СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации На Буденновском водитель маршрутки сбил велосипедиста
На Буденновском водитель маршрутки сбил велосипедиста

Гость
3 апр 2017 в 20:53

а велосипедист не знает, что при пересечении проезжей часть по !пешеходному! переходу, он обязан спешиться?

Гость
3 апр 2017 в 20:57

33 года , а ума не нажил !!!! при пересечении дороги по ПП надо спешиваться !!!!!!

Гость
3 апр 2017 в 21:30

Велосипедист по ПДД должен слезть со своего коня и катить по пешеходному переходу, а не ехать верхом, как по велодорожке.
Скорейшего выздоровления и внимательности на дорогах, причём всем.

KOT
3 апр 2017 в 21:35

Очень часто велосипедисты проскакивают нерегулируемые пешеходные переходы "не слезая с седла", т.е. как водители механического транспортного средства - что является нарушением. Но главное это происходит очень быстро. И вообще, на участке от ул. Московская до ул. Тургеневская пешеходы перемещаются по проезжей части невзирая ни на что, как будто у них девять жизней, к ним добавляются грузчики с тачками продуктов. Здесь ничего не поменялось с тех пор когда вместо машин стояли и двигались брички с лошадиной тягой - в 60-е годы это ещё было.

Гость &
3 апр 2017 в 20:23

ну пусть теперь жует свой лисапед и платит за повреждения у маршрутки

Гость
3 апр 2017 в 21:35

По пешехрдным переходам езда на велосипедах запрещена. Надо слезть с велосипеда и перекатить его через дорогу, но туповатые волосепедисты это игнорируют. Один доигнорировался.

Гость
4 апр 2017 в 00:11

ГАИ в городе нет. Полиции нет, а теракты никто не отменял. Халатность??? Или...

Евгений
4 апр 2017 в 10:35

Я водитель авто и велосипедист, правила-правилами, но если велосипедист пересекает переход не спешившись со скоростью пешехода, то какая фактически разница. Может водителям надо быть внимательнее и соблюдать ПДД: поворотники, стоп линия, светофоры, правильная парковка.

гость
4 апр 2017 в 09:08

Этот товарищ из Алтайского края на велосипеде, ДО того как подлез под маршрутку, скрутил зеркала, на фото видно, что их нет, после чего ЦЕПЬЮ избил водителя этой маршрутки и после спровоцировал ДТП. На него сейчас заведено дело в подиции.

Евгений
4 апр 2017 в 15:28

А если на роликовых коньках или лыжах, а если инвалидная коляска, и о Боже! Она может быть с электрическим двигателем! Надо тоже спешиваться? Мама с коляской переходящей переход? Скорость прохождения перехода как то регламентируется, я могу его перебегать например (утренняя пробежка), а не красться зашуганно, могу перебегать с велосипедом. Сбил на переходе ты м...к и должен быть наказан! :) В городе ~80% "обезьян" за рулем. Все друг-друга подрезают, спешат куда то, катятся на красный, наезжая на пешеходный переход, стартуют на красный при мигающем зеленом пешеходном. Паркуются тоже как м...и, не уважая не только пешеходов, но и водителей, ну стань ты ровненько, оставь пространство для соседа

Гость
3 апр 2017 в 20:42

Видимо опять Моргачев не справился с управлением.

Гость
4 апр 2017 в 00:05

Да у нас все хороши, ощущение, что единицы соблюдают правила. Я в целом про людей.

Гость
4 апр 2017 в 20:12

Люди прежде чем писать комментарии надо внимательно читать, что сбит велосепедист на пешеходной дороже. При чем тут слез или не слез с велосипеда. Сам факт, что на пешеходке

Давид Маркович
4 апр 2017 в 21:37

Как коллеги маршрутчики стали невинного из преступника делать!
Лишать вас прав надо за экстремальное вождение. Для вас жизнь людей не что не стоит.