СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации 19,5 тонн яблок уничтожили в Ростове
19,5 тонн яблок уничтожили в Ростове

Софья
27 мар 2017 в 14:04

Пенсионеры на хлебе и воде живут, а на полигонах уничтожают фрукты-овощи. Кто такое придумал?

Гость
27 мар 2017 в 14:12

Я не пойму, помимо как уничтожить, разве нельзя более рациональное применение им найти?
Если они съедобны, то может распределить между интернатами, школами, детсадами...

Ростовчанин
27 мар 2017 в 14:35

Ай, молодцы, ай герои! А слабо было проверить на пригодность и если к употреблению пригодные отдать в детские дома, в дома престарелых? Ну если уж для людей жалко, то можно в зоопарк.

Геннадий Алексеевич
27 мар 2017 в 14:47

Если яблочные изделия являлись опасными для применения их в качестве пищи, то они и должны были быть уничтожены. Если, после проведённых анализов, отклонений в виде напичканности нитратами и прочей химией не выявлено, груз нужно было изъять и отправить его на ближайший консервный комбинат, где из яблок можно было бы изготовить яблочное повидло, этим самым дав заработать лежащему на боку консервному заводу, которых, по-моему, в области уже и не осталось.

Гость
27 мар 2017 в 16:22

"На таре и поддонах специалисты обнаружили следы уничтожения маркировки, что навело на мысль, что фрукты попали в Россию из санкционных стран." Значит ли это, что, если встречу такого специалиста, и что-то в его облике наведет меня на мысль о том, что он опасный преступник, то я имею право выкрутить ему руки, связать и без суда отправить в зону? Мысль, конечно - великая сила, но такие вещи доказывать надо. А так, увидели, отправили на уничтожение, часть, большую, вероятно украли и с гордостью отрапортовали о содеянном.

Гость
27 мар 2017 в 20:04

ашан перед ростов построили на яблочно саду, деревья все повыкорчевывали, просто кто-то захотел очень много денег, а теперь завозят и сами же их давят, своих же нету. какие-то ск.ты.

Гость
27 мар 2017 в 21:42

очередные *** уничтожают продукты, когда скоро людям есть нечего будет

Гость
28 мар 2017 в 09:00

Эх РОССИЯ!
Это вместо того чтобы отдать в детские сады, больницы, пустить на детское питание?
Интересно эти чиновники такими рождаются?
Надо было отдавшего распоряжение на уничтожение яблок (при условии их пригодности в пищу) заставить их сьесть, ну посадить на яблочную диету.

Обама
27 мар 2017 в 19:25

Вместо яблок нужно утилизировать несколько тонн депутатов и пр. Это будет полезнее.

Шляхтич
27 мар 2017 в 14:22

Уничтожаю санкционные продукты на дому. Большой опыт уничтожения итальянских сыров. Бесплатно.

Гость
27 мар 2017 в 15:47

А представляете если бы вдруг 19 незаконно ввезенных слонов обнаружили, их бульдозером не подавишь, пришлось бы к артиллеристам обращаться.И вообще, уже пора учредить орден типа "За доблесть при уничтожении продуктов" и вручать его на съездах ЕР.

Гость
27 мар 2017 в 16:47

Герои, что сказать. Яблоки уничтожать - это не любителей откатов из администрации ловить...

Давид Маркович
27 мар 2017 в 17:58

Фашисты.
Только фашисты могут так с людьми поступать. Фрукты безумно дорого стоят в магазинах а эти уничтожили. А проверить и детям в детдома отдать? Или старикам бесплатно раздать ума не хватило. Какое кощунство.
Эту службу давно ликвидировать надо а сотрудников в тюрягу лет на 10.

Галина
27 мар 2017 в 15:00

есть закон, если нельзя завозить, значит нельзя! уничтожили, и поделом ушлым коммерсантам! пусть приучаются соблюдать законы страны!

Юрий Александрович
27 мар 2017 в 14:25

Интересно, а откудо в марте свежие яблоки? Это же чистой воды какая то химия или яблоки не известно откудо к нам прислали, правильно что уничтожили сомнительное качество груза.

Гость
27 мар 2017 в 18:21

Давненько новостей не было про подобное вредительство. Не хотят власти смотреть в окна и думать. А им стоит задуматься, что вчера была тренировочка. Ещё митинги будут.

Гость
27 мар 2017 в 20:00

лучше в детский дом бы отдали. сами жируют. нелюди.

Гость
27 мар 2017 в 18:05

Сегодня в магните купил новые (раньше таких не было) крупные, одно в одно яблоки по 58р...

Гость
27 мар 2017 в 19:26

Никто бы не вез яблоки из-за границы, если бы они не были там дешевыми. В Польше оптом яблоки стоят примерно 10 руб./кг. Да-да, именно столько могут стоить яблоки, если правительство реально помогает фермерам. У нас же деньги рекой текут в Донбасс, Сирию, на яхты, поместья в Италии, на оффшорные счета виолончелиста в Панаме.
А когда кубанские фермеры едут жаловаться в Москву их встречают "представители ГУВД Ростовской области в бронежилетах и касках, вооруженные дубинками" ( в августе прошлого года, если кто забыл).

Гость
27 мар 2017 в 20:40

Скорее всего не стал взятку давать. А так сейчас по качеству что сад гигант выращивает импортные сорта, что из Крыма везут в окей. Не вкусно и с химией. Иначе черви сожрут)

Гость
27 мар 2017 в 20:53

показуха

Гость
27 мар 2017 в 21:12

просто сегодня Ткачев приезжал, надо было выслужиться, а яблоки никто не уничтожил, не волнуйтесь, маркировку восстановили (оказывается Краснодарские были), сотрудников таможни не ругали (яблоки ведь Краснодарские оказались), встречайте на рынке Аксая по оптовой цене, в районе 35 руб. (там кстати все яблоки Краснодарские, как и в Пятерочке например, просто ящики импортные, а яблоки, яблоки наши, родные), потому-то санкционные яблоки в таких местах и не ищут, не спортивно эт как-то, а вот фуру на трассе вычислить, да еще и если догнать и остановить, так это ж прям охота какая-то, из этого давно пора квесты делать и деньги зарабатывать, жаль дороги у нас ни для квестов (разбитые в хлам), но это опять же из-за того, что по ним яблуки санкционные возють. Я думаю что моя версия полностю совпадет с тем, что покажут в новостях.

Рокер
27 мар 2017 в 21:21

Обама не пройдет

Гость
27 мар 2017 в 23:27

Задержана смена таможенного поста допустившего ввоз запрещенной продукции....нет ....не видел...не...читал....

Гость
28 мар 2017 в 08:21

Это подарок Ткачеву от Голубева. Нельзя с пустыми руками встречаться. А так отчитается об уничтожении яблок и будет радость нашему сельхоз министру...

Гость
28 мар 2017 в 08:56

В уши дуют знатно .

Олег
27 мар 2017 в 14:34

Это правильно, все, что ввезено незаконно и не имеет докуметации, нужно просто уничтожать. Других вариантов быть не может.

Гость
27 мар 2017 в 14:07

Лучше бы раздали эти яблоки участникам навального цирка на Театральной площади.

Гость
27 мар 2017 в 17:35

А нынче поддоны и тара стали одноразовыми? Документики, я так понимаю, были на фирму поставщика, а маркировка могла быть от предыдущего груза и не вариант, что яблок, вот ее и уничтожили.