СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Машины для жилья: сколько осталось хрущевкам в Ростове
Машины для жилья: сколько осталось хрущевкам в Ростове

гость
24 мар 2017 в 15:22

никто их сносить не будет, в Ростове это не выгодно, это не Москва.

Гость
24 мар 2017 в 16:11

Сломала сама, а ремонтирует пусть ЖЭК, и так и живет со сломанными 20 лет, вот он весь менталитет

Гость
24 мар 2017 в 18:15

Шок!!! Мои родители тоже живут в хрущевке, но у них в подъезде идеальная чистота, стена всегда покрашены, окна помыты и на каждом этаже цветы на подоконниках! Это люди свиньи ничего не хотят в своём же доме делать! 30 лет смотреть на ободранные стены, а на краску скинуться и самим покрасит лень! Такие и новое жильё через 10 лет приведут в такое же состояние!

Гость
24 мар 2017 в 16:08

Меня всегда очень удивляют жильцы таких подъездов. Говорит, что на стене написали про ее дочь, она сломала перила сама 20 лет назад. Трудно собраться всему подъезду купить извести и 2-3 банки краски, выйти на субботник и сделать косметический ремонт. Нет живут 30 лет в грязи сами гадят и ждут когда им кто-то сделает. Почему я в своем доме все крашу, асфальтирую, облагораживаю и не прошу помощи от жкх. Мы жили в квартире и сами весной каждый год подкрашивали в подъезде, мыли полы сами по очереди, у нас даже цветы на подоконниках стояли и детей своих к этому привлекали. А это просто ЛОДЫРИ!!!! Не важно хрущевка это или нет, все зависит от жильцов.

24 мар 2017 в 17:25

Далеко не все хрущевки в Ростове находятся в таком запущенном состоянии. Поражает равнодушие жильцов к собственному дому. Сейчас строят практически те же хрущевки, но в три раза выше. Потолки, как в хрущевках, кухни чуть больше, площади комнат такие же, архитектурных изысков ноль - коробка коробкой и полное отсутствие парковок поблизости. Даже в новых микрорайонах, появляющихся в чистом поле, парковки не предусмотрены.

Гость
24 мар 2017 в 15:37

Высотки в центре города это еще хуже, посмотрите на темерник шанхай .

Александр
24 мар 2017 в 15:46

в Ростове есть дома в более пожилом возрасте и действительно в опасном состоянии -это старый центр ,в этих домах уже не безопасно жить ,и если начинать сносить то правильней было бы с них ,этим домам по 100 и более лет все перекосились на стяжках на трещинах , и что бы не было беды вот о ком нужно позаботиться 6564

Амур
24 мар 2017 в 16:17

Тема высосана из пальца Собянина.

Гость
24 мар 2017 в 16:30

Путем несложных вычислений определяем год покупки квартиры Ириной - 1992, о каких пяти тысячах рублей тогда идет речь? В этом году столько стоили настоящие джинсы Levi's, турецкие стоили 2500-3000.

Гость
24 мар 2017 в 22:20

Лучше в хрущевке на Ленина ,чем квартира где нибудь в новом доме в Суворовском

Пенсионер.
24 мар 2017 в 16:54

За 5 тысяч рублей в 90-е года купить квартиру в МКД на улице Ленина ? Не верю . Надо вести было блокнотик ,если пишите мемуары с ценами. Цена кооперативной квартиры до 1990 года была гораздо дороже . А с начала 1992 году мы уже держали в карманах вообще тысячи.

Гость
24 мар 2017 в 15:46

Ирина категорически против Левенцовки. А то, что ей вместо свинарника дадут вполне современную новую квартиру - не важно.

Гость
24 мар 2017 в 16:46

В Ростове наряду с хрущевками еще и коммуналки сохранились, а почему их не посчитали? А сколько старого фонда, которому 100 лет?

Гость
24 мар 2017 в 16:35

Вначале надо избавиться от частного сектора, а потом за хрущёвки браться.

Гость
24 мар 2017 в 15:11

чем панельные дома на ливенцовке отличаются они хрущовок ??? по моему только этажей больше, и все !!

Геннадий Алексеевич
24 мар 2017 в 18:59

Хрущёвки ещё постоят, их рановато сносить. Да и хрущёвка хрущёвке рознь, есть вполне крепкие дома. А вот место для нового жилищного строительства нужно изыскивать в районах с преимущественно частным сектором. Сколько живет частников на условный квадратный километр? И сколько было бы населения, если на месте частных халуп построить современные МКД? Ответ очевиден.

