СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Бывший вице-мэр Сергей Кузнецов стал председателем Общественной палаты Ростова
Бывший вице-мэр Сергей Кузнецов стал председателем Общественной палаты Ростова

Александр
29 мар 2017 в 21:24

Заглянул в "Положение об ОПГ (Общественной Палаты города)" :-) 33 члена: 11 назначает ГорДума, 11 - Глава Администрации, оставшихся 11 выбирают ранее назначенные 22... Получается, что контролировать работу городской власти будут те, кого эта власть назначила. И, конечно, возглавляет эту ОПГ бывший зам. Горбаня. Хотя, я бы предложил кандидатуру директора городского цирка. Она больше соответствует абсурдности сей затеи.

Гость
29 мар 2017 в 22:42

Чего переживать? Мало ли у нас всяких, как бы это помягче, не очень нужных должностей. А так приятное человеку сделали. Пенсия не маленькая, зарплата председателя Общественного совета, наверняка, скромная, но тоже не маленькая, и еще всякие приятные мелочи типа автомобиля, медобслуживания и т.п. Работать на этой должности не надо. Тут опыт у него огромный: он с 1994 г. ничего не делал. Может быть, и до этого хорошо проявил себя в этой области. Заслужил человек, правда, непонятно зачем нужны дипломатические способности, в частности, будучи представителем МИД в Адыгее. Пусть работает. Может быть, от него вреда на пенсии гораздо больше бы было. Такие люди семью и соседей от безделья могут насмерть замучить.

Гость
29 мар 2017 в 21:22

Исполнительная власть подмяла под себя все ветви власти. Реальный диолог с обществом подменяет имитацией общественной деятельности. Без реальной обратной связи с людьми это заканчивается застоем и загниванием. История развала СССР власть ничему не учит.

29 мар 2017 в 20:51

Вот так вот - один бывший, но держащий нос по ветру, получает синекуру в виде Общественной палаты, другой бывший, но вздумавший выкаблучиваться, получает направление в палату N 6. СССР возвращается.

Гость
29 мар 2017 в 22:04

Обычное дело при ВВП: одни и те же приближенные просто меняются местами

Гость
30 мар 2017 в 02:11

Сергей Геннадьевия! А зачем вам пачкаться и дальше в этой всей ГРЯЗИ? Там ведь нет ни одного порядочного человека? Зачем вам на старости лет все это............?????

Гость
29 мар 2017 в 19:38

Бывшими не бывают, не могут на пенсии просто сидеть)

Гость
30 мар 2017 в 07:13

В общественной палате не должно быть ни одного бывшего чиновника. Палата общественная, она должна быть противовесом исполнительных органов власти. А сейчас она просто подпевает чиновникам. Зачем нам такая палата, чиновники и сами себя поддержать могут. В городе и области много разных общественных советов. Эти советы реально ни на что не влияют, но создают видимость того, что власть советуется с обществом. Т.е. власть перекладывает на общество часть ответственности за свои действия.

Гость
30 мар 2017 в 10:33

Общественная палата станет клубом пенсионеров из чиновников б/у.

Гость
30 мар 2017 в 09:23

Этот батенька власть любиииит, как так не покомандовать то, замом был при чубе..Да такой вааааажный был павлин.Бедный то туда то сюда пыжелся пролесть, бестолковый по жизни, любитель большой что то хааапнуть.

30 мар 2017 в 12:20

А ЗАЧЕМ ЭТА ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ИЗ БЕЗДЕЛЬНИКОВ. ВО СКОЛЬКО ОНА БЕДНЫМ ПЕНСИОНЕРАМ ОБХОДИТЬСЯ, КОТОРЫЕ ЕЁ ОПЛАЧИВАЮТ? И ПОЧЕМУ ВОЗРАЖАЮТ, КОГДА Я ПИШУ ЧТО РУССКИЙ НАРОД ГЕНЕТИЧЕСКИ УНИЧТОЖЕН. ВЕДЬ ЭТО ОЧЕВИДНО. ВСЯ РАБОТА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СОСТОИТ ИЗ ИМИТАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПОЛУЧЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ, ХОТЬ ЭТО ОНИ УМЕЮТ.

Гость
29 мар 2017 в 23:32

Староват.

Гость
30 мар 2017 в 10:11

Бездарность, молодежь оскудела? Рвал рубашку чтоб занять пост.Неочем.

Гость
30 мар 2017 в 12:23

Сидеть бы уже на пенсии и думать о добром и вечном, нет все мало!

Гость
30 мар 2017 в 12:23

Что за ОПГ? Какие её полномочия? И еще небось за наши денюшки заседать там будут.

Гость
30 мар 2017 в 14:00

Сергей Кузнецов стал председателем Общественной палаты Ростова , а какое общество его выбрало??? Страна полная бреда!

Волков владимир Петрович 73 года
30 мар 2017 в 14:06

Как недалеко мы ушли от прошлого. Если ты был член КПСС и попал в обойму номенклатуры то тебе не дадут утонуть даже если есть на то веские причины. А ведь в г.Ростове я так думаю есть немало достойных представителей общественных организаций которые делом доказали и смогли бы возглавить общественную палату.

Ilia
30 мар 2017 в 17:21

Товарищи, а кто голосовал и выбирал общественную палату?

Гость
29 мар 2017 в 21:29

лучшие из лучших ?

Гость
29 мар 2017 в 21:32

Кузнецов ,как общественник, мог бы выступить на митинге против коррупции.

Гость
30 мар 2017 в 13:53

А хорошее дело ОПГ не назовут. Уж очень напоминает аббревиатура - организованная преступная группа (ОПГ). А кто организатор? Опять властные структуры.

Гость
30 мар 2017 в 14:14

За ранее правильно стал, а то можно туда и получить, футболист на...

Гость
30 мар 2017 в 15:31

Из вечного: стар, супер стар!

Гость
30 мар 2017 в 18:51

А Горбаня-почётным членом,вместе же город благоустраивали.

Гость
30 мар 2017 в 21:00

общался с ним по вопросам точечных застроек... ничего, совершенно ничего хорошего, положительного сказать не могу. жду когда всплывет его друг дворников

Артем
31 мар 2017 в 10:39

Хороший выбор, очень опытный и грамотный человек, много сделавший для нашего города. А любители поливать грязью и сотой доли проблем не смогли бы решить которые доставались Сергей Геннадьевичу. А говорить на каждом шагу какая власть была плохая, как минимум тупо, что теперь гораздо лучше стало?