из конюшни, тут бы поверил. Но про поджог лошадок это бред.

Гость
12 апр 2017 в 18:04

Даа, дожились. Чтоб черти в аду в сто раз сильнее жарили того, кто смог спалить лошадей(((

Роман Мильченко
12 апр 2017 в 15:13

Эта история называется нарушение законодательства РФ, в том числе, противопожарной безопасности. Как-то очень странно, что пожар произошёл на фоне отказа 16 марта этого 2017 года ДАиГ изменять ради этой конюшни градостроительные регламенты и регистрировать конюшню на территориях СНТ, как не соответствующую требованиям СанПиН и СНиП. На этих Публичных слушаниях против размещения конюшни Давлидгильдеева Р.З. на данных землях выступили сразу несколько государственных природоохранных структур и общественность. Одновременно с этим Суды вынесли окончательное Решение, вступившее в законную силу о незаконном прихвате конюхом части территории Ботанического сада ЮФУ и незаконной установки конюхом ограждения. На наш взгляд, нужно смотреть на то, была ли застрахована данная конюшня. Конюх Давлидгильдеев очень хорошо понимал, что конюшня на данной территории существовать не сможет. Для конюха лошади - всего лишь инструмент зарабатывания денег и это нужно понимать всем.

Геннадий Алексеевич
12 апр 2017 в 15:33

Теперь Давлидгильдеев будет списывать собственную халатность и наплевательское отношение к животным на братьев-экологов. Удобная позиция! Видимо, у этого конюха в голове одна-единственная извилина. Таким нельзя доверять содержание животных.

ростовчанка
12 апр 2017 в 15:42

Ну, подозревать можно кого угодно! Можно подозревать и Трампа, и кого угодно, но если нет доказательств, то нечего рот открывать и клеветать. Кстати, братья Мильченко могут подать в суд за клевету со стороны Давлетгиреева.

дмитрий
12 апр 2017 в 15:51

Очень сомневаюсь, что экологи могли пойти на такое! Зачем наговаривать на людей, если фактов нет? Нужно было на сигнализации не экономить и человека на ночь оставлять, чтобы в случае ЧП мог помочь животным! Но это же лишние траты, лучше же внедорожники покупать и в ресторанах кушать, а лошадки уж как нибудь... Позор таким "предпринимателям!

налогоплательщик
12 апр 2017 в 16:10

Следить надо лучше за конюшней своей, а не обвинять каких-то экологов! Есть доказательства, что именно они подожгли? Нет. Так что не надо ля-ля.

Гость
13 апр 2017 в 01:02

Эта конюшня была отличным дополнением ботаническому саду, хозяин и сотрудники очень хорошие люди, лошади ухожены. Почитаешь комменты поддерживающие "незаконность конюшни" или отсутствие "противопожарки" и понимаешь что либо это липовые комменты, либо люди думают что содержание лошадей это как содержание кошек у них дома.
Очень жаль что погибли такие замечательные животные.

Гость
12 апр 2017 в 17:51

Подозрительно, что до завершения следственных мероприятий начали поскорее разгребать завалы. Не пытаются ли что-то скрыть хозяева конюшни?
Тем более, 10-20 минут - достаточное время, чтобы от брошенной хозяином сигареты загорелось сено и огонь разгорелся...

Гость
12 апр 2017 в 19:55

Экологи не стали бы так тупо подставляться. Это просто несоблюдение правил пожарной безопасности.

Гость
12 апр 2017 в 16:26

Независимо от причины пожара конюшне не место в Ботаническом саду.

Гость
14 апр 2017 в 11:57

Я знаю Рената и его семью много лет, и с уверенностью могу сказать, что они не просто "конюхи, которые зарабатывают на животных"! Каждую лашадку, каждого ослика они вырастили с любовью и заботой! Смерть лошадей - это огромная личная утрата и горе для этих людей. Прекрасная работящая порядочная семья. Честно работают и зарабатывают то, что имеют, своим трудом, своими силами и нервами. А те, кто устроил поджог - просто двое беспредельщиков из 90х! Букашек им значит жалко, а людей и лошадей не жалко? Да совести нет у этих людей, страшно подумать, на что они ещё могу быть способны.

Александр
12 апр 2017 в 23:21

Никакая противопожарная не спасёт если это спланированный поджог. А экологи должны наоборот радоваться, что по "ботанике" лошадки передвигаются на радость деткам, а не коттеджи "поселяются" пожизненно, уменьшая при этом территорию самого сада.

Гость
12 апр 2017 в 19:33

Не конюшня и лошади мешает Бот.саду, а мусор, свалки, множество сухих деревьев. Лучше б активисты убрали бы мусор, чем заниматься дележом имущества Бот.сада, к ним никакого личного отношения не имеющее! Отчистите бот. сад от МУСОРА!!! на него страшно смотреть! Не понимаю миссию этих активистов.

Гость
12 апр 2017 в 21:05

А у "экологов" документы соответствуют их роду занятий? И ещё, конюшня для иппотерапии детей разве должна находится не в экологически чистой зоне города?

Гость
12 апр 2017 в 21:45

Проводка и противопажарная тут не при чём!!! Конюшня была построена качественно и на совесть.

иван
12 апр 2017 в 20:06

необходимо супсидировать строительство новой конюшни на 20 голов. такую жемчужину ботанический сад не должен потерять.

Гость
12 апр 2017 в 15:56

Чота зоозащитники молчат, а по поводу каждого городского паразита вой поднимают - мама не горюй... Или лошадки недостаточно животные? Я конечно понимаю зоозащитников которые лошадок живьем спалили - ботсад там, травки-козявки всякие, но есть же цивилизованные методы - суд, прокуратура, ЕСПЧ в конце концов....

Гость
15 апр 2017 в 08:49

Люди!!!Вы не знаете хозяина конюшни - Рената!!!Он оооочень любит лошадок и всегда следит,что бы те были сыты и ухожены!!!!Очень жалко его семью...
А кто не в курсе именно его лошади занимались реабилитацией аутистов и деток с ДЦП!!!

Гость
15 апр 2017 в 22:31

Роман Мильченко откуда у вас такой интересс к конюшне?? Вы же не экологи и не государственная структура, а в курсе всех дел канюшни???

Гость
26 апр 2017 в 19:39

Жалко лошадок? Да,не спорю.
Но изначально на этой конюшне отец Рената держал лошадей "на мясо",а после, предприимчивый Ренат научился на Лошадях зарабатывать ХОРОШИЕ деньги! Да и отношение к лошадям на конюшне довольно скотское!

Гость
13 апр 2017 в 11:50

Экологи??? 6 голов сгорели!!!! Какие они экологи?!

Гость
12 апр 2017 в 22:46

Я бы этих горе экологов проверила в первую очередь, кроме как орать не на что не способны. Орут громко, толку ноль. Лучше бы свалки убрали и на сухостой обратили бы внимание, а п..ть не мешки ворочать. Лошадок очень жалко! Если это сделали это эти братья, то казнить их тем же способом, от которого погибли лошадки.

Гость
12 апр 2017 в 17:16

Не исключено, что Ренат прав. Кто не верит - почитайте про "экологический экстремизм". В Канаде экологи убивают лесорубов. В Ростове была такая экологическая организация "Новая волна". Одного из ее активистов посадили на 12 лет за серийные изнасилования детей, а другой убивал собак и кошек - и сейчас скрывается на Украине