гость
24 мар 2017 в 20:09

двух этажки по ленина будут сносить

Гауди
24 мар 2017 в 16:08

Мечтаю, что хрущевки санируют, рощицы меж ними приведут в порядок, и они будут радовать ростовчан вечно.

Гость
24 мар 2017 в 17:08

Живу в той самой хрущёвке, построенной одной из первых в Ростове на Ленина. Создали ТСЖ, сменили управляющую компанию. В 2012 был ремон, УК за домом следит. Подъезды отремонтированы, в них настолько уютно, насколько это возможно для таких старых домов. Есть конечно проблемы, но не настолько страшные. Хотя конечно хотелось бы переехать хотя бы с увеличением площади. Уж очень маленькие квартиры. И деньги есть, чтобы доплатить за площадь - но просто сменить хрущёвку на что-то другое очень сложно. Продают в таких домах много квартир, поэтому цены не высокие. А переселения и сноса ждать не приходится.

Гость
24 мар 2017 в 21:39

Чего их (вышестоящих) заклинило на хрущевках? Реально есть дома, которые по качеству не годятся нынешним в подметки, кухня только конечно маловата. Сначала бы с развалинами разобрались бы, а потом за остальное брались. В городе аварийного жилья полно.

Гость
24 мар 2017 в 22:14

У нас в городе кроме хрущевок ,есть райончики с такими трущебами ,

ГОСТ
25 мар 2017 в 03:44

Сколько бараков столетних в Ростове аварийных , а вы про достатоно молодые (по ростовским меркам) хрущёвки !

Гость
25 мар 2017 в 08:43

Пусть сначала прогуляются по Станиславского,Красных зорь, Обороны и таких улиц не один десяток наберется а потом за хрущевки беруться.

Гость
25 мар 2017 в 21:18

Чего так набросились на Хрущевки. Я живу в доме 1984 года постройки с удобствами на улице и кухней-прихожей. Кап ремонт обещают. А Хрущевки сносить. Может быть конечно в 19 веке строили лучше? Так соседний снизу топят грунтовые вода. А нас топит дождь. Но в нашем доме всего 8 квартир. Жаловаться некому.

Гость
26 мар 2017 в 10:59

Все эти московские идеи не всегда подходят для других городов. Они все по своему мегаполису меряют.

27 мар 2017 в 11:23

Сроки не написали - так что буду дальше капиталить квартиру в хрущевке - да и кроме лифта ничем она не хуже компактных муравейников 26-этажных что рядом строят - у меня и потолки выше, и машину во дворе почти без проблем можно припарковать и детсад прямо во дворе, школа через 2 двора. А там 550 кв в одной свечке, 4 лифта, из которых не все работают на 26 этажей- подняться относительно быстро можно, а на спуске лифт доолго ждешь

Наблюдатель
27 мар 2017 в 14:13

Живу в хрущевке, в квартире тепло, соседей не слышу, плиты, конечно, не так чтобы идеально ровные, но и не вкривь-вкось, коммуникации я уже давно поменял. Расположение отличное, хотя и не центр, но все рядом - школы, детские сады, больница, куча магазинов, транспорт. Дом построен на совесть, хоть и массовая застройка, не то что новострои. Минусы - планировка и ободранный (хотя и чистый) подъезд. С планировкой особо ничего не поделать, а для решения второго вопроса нужны только деньги и активность. В принципе, не вижу смысла переезжать в новостройку с неизвестно какими проблемами.

Хрущёв
28 мар 2017 в 14:08

Статья явно заказная. Дела у агентств видимо совсем плохи. Вы дайте мне грамотный и профессиональный расчет экспертизу этих хрущёвок, а потом я вам покажу что такое современный дом и сколько по расчету ему быть. Про качество Сталина хрущева и современных банкротов подрядчиков по конкурсу что бодешевле и спорить не чего. Статья как у Собянина снесу хорошее, а жена построит многоэтажку времянку.

Гость
29 окт 2023 в 11:23

Был в нескольких домах на Ленина. Грязные, жуткие подъезды, запах неприятный и тараканы. Люди платят за кап.ремонт,которого нет. Абсолютное нежелание, что-то добиваться в управляющей компании, где одни воры. Просто бомжатники.