СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации В Ростове водитель сбил девочку на велосипеде
В Ростове водитель сбил девочку на велосипеде

Ольга
24 мар 2017 в 15:12

Пешеходный переход надо именно переходить, а не переезжать. Но и водятел видя знак пешеходного перехода должен быть на стороже.

Гость
24 мар 2017 в 15:33

Скоро мото и скутера появятся, и тогда понесется лента новостей о дтп с этими дятлами

гость
24 мар 2017 в 15:31

ключевое слово переезжала, мужика жалко, попал на деньги и возможно на срок, из-за того что пешие уверен что прав всегда!

24 мар 2017 в 17:16

в правилах так то написано, что если едешь на велосипеде по дороге, то должен быть оборудован (звонок и фонари) и являешься равноправным участником движения. а если не по дороге, то на пешеходном переходе, тем более не регулируемом, ты переходишь и катишь велосипед рядом с собой, а не переезжаешь. Водитель просто мог не заметить, дело то быстрое. Родители где? школьницы? объяснять не пробовали?

Гость
25 мар 2017 в 10:55

Если каждый будет следить за своими действиями, то всё будет хорошо у всех.

Александр
24 мар 2017 в 21:39

Уже сколько писал что бы принят закон на Федеральном уровне. Чтобы любой нарушитель ПДД равен перед Конституцией и будет нести ответственность.Пешеход переходит на запрещающий сигнал светофора или в месте запрещенном для пешехода штраф 2500 и ни какого предупреждения. Водитель проехал тоже 2500 т.р.Для пешеходов- сегодня просто криком остановил пешехода.И что в ответ - Стой и не указывай-Пешеход четко шел на красный -Стачки-Зорге-. Но если поменять этого пешехода на водителя который был за рулем. Что бы он сказал пешеходу.ПРОСТО ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ. И ТОТ КТО ЗА РУЛЕМ. И ТОТ КТО ПЕШЕХОД. ПРОСТО НЕСКОЛЬКО СЕКУНД ИЛИ ДАЖЕ МИНУТ НЕ СТОИТ ВАШЕЙ ЖИЗНИ СПЕШИТЬ. А где эта псевдо - "Паркуюсь где хочу и мне на всех наплевать". Что то не видел ни разу чтобы клеили на пешеходов- А мне ....Где хочу там и хожу.

серега
24 мар 2017 в 19:19

Там на площади толстого же не развернуться, скорее всего выскочила на переход резко или он быстро ехал, обычно там быстро водители не едут - это же площадь толстого) или один остановился ее пропустить а другой сбил... другого тут не будет
А то что детей не учат, что через пешеходный переход нужно велосипед катить это увы плохо, этому должны в школе учить кроме того....
Вообще в Ростове водители одни из самых наглых и не пропускают пешеходов на светофоре если у них зеленая стрелка тоже горит на повроте наряду с пешеходным сигналом, что говорить о не регулируемом переходе...

Гость
24 мар 2017 в 22:21

Вот кстати, интересно, чем думают водители, прибавляющие на зебре скорость, когда их сосед из первого ряда притормаживает и пропускает??Они считают, он отдохнуть решил?Это достало уже

Гость
25 мар 2017 в 10:57

Соблюдение ПДД, я считаю напрямую связано с уровнем культуры как пешеходов, так и водителей. Многие водители ведь не всегда водители, они бывают и пешеходами, но те водители, которые соблюдают ПДД во время движения, соблюдают их и будучи пешеходами, а кто не соблюдает правил за рулем, тот не соблюдает их нигде.

Гость
24 мар 2017 в 16:46

Водитель KIA Rio - 42-летняя женщина, а не мужчина.

Гость
25 мар 2017 в 08:34

Если посмотреть сводки, то чаще перебегают дорогу столбы и заборы. Но всё равно водятлы белые и пушистые

МЕстный
24 мар 2017 в 17:57

Ольга (сегодня 15.12) абсолютно права! Скорость "перехода" на велосипеде (что, кстати, запрещено ПДД) значительно выше пешего перехода,что может дезориентировать ЛЮБОГО" водителя,с ЛЮБЫМ стажем и опытом вождения. (Мой водительский стаж 52 года и кое-что понимаю!). Жаль,конечно,девочку,скорейшего выздоровления ей,но и женщина-водитель,в значительной степени,тоже жертва обстоятельств,не ею созданных.

Гость
24 мар 2017 в 17:29

Меня на велодорожке сбили(

Гость
24 мар 2017 в 17:00

Почему всё время заголовки типа: "Водитель сбил...". Водитель сбил только тогда, когда он действительно виноват. А в данном случае, как и во многих других- велосипедист выехал под колёса, пешеход бросился под колёса... По сути, это всё равно, что обвинять электрика, ставившего розетку, в смерти чудака, засунувшего туда руки.

Гость
24 мар 2017 в 22:29

На площади Толстого целый день экипаж дпс стоял. Они только водителей штрафуют, а то что пешеходы переходят где попало и как попало дорогу им нет дела ничего с них не возьмеш да и паспорт с собой не всеносят, а вести в отдел пешехода и разбираться никто не будет всем понятно почему!

Гость
25 мар 2017 в 07:38

Меня дважды едва не сбивали велосипедисты на пешеходном переходе. Один раз на регулируемом, загорелся красный, машины остановились, я пошел на зеленый, вдруг слышу крик, на меня летит велосипедист по дороге на красный свет, и орет на меня, я успел отскочить. Причем я ничего не нарушал. Второй раз на нерегулируемом переходе, аналогичная ситуация, все остановились, кроме велосипедиста, пришлось отпрыгивать, успел среагировать, иначе сбил бы он меня. Сейчас потеплело, на дорогу выехали мотоциклисты, скутеристы, велосипедисты, большинство из них ПДД вообще игнорируют, они ездят как им хочется и надо с этим что то делать, на проезжей части Правила нужно соблюдать всем неукоснительно, иначе это приводит к авариям.

серега
25 мар 2017 в 18:49

В сети появилось видео, на нем видно что велосепидистка едет и переехала уже встречую полосу и столкновение, водитель машины не заметила просто вот и все, скорость авто была не большой, я выше и писал, что на площади толстого просто невозможно ехать быстро...
Катила бы велик, то мб и не было такого, но невнимательность водителя авто на лицо увы, затормозить можно было, велик двигался не быстро и уже пересек встречную полосу...
Что касается товарищей, что пишут штрафовать пешеходов за переход в неположенном месте, так если четыре квартала порой нет перехода - где идти??? Это не на машине проехать... а дождь, снег никто не отменял...
Пока не будет достаточное кол-во пешеходных переходов и их оборудования соответствующего, культуры вождения авто и внимательных пешеходов, проблемы не исправить увы...

Гость
25 мар 2017 в 08:31

Все дворы, тротуары заставлены машинами (при этом парковки пустуют) и детям просто негде кататься, вот они и выезжают на дорогу. Получаются, они становятся жертвой жадности автовладельцев

Давид Маркович
25 мар 2017 в 19:23

Права у таких водятлов отбирать надо лет на десять.

Гость
25 мар 2017 в 20:55

почему в других источниках написано женщина водитель? где правда?

Гость
24 мар 2017 в 21:25

Проводят рейды против пяных водителей.Пора организовать Стоп -... - переходи дорогу по правилам.