СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Рисковый пешеход: фотоподборка опасных действий «двуногих» от 161.ru
Рисковый пешеход: фотоподборка опасных действий «двуногих» от 161.ru

31 мар 2017 в 10:58

Я пешеход. И мама. Не могу смотреть, как мамашки прутся с детьми на красный свет! Не с коляской, а именно с ходячими уже детьми. Вот так твой ребенок и научится перебегать потом на красный, когда будет один... не дай бог, конечно. И кто потом будет виноват? Только родители, что не научили ПДД.
Моя дочка (3 года) четко знает, на какой цвет светофора нужно идти , а на какой- стоять! И недоумевает, почему иногда идут на красный.

2-Орджо
31 мар 2017 в 09:30

Простите, но На Щербакова/26 июня не пропускают нормально пешеходов. Уже иногда стоять надоедает, а машины продолжают нестись. Раньше, лет 10 назад также не пропускали на Щербакова/Двинской. Приходилось вытаскивать грудного ребенка и толкать под колеса машин пустую коляску, и это было на пешеходном переходе. Только таким образом можно было перейти.
Еще хочется сказать, что на Абаканской, 22, стоят машины на тротуаре, во дворе. Все тротуары заняты машинами, теперь это парковка для машин. Никому нет дела...

Алекс
31 мар 2017 в 07:40

В последнее время даже собаки дорогу по зебре переходят, а вот люди ничему не учатся)

Гость
31 мар 2017 в 10:35

Дети учатся на примере родителей. Вот и подумайте: как будут себя вести дети с фотографий на дороге, когда немного подрастут? А мамашки поражают. Даже если материнский инстинкт не заставляет их быть осторожней, то что заставит? Штрафы? Но кто будет их выписывать и собирать? Таких пешеходов подавляющее большинство, к каждому сотрудника ГИБДД не приставишь. Словом в России, как всегда, всё безнадёжно.

Гость
31 мар 2017 в 22:16

Водитель, права не покупал- сдал честно в 1982. Моя точка зрения - даже если пешеход пересекает улицу вне перехода - не кидайся под колеса, оцени расстояние и скорость. Лично я стараюсь пропустить пешехода даже вне перехода если не мешаю другим - и особенно в дождь. ну никому не в радость получить душ из лужи.....
Нужно быть взаимно вежливыми на дороге, а не корчить ... - с обоих сторон (водитель и пешеход)

Гость
31 мар 2017 в 09:58

Хоть я и пешеход, но найти оправдания людям, которые не хотят дойти до перехода, не могу. Да и не хочу. А ведь часто нарушают и на регулируемом перекрестке. Стоят со всеми, дожидаясь зеленого и вдруг, когда остается несколько секунд, срываются и бегут. При этом имеют вид победителей.

31 мар 2017 в 07:48

Большое редактором СПАСИБО!!!

Гость
31 мар 2017 в 09:42

Как говорила моя бабушка: ума нет считай калека.

Гость
31 мар 2017 в 21:45

На большинстве фото мы, помимо нарушающих пешеходов, видим ещё и водятлов, нарушающих ПДД, в том числе - правила остановки и стоянки.
И что про них?

Гость
31 мар 2017 в 08:09

кст, зря вас поражает женщина с коляской, как раз мамочки полностью неадекватные в этом вопросе, они считают раз они с коляской их по любому пропустят !

Гость
31 мар 2017 в 10:57

Что говорить о детях! Если такой пример от взрослых!!!

Гость
31 мар 2017 в 11:28

Многие пешеходы не понимают, что подают пример для тех, кто следует за ними и в большей степени просто следует за ними, не обращая внимание на светофор. Я их называю провокаторами. Они, убедившись в отсутствии реальной угрозы для себя - переходят дорогу, а те, кто за ними - не видят, что транспорт едет на свой зеленый и, тем самым создается угроза попадания под колеса. Многие из них смотрят в свои смартфоны, в наушниках и переходят дорогу. В то же время и водятлы тем же заняты. Ну много, очень много водителей разговаривают по телефону во время управления транспортом. Даже умудряются на повороте одновременно и рулить, и разговаривать, и пальцем тыкать то в кнопки навигатора.
Вот эти провокаторы - редко попадают под колеса, а те, кто за ними кидается переходить дорогу на красный, не видя запрета и едущего транспорта, имеют много шансов попасть под колеса.
Сотрудники ГИБДД не редко просто не могут привлечь этих участников к ответственности по разным причинам.

Гость
31 мар 2017 в 11:29

Вообще, как человек ходит так он и ездиет. Пешеход "всегда прав". И от водителя многое зависит, за мой немалый опыт я заметил, что не раз предотвращал дтп с пешеходами. В правом ряду стрнмительно останавливается маршрутка, останавливаюсь влевом ряду вместе с ней и тут же высовывается детская коляска, страшно подумать что было бы если бы я не заметил поведение транспортного средства справа. Водитель, как летчик, должен крутить головой во все стороны и постоянно анализировать ситуацию. Некогда не понимал как можно уснуть за рулем, когда ты постоянно обрабатываешь терабайты информации даже на пустой дороге и тем более ночью.

