СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации На улице Обсерваторная у маршрутки на ходу отвалилось колесо
На улице Обсерваторная у маршрутки на ходу отвалилось колесо

Леонид
27 мар 2017 в 21:13

Вы там дорогу видели? Хорошо, что только колесо отвалилось

Гость
27 мар 2017 в 21:33

Ехала вчера по этой улице и молилась, чтобы у нашей машинки не отвалилось ничего.... ужас, не дорога. Почему никто не отвечает за её состояние?

Гость
27 мар 2017 в 21:11

Вообще то там нет дороги

Гость
27 мар 2017 в 21:30

Скоро из за состояния дороги маршруки по обсерваторной вообще откажутся туда ездить ремонт транспорта выходит дороже

Гость
27 мар 2017 в 21:51

Не удивительно. Там выбоина на выбоине.

27 мар 2017 в 22:29

Вы ту дорогу видели ?!???
Её просто нет !
А они ежедневно сколько рейсов по этому бездорожью наматывают.

Гидромет
28 мар 2017 в 01:12

На такой "дороге"отвалившееся колесо это норм.Там на танках только ездить,потихонькут.

27 мар 2017 в 21:05

причем тут качество обслуживания, там дороги бомбили авиацией, а администрация города не чешется.

Гость
27 мар 2017 в 21:22

это не техсостояние автобуса-а дорога разбита и ни какой чиновник не шевелится!

Алекс
27 мар 2017 в 22:14

Благодаря тому, что там дороги нет, отвалилось на малой скорости, а если бы он по городу 80 валил?

123
28 мар 2017 в 14:45

главное, что все живы и здоровы. лучше проезд оплатить, чем больничный. здесь стопудово водила виноват- перед выездом на линию скотовозка снаружи и внутри должна им проверяться. хотя бы визуально.

Гость
27 мар 2017 в 22:19

Слава богу,что не кто не пострадал !!!Может и к лучшему ,что небольшое происшествие .Ведь реально там может из за дороги случится большая беда!До Леруа дорога хорошая,любителей разогнутся много!Власти,обратите внимание на эту дорогу !!!

Гость
28 мар 2017 в 07:12

Хватит уже ныть и жаловаться. Хватит себя быдлом чувствовать. Почувствуйте себя людьми и принимайте меры.

Гость
27 мар 2017 в 21:00

Что то часто такое стало случатся. то на рижте колесо то на северном...

Гость
28 мар 2017 в 07:22

"пассажиры оплачивали проезд выходя из маршрутки, словно ничего необычно не произошло"
===
Рабские души.
Наследие совка.

Гость
28 мар 2017 в 08:09

В следующий раз отвалится на полном ходу, когда будет проезжать перекресток на красный и по встречке.

гвоздь
28 мар 2017 в 08:12

администрация ! а-у ! оторвало колесо , ваше бездействие в сфере ремонта дорог . по обочине приехать проще чем по "дороге" . дорогами в городе занимаются три обезьяны - не вижу не слышу , ни чего не скажу .

28 мар 2017 в 08:54

Когда уже эти скотовозы на иголки пустят!
Такой же чудо-транспорт чуть маму мою не угробил на туполева, маршрут №95. Так же колесо отвалилось, слава Богу, что на небольшой скорости. Посмотришь, как эти отм***зки летают по городу, в частности и 95ые, понимаешь, что если на такой скорости отвалится, будет стальной гроб с кучей трупов и покалеченных, т.к ездят, как селедки набитые и все им мало...

Гость
28 мар 2017 в 09:26

Этот опаснейший вид транспорта необходимо ЗАПРЕТИТЬ! А люди ещё и заплатили за то, что их могли убить!!! Эх, Россия!

Гость
28 мар 2017 в 09:51

Дело не в техобслуживание!!!!там дорога убитая я каждый день еду по этой дороге и сам не раз пришлось обращаться после этого к мастерам. Так что я не верю что,что то был с маршрутках.

