СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Власти Дона отчитались, что увеличилось число школьников, которые никогда не пробовали наркотики
Власти Дона отчитались, что увеличилось число школьников, которые никогда не пробовали наркотики

Гость
28 мар 2017 в 13:48

Давайте оставим мысли, что кто- то воспитает ваших детей. Школа направляет и даёт знания, а вложить в голову базу должны Родители! И ответственность на родителях!
Не надо валить на государство! В школах идёт попаганда здорового образа жизни и секций с кружками достаточно на разный вкус и кошелёк.

28 мар 2017 в 11:35

да кто ж честно скажет,что не пил и не курил;))

Гость
28 мар 2017 в 12:58

Позорна сама постановка вопроса. Система образования в нынешнем виде, практически исключает из процесса воспитательную составляющую(в положительном смысле). 89% не употребляли!! А в цифрах, сколько тысяч школьников употребляли наркотики? Вот в этой цифре вся суть. Снижение положительного влияния семьи на подростков не компенсировано возрастанием влияния школы. Реальные цифры роста подростковой преступности (не по отчетам министра образования РО, а по отчетам ГУВД), свидетельствуют о ежегодном снижении качества работы системы образования, её положительного влияния на школьников. Не растет духовность школьников и с внедрением в образование приобщения к религии. Реальное падение нравственности даже хуже, чем мы можем предположить. И вообще, не пора ли перестать врать самим себе.

Гость
28 мар 2017 в 12:58

89,2% АААААА!!! Повеселили-повеселили

Гость
28 мар 2017 в 13:21

Проведите опрос среди чиновников , так там 99,9 % ни когда не брали взяток.. Пусть школьники в баночку пописають, я уверен результаты удивят...

Гость
28 мар 2017 в 18:23

Школьники стали ходить на митинги оппозици по борьбе с коррупцией. Они стали думать о своем будущем

Гость
28 мар 2017 в 13:33

Только что соседи нагнали 3 школьных прогульщиков, они квасили и курили в подъезде, не стесняясь матерились. Залетные, как-то проникли.

Гость
28 мар 2017 в 14:05

Количество учащихся 10-11 классов сократилось в 2 раза. Остальных выкидывают из школы на улицу. Вот вам и статистика. Рано радуемся.

Гость
28 мар 2017 в 11:29

это заслуги не наших ростовских властей, а родителей отдающих своих детей в спортивные секции. А если наши власти хотят в этом действительно участвовать, то стоит в школах открывать бесплатные кружки и секции на бесплатной основе.

ббб
28 мар 2017 в 11:56

Не все дети при опросе рискуют говорить правду.

Гость
28 мар 2017 в 17:06

И есть наивные, которые верят этим опросам? Это же гос программа. Тут что нужно, то и напишут. Вот где собака порылась.

Гость
28 мар 2017 в 15:00

да вы на фотку гляньте там 80 % обдолбаные...

28 мар 2017 в 11:16

А почему эти дети на фото в красных галстуках? У нас что, КНДР наступило уже?

Гость
28 мар 2017 в 13:25

Общественная организация "Трезвый Дон" проводит лекции по трезвому образу жизни, кто еще не слушал их, послушайте. В чем их фишка, это то что они рассказывают жизненные темы, которые пересекаются с трезвостью. При этом не говорят про вред совсем и дети хорошо реагируют на их уроки.

Гость
28 мар 2017 в 15:18

Если бы это было правдой! А так по моему только увеличилось!

Дмитрий Н
28 мар 2017 в 12:18

Всмысле "увеличилось"??? Да по хорошему количество школьников, пробовавших наркотики должно быть равно нулю! Сигареты и алкоголь - тоже не фонтан, но от их употребления можно отучить разговорами, а вот наркоту придется лечить уже в спецучреждениях... Я не ханжа какой-то, кто ж не пробовал покурить за школой или втихую не проносил на др или дискотеку в школу алкоголь, но о наркоте даже мыслей не было!

Гость
28 мар 2017 в 13:57

Очень хорошая новость. Дай бог, чтобы правда

Гость
28 мар 2017 в 16:08

Эх ладно мы ... детей жалко! Совсем денег нет.

Гость
28 мар 2017 в 13:58

Потому что спорт сейчас очень в моде

Гость
28 мар 2017 в 14:00

Дети с каждым годом становятся умнее - в этом году на 2% по всем статьям.