СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации На Дону за рождение первенца родителям будут давать субсидию
На Дону за рождение первенца родителям будут давать субсидию

666.
27 мар 2017 в 17:40

так это бешенные бабосы.59 тысяч.Год можно харчиться молодой семье с первенцем.

Геннадий Алексеевич
27 мар 2017 в 17:56

Не имею ничего против субсидии как таковой, но есть опасность, что к нам хлынет поток желающих родить с соседних областей и республик. Потянет ли это и без того скудный бюджет РО? А вообще, не понятно, чего ради собрались выплачивать субсидию? Разве власти готовы к появлению на свет юных жителей Дона? Не хватает детсадов, поликлиник, школ, училища и техникумы почти все позакрывали, в ВУЗы места посокращали, работы потом не будет, так как безработица только растёт и растёт.

Гость
27 мар 2017 в 16:53

Неплохо, но много не напогашаешь. И вопрос: если папа один, а первенцев от разных жён много, он тоже каждый раз будет субсидироваться?

Гость
28 мар 2017 в 09:12

Да бабло , а вот в Арабских эмиратах за рождение мальчика на счет ложится 50тыс.$

Аня
28 мар 2017 в 06:24

Новость хорошая, но пойдет рожать сброд ради получения денег. А потом будем смотреть передачи малахова про мать-алкашку и потерянного отца, который не платит плименты

Гость
27 мар 2017 в 22:12

А может тогда и нам поможете? У кого дети подросли, но не попали ни под мат.капитал, ни под субсидии. Первенца родили, нате, второго нате, третьего нате, Как мы растили своих деток без вашего нате? И ипотеки и кредиты, все было, слава Богу выплатили.

Гость
27 мар 2017 в 20:50

Да Боже мой,опять недовольны.Я как обладатель ипотеки и первенца очень рада этой новости.60 т на ж..пе не растут.

Ирина
27 мар 2017 в 23:12

Сегодня читала про эту новость и там другие цифры написаны ,
("Кстати, на сегодня размер регионального материнского капитала в Ростовской области составляет 117 754 рубля."), кому верить? и с какого года рожденных детей в семьях это касается, с 2017?

Гость
27 мар 2017 в 17:41

Так держать!прекрасная новость!

Denn
27 мар 2017 в 19:32

та спасибо..2 года назад я от губернатора открытку получил и буклет рекламмы о нем и 1 тыс рублей и то еслиб не погнали за справкой в собес яб и не знал за тыс...и потом 2 года меня долбали справками что я больше ничего не получал от государства ...вывод сделал 1 я верну нафиг...но в армию сына не отдам...ибо садик плачу школу тоже буду платить и универ будет на мне..а государство будет красивые слова мол обеспечивают...детские 330 рублей на молоко))) пейте сами ***

Гость
28 мар 2017 в 01:21

Еще и дело в том,что получат новую субсидию только те,кто уже получает какие-то субсидии))) Как-всё лихо закрутили!

Гость
28 мар 2017 в 21:43

кошмар, у нас все так плохо, что надо стимулировать рождение первого ребенка? И вопрос: если малоимущие не рожали первенца, потому что чувствовали себя не состоятельными материально для этого, после получения 59 000 руб они будут уверенно стоять на ногах?)
Эти деньги капля в море даже для таких бюджетных районов, как суворовский и платовский)

Гость
3 июля 2017 в 07:51

Подскажите куда обратиться за этой выплатой? Все пробежала никто ничего не знает .