СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Ростовчане выберут, где появится новая зона для выгула собак
Ростовчане выберут, где появится новая зона для выгула собак

Гость
24 мар 2017 в 14:22

В каждом районе в шаговой доступности должна быть зона выгула. Только выгуливать нужно строго там, а не на газоне, под домом.

Владимир
24 мар 2017 в 13:57

Небольшие площадки должны быть в каждом парке или сквере

Гость
24 мар 2017 в 14:32

Тем, кому мешают собаки, хорошо бы начать с себя. Ростов в помойку превратили точно не собаки. Кстати, собачники и собираю пакеты, банки, бутылки и прочий мусор оставленный сознательными гражданами. А площадки должны быть в каждом районе и шаговой доступности, так же как и детские площадки и зоны отдыха и ухоженные скверы, не говоря уже о парках. И если "Марс" действительно хочет осуществить проект, а не заняться пиаром то и парки выбирать не нужно. НУЖНА ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА.

Гость
24 мар 2017 в 13:25

Ну нарисовали на Пушкинской велодорожки, и что? Все велосипедисты всё равно едут между пешеходов,а не там где им выделили.
То же будет и с собаками. Попробуй на СЖМ в час пик засунуть псину в маршрутка и с пересадкой довезти до Парка революции, и что б она по дороге кучу не наваляла. А потом таким же образом обратно. И после такой "прогулки" нужно не опоздать на работу. ЧЕМ они там думают?????

Гость
24 мар 2017 в 13:05

а напротив физ фака они тоже не нужны

Гость
24 мар 2017 в 16:27

есть маленькие чехлы для пакетиков, вешаются на тот же поводок дискомфорта и тяжести не придают, собака сделала дело, достал пакет и убрал, проблем вообще нет! и не нужны отдельные парки, просто сделать штраф для тех кто не убирают да и все! здесь нет ничего сложного, хотя когда убираю за собакой, то люди как то косо начинают смотреть)))
ну народ у нас такой,которому не хочется жить наверное в чистоте, причём это не только людей с животными касается.
чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

24 мар 2017 в 12:56

Отличная идея! Главное, что б её грамотно реализовали!

Гость
24 мар 2017 в 13:37

Они собачек своих конечно любят, но выгуливать в наморднике и убирать говно за ними явно не планируют.

зжм
24 мар 2017 в 12:43

Парк Плевен?? где?? вместо остатков деревьев? и так уже поставили аттракцион прям под зданием администрации. Напротив у физ факта есть площадка там и выгиливайте своих псин.

Гость
24 мар 2017 в 14:10

Да я вас умоляююююю....... Да кто будет своих псин выгуливать в специально отведенных местах, когда есть детские площадки, скверики и парки? Да на любой клумбе поближе к дому их сажают, лишь бы задницы далеко от дома не носить. На специальных дорожках выгул... Ага)))) Если они там тусоваться будут, то чисто по великой случайности. А вот если бы за собачье г***о хозяев штрафовали тысяч на 5, то давно бы научились элементарно пакетиками пользоваться.

24 мар 2017 в 12:57

Т е утром, чтобы выгулять псину на Северном надо будет ехать в другой район? Никто конечно же не поедет, а если кто и решиться- то лучше ехать на левый берег на природу. Цель парка не ясно.

Гость
25 мар 2017 в 06:11

Да где вы находите кучи дер.а собачьего??Очень редко если где вижу!А вот бутылки пивные,шприцы использованные,всякие отходы валяются повсюду!Нашли крайних собачников!

Гость
24 мар 2017 в 12:55

А почему не указаны пофамильно руководители компании Mars? Город должен знать меценатов пофамильно и в лицо. Компания за свой счёт реализует проект, бесплатно, т.е. даром, не могу поверить своим глазам. Хотя, если в парках, хотя бы теоретически, можно представить отдельные зоны для выгула собак, то как это будет выглядеть на городских улицах представляется слабо.

Гость
24 мар 2017 в 14:52

А собаководы не жадую за своими спинами д***мо собирать?загадили весь город! Налог на собак ввести тысяч 20 в год с рыла псиного!

Гость
24 мар 2017 в 15:13

Опять же логика не ясна,если я живу например на западном,а зона выгула в Александровке,то два раза в день мне туда ездить?)В парке плевене где?между 5ти деревьев и атракционов?

333
24 мар 2017 в 17:34

и пакеты будут и урны,но я уверен что хозяева не будут убирать после своих собачек,кивнут на уборщиков и коммунальщиков

Людмила
24 мар 2017 в 20:52

Просто надо ввести значительный штраф для собачников за загрязнение окружающей среды, т.е. парков, газонов, улиц. Тогда в местах отдыха станет чище и малышам можно будет спокойно гулять, не наступив в кучу..

Гость
24 мар 2017 в 12:58

А возле мэрии можно открыть? Представляете, выходит Кушнарев и сразу в кучу дерьма....

Гость
24 мар 2017 в 14:11

Этот сайт активный ростовчанин для отвода глаз! Нет там правды! Когда голосовали за новый парк, выбрали мк суворовский. Не потому, что за него проголосовало больше людей, а потому, что так надо было кому то свыше!

Гость
24 мар 2017 в 15:23

Да у нас собаки хоть домашние, хоть бесхозные и так гуляют где хотят..

Гость
24 мар 2017 в 17:24

А увеличить количество парков в городе не хотят?

Гость
25 мар 2017 в 02:34

Пока не выбрано место предлагаю использовать всем!!! площадку перед Мэрией и само знание мэрии - это сильно ускорит решение вопроса! А Кушнарев мне напоминает Горбаня - одни слова!

Аня
25 мар 2017 в 07:06

Назовите человека, который это все придумал. В здравом уме нормальный человек не придумает площадку для выгула собак в каком-то районе. Для этого просто деньги нужно выделить????