Гость
31 мар 2017 в 12:18

Как только в городе абсолютно безнаказанно размажут по дороге пяток другой нарушителей, а СМИ доведут информацию о происшествиях и их последствиях, количество пешеходов-нарушителей сократится в разы
Затем последуют призывы пожечь автомобили, стоящие на тротуарах и газонах.Хватит искать методы от которых ушли во всем мире, каждый должен соблюдать правила дорожного движения , а для нарушителей по-моему есть органы правопорядка.

Гость
31 мар 2017 в 09:21

Так половина этих пешеходов водители, они так и ездят

Гость
31 мар 2017 в 10:10

Мое пожелание - пусть ГИБДД изучит места с наиболее частыми нарушениями перехода и установит там зебру или светофор. Где невозможно запретить, там нужно возглавить.

Гость
31 мар 2017 в 09:05

Самые страшные пешеходные люди - на Шолохова. Те, что в темноте перебегают дорогу.

31 мар 2017 в 09:22

Самое печальное так это что, нарушение ПДД становится нормой, пешеходы бегают через проезжую часть где им надо, водители не меньше нарушают ПДД, разворачиваются где хотят, паркуются где хотят и как хотят, останавливаются на светофорах когда им горит зеленый свет для того чтобы уступить дорогу пешеходам которые стоят на красный свет и ждут зеленого!

Геннадий Алексеевич
31 мар 2017 в 16:45

Выступаю против навешивания ярлыка "двуногие". Это оскорбление людей. Водители, также являются двуногими, и так же переходят дорогу там, где им вздумается, выходя из машины, если им надо, например, в магазин, находящийся на противоположной части улицы. Где остановились, там и переходят, никто не идёт искать пешеходный переход.

Гость &
31 мар 2017 в 08:17

штрафы всем выписали? или как обычно водители виноваты?

Гость
31 мар 2017 в 10:11

а лица не надо разве пикселями прикрывать? как и номера машин в другой рубрике. и насчет того, что они тоже иногда водители - когда я впервые села за руль, я стала очень осторожно переходить дорогу -могут отказать тормоза, водителю может стать плохо и т.д.. и вообще, сравнение неравнозначное - паркующиеся чудаки только создают неудобства, а вот пешеходы-чудаки рискуют своей жизнью и могут за собой утянуть в могилу ни в чем не повинных водителей или обеспечить им тюремный срок за убийство. водителей бы лучше фотографировать, когда они едут 100 по городу на красный, поворачивают направо из левого ряда или прут по встречке - на Советской есть любители срезать на выделенке для автобусов по направлению к пл. Карла Маркса. но фиксировать такое на фото очень сложно

Гость
31 мар 2017 в 11:30

Что говорить если четверть населения уверенно что солнце вращается вокруг земли.

Гость
31 мар 2017 в 08:30

Покажите хоть одного пешехода, который бы стал посреди дороги и простоял там 9 часов? А ведь именно так стоят машины на тротуарах!

Гость
31 мар 2017 в 10:10

А мне не понятен заголовок данной заметки, автор к кому себя относит? Почему в последнее время стало модным навязывание определенных ярлыков- "двуногие","водятлы" и тому подобное. Зачем добавлять агрессию в отношениях пешеходов и водителей.Не проще было бы каждому подумать не только как ему удобно( перебегать дорогу или ездить по тротуарам), а и о других людях тоже.

Гость
31 мар 2017 в 12:46

Таки почему этих бессмертных, провоцирующих ДТП, не ловят и не карают так же, как водителей, заехавших на тротуар?

Александр
1 апр 2017 в 08:03

Все делается элементарно. Указ на Федеральном уровне- Если пешеход переходит не по ПДД штраф 2500 р. И уверен .Заплатит пару раз и будет переходить там где положено и когда положено. Если ДТП где пешеход нарушил - не дай Бог- пешеход обязан оплачивать и стоимость ремонта и моральный вред водителю. А это будет стоить несколько сот тысяч рублей.А теперь вопрос. Как наказаны эти нарушители?Ведь установить личность очень просто.

Один из 14%
31 мар 2017 в 11:47

На дворе 21 век, практически везде за границами скатывающейся в средневековье России и некоторых стран Африки, начинаются или уже идут полным ходом испытания беспилотных автомобилей. К чему это я? Да к тому, что уже давно пора законопослушных водителей освободить от любой ответственности за сбитых пешеходов-нарушителей, более того, у водителя должно быть право востребовать возмещение материального и морального вреда с нарушителя-пешехода, если он останется жив. Давно пора исключить из оборота понятие "автомобиль - средство повышенной опасности" применительно к автомобилю двигающемся проезжей части (кроме дворовых территорий).
Как только в городе абсолютно безнаказанно размажут по дороге пяток другой нарушителей, а СМИ доведут информацию о происшествиях и их последствиях, количество пешеходов-нарушителей сократится в разы. Останутся только кандидаты на "Премию Дарвина".

Гвоздь
31 мар 2017 в 12:15

Они считают себя бессмертными.

т.Бывалов
31 мар 2017 в 12:22

А Араика Криста за какие заслуги к статье пришили?

Травматолог.
31 мар 2017 в 17:55

Не хочу остаться без работы. Так что пусть продолжают в том же духе.