СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В Ростове появится «Социальное такси» для семей с детьми-инвалидами
В Ростове появится «Социальное такси» для семей с детьми-инвалидами

Гость
30 мар 2017 в 09:29

Готов возить таких детей бесплатно,куда обратиться?

Гость
30 мар 2017 в 01:06

Будет очередной ПШИК. Прозвучит громко. Перевезут с десяток инвалидов. Пройдет специальный выпуск на Дон-ТР и на этом как и с бывшим социальным такси все закончится. Без денег сегодня никто ничего делать не будет! Горадминистрация готова оплачивать проезд по реальным таксистским ценам? Тогда может быть и будет работать. А если нет - то как я и сказал.

29 мар 2017 в 23:29

Да хоть бы платное сделали, но специальное, бог с ним с социальным. Не представляете как трудно в обычную машину-такси впихнуть взрослого инвалида колясочника. Если кто знает напишите тут в какой службе такси есть специальные авто чтобы перевезти без труда такого больного? Напишите в личку чтобы модератор за рекламу не выпилил.

Татьяна
29 мар 2017 в 21:30

в проекте Такси для инвалидов можно использовать водителей таксистов - инвалидов .

Гость
30 мар 2017 в 09:21

На самом деле упор здесь делается на "малоимущие". А проблема в перевозке детей-инвалидов на такси заключается в том, что даже если такси и приедет с детским креслом или удерживающим устройством, то это не всем подходит. Есть дети, которые уже не маленькие по возрасту, но не сидячие. А водилы, как правило, возят свои обычные устройства. Нет кресел с регулируемой спинкой и так далее.

Гость
30 мар 2017 в 13:00

Это связано с чемпионатом мира2018 (для вида) ,показуха иностранцам?Если нет,тогда ставлю большие плюсы в адрес администрации Ростовской области,за обеспечение такой необходимо важной услуги для людей с ограниченными возможностями.Только с участием гос.поддержки возможны такие проекты.

Нахичеванский
30 мар 2017 в 18:53

Так уже было такое такси или в нем детей нельзя было возить?

Гость
30 мар 2017 в 22:18

НА МОЕЙ ПАМЯТИ ЭТО УЖЕ ТРЕТЬЯ "ИНИЦИАТИВА" ПО ПЕРЕВОЗКЕ ИНВАЛИДОВ-КОЛЯСОЧНИКОВ, НАСЧЁТ ПРЕДПОСЛЕДНЕЙ НАМ В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ РАЗЪЯСНИЛИ, ЧТО ТАКАЯ МАШИНА ОДНА НА ОБЛАСТЬ И ОНА ВСЁ ВРЕМЯ ЗАНЯТА.... ГДЕ-ТО.......
ЗНАКОМЫЕ ИНВАЛИДЫ ИЗ ОБЛАСТИ ВООБЩЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ПРО ЭТО И НЕ СЛЫШАЛИ, ЭТО БЫЛО С МЕСЯЦ НАЗАД...... МОЖНО ВЕРИТЬ ДАЖЕ В ТО, ЧТО И.Х. ХОДИЛ ПО ВОДЕ ЯКО ПО СУХУ...ПРОСЬБА НЕ РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ФАНТАЗИИ ЧИНОВНИКОВ!!!!!

Гость
30 мар 2017 в 07:18

В Ростове все инвалиды потому что такси стоит 65 руб.бомж такси Лидер

Гость
29 мар 2017 в 21:52

и для бомжей придумайте что либо,тяжело по городу пешком ходить.