Гость
28 мар 2017 в 10:20

На сайт Аксайского района, уже больше года пишут жалобы на эту дорогу, результат - нулевой!
Дорога просто уже не существует, машины едут там по обочине, по основному полотну проехать без угрозы оторвать колесо невозможно. За такую халатность главу администрации, не то что уволить, посадить надо, и еще заставить оплатить ремонт дороги из своего кармана!!!

Гость
28 мар 2017 в 12:51

Может на гусеницах закупить транспорт.

Лилия
28 мар 2017 в 13:09

Полностью согласна, с теми кто пиишет про состояние дороги. Ездила по этой "дороге" год на работу, подвеска у машины в хлам. Администрация АУУУУ! Когда дорогу сделаете?

Рабинович
28 мар 2017 в 16:33

Земляки, хоть и бывшие! А с вами не соскучишься.

Ростовчанка
30 мар 2017 в 12:32

Живу в Темерницком, потому знаю эту дорогу и ее историю не по наслышке. Там, действительно, даже автобусу колесо в яме оставить - нечего делать. Только Аксайская администрация тут ни при чем (говорю сразу, ни я, ни мои родственники к ней отношения не имеют). Эту дорогу сделали в самом начале 2000-х (точно год не помню), до этого там была грунтовка со страшными асфальтовыми кочками оставшимися от советской еще дороги. И все было чики-пуки, пока не проложили Северный обход. Нет-нет, я не против, я за Северный обход, пока его не пустили, Королева можно было переезжать и по 40 мин., и по часу, и дольше. Да и нам на трассу выходить гораздо удобнее, минуя и Мегу, и Рассвет, и по Ростову не ехать. Но разбили нашу дорогу фуры, которые идут в город с Северного обхода. Аксайским дорожным службам нужно отдать должное, они латают регулярно, по несколько раз в год. Только это - мертвому припарка. Потому что конструктивно дорога просто не была рассчитана на такие нагрузки.

Ростовчанка
30 мар 2017 в 12:44

ПРОДОЛЖЕНИЕ. Ее даже капитальный ремонт не спасет, нужно строить новую, с подушкой, рассчитанной на фуры (которые могут весить до 40 т, если не ошибаюсь). А такое строительство районному бюджету не под силу, да и для областного накладно. Можно их, конечно, ругать, что такие-де сякие, только это делу не поможет. Ругайте Росавтодор, что он съезд для грузовиков до города не предусмотрел. Может, за счет Платона построят. Против которого дальнобойщики выступают. Акцизы они, видите-ли, платят. Только ущерб от них этими акцизами не покрыть. Еще и от транспортного налога из освободили, а они все не довольны. А я считаю, что стоило бы ввести платный проезд для фур по всем дорогам, а не только по фед.трассам. Только не пищите, что им "семьи кормить надо". Всем надо. Только дело тут вовсе не в копеечной плате (в расчете на килограмм груза, которые, конечно, будут заложены в цену, особенно после освобождения большегрузов от транспортного налога, что, по-моему, несправедливо), а в том,

Ростовчанка
30 мар 2017 в 12:54

ПРОДОЛЖЕНИЕ. а в том, что они раньше работали вчерную, а для регистрации в Платоне надо обеляться, деятельность регистрировать, налоги платить. И не последнее у них забирают. Бизнес это выгодный. Знаю двух мужиков, которые бросили прежнюю работу (один был высокооплачиваемым инженером), купили в кредит грузовики и дальнобоят. Зарабатывают больше, еще и на себя, а не "на дядю". Если б не Платон, так бы и не регистрировались, а разбитые ими дороги ремонтировались бы только за налоги рядовых граждан, работающих "на дядю". Но мы ж холопы, а они баре, какая плата за проезд?. Так что поддерживаем Платон, требуем введения платы за проезд большегрузов по любым дорогам, и требуем от Росавтодора построить новую дорогу от Северного обхода до Леруа, рассчитанную на грузовики до 40 т. Так что сели все, быстро, писать в Правительство. А просто ругать Аксайскую администрацию - неконструктивно. Так-то.

Гость
28 мар 2017 в 00:28

Быдлота платит и за билет в железной коробке и за "наличие" благоустроенного пространства.