СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Жители Левенцовки попросили у городских чиновников многоуровневую парковку
Жители Левенцовки попросили у городских чиновников многоуровневую парковку

111
24 мар 2017 в 11:15

там вообще то плану они есть. но их никто не строит, зная, что за полстоймости квартиры парковку никто не купит

Гость
24 мар 2017 в 10:04

Да вы что? Прям вам парковку? А когда покупали не думали куда машины ставить будете? Я заехал вечером туда и ужаснулся. Чем люди думают покупая там квартиры???А потом ходят как попрашайки то парковку им то еще чего.

24 мар 2017 в 11:25

А бутерброды с икрой вам в постель не подать? Купил автомобиль сам, а место хранения для него требуют у городских властей. Только нужно помнить что городской бюджет для всех горожан, а не для ваших хотелок.

ннн
24 мар 2017 в 11:35

Я прямо вижу очередь из желающих купить машиноместа за 500 000 тыс. Или Вам бесплатно надо? а с чего - социализм кончился, тогда машины были в дефиците -проблем с парковкой не было.
я там живу на Жданова, бесплатных мест куча. Вопрос пройти 10 метров или 100.
У кого машины подороже 1 000 000р ставят на охраняемую. Места есть.

Гость
24 мар 2017 в 10:13

Городские чиновники не строят и не содержат многоуровневые парковки. Обратитесь к застройщикам.

Не нахлебник
24 мар 2017 в 10:56

Парковки должны быть платными, но не кусками, а везде. И во дворах тоже. Государство не обязано под личный транспорт давать землю бесплатно. Под жилье дают землю бесплатно? А под пивной ларек? А почему тогда под автомобиль должно???

Тем более парковку им еще строить... пусть инвестор строит и сдает в аренду места.

Гость
24 мар 2017 в 12:47

Забавно получается. На церкви шаговой доступности прихожане (если им конечно верить) собирают деньги без проблем - церкви растут как грибы после дождя. По моему мнению автовладельцев в Ростове гораздо, в разы больше, чем прихожан, да плюс у многих иконы на приборной панели, считай по совместительству прихожане, а денег на парковки собрать не могут. Почему так? Жадные что ли?

Гость
24 мар 2017 в 11:05

Строить многоуровневые парковки в новых строящихся микрорайонах, типа Левенцовки или Суворовского это идиотизм и маразм. Они будут занимать неадекватные площади. Когда строится такой СОВРЕМЕННЫЙ микрорайон в домах должны быть предусмотрены подземные парковки. Если во вновь строящихся домах парковок нет, то остаётся только посочувствовать обладателям в них квартир. Не нужно сравнивать вновь строящиеся районы с микрорайонами построенными в советское время, вот в НЕКОТОРЫХ из них, вместо того чтобы впихивать всё новые и новые ЖК без парковок, ИМЕЛО БЫ СМЫСЛ построить автостоянки для разгрузки дворовых проездов. Перехватывающие парковки - ДА, парковки для разгрузки дорог в старых районах - ДА, парковки в РАЙОНАХ-НОВОСТРОЙКАХ за бюджетные деньги - НЕТ.

Гость
24 мар 2017 в 11:58

Дома должны строится с подземными парковками! За полстоимости квартиры это нормальная цена, т.к. за комфорт надо платить. Рядом с левенцовкой есть гаражный кооператив, продаются гаражи железобетонные 2-х уровневые. Цена намного ниже, но надо пройтись пешком 5-10 минут. А это уже людям лень. Вот так и получается хочется и комфорт, но чтобы и за даром.

Гость
24 мар 2017 в 12:52

А чем проблема? Раз сами пишите что много незастроенной земли, покупайте ее, и стройте себе парковку

Гость
24 мар 2017 в 10:36

Администрация когда выдает разрешение на строительство заранее должна подумать о жителях микрорайона, а не жители должны клянчить парковку которую обязаны построить!

Геннадий Алексеевич
24 мар 2017 в 11:31

Что за бред? На каком основании они требуют себе парковку за счёт бюджета? А завтра кто-то купит мебель, которая не вмещается в квартиру, и потребует для своего имущества новую квартиру? Её же, видите ли, некуда ставить!

Гость
24 мар 2017 в 12:18

Это пустое дело. Машино место в многоуровневой парковке имеет себестоимость порядка 350 тыс руб. Это деньги никогда не отобьются. У меня стоянка в самом центре города стоит полупустая

Гость
24 мар 2017 в 12:23

просто дома надо строить "пореже" - и тогда места хватит и детям, и бабушкам, а авто ...

Гость
24 мар 2017 в 12:48

Лучше десяток церквей построить. Каждому дому свой храм!

Гость
24 мар 2017 в 13:09

Живу в гараже, требую квартиру рядом!

Давид Маркович
24 мар 2017 в 10:19

А пивную и кафе гриль не попросили построить?
Это намного важнее!!!

Гость
24 мар 2017 в 12:09

кто увидел слово "БЕСПЛАТНО"? вполне вопрос достоин обсуждения. глядишь, и у нас будет парковка. пусть платная, в аренду.. правильно, что многоуровневую. кто там писал про Жданова? так она забита, люди на газонах стоят.

Гость
24 мар 2017 в 17:42

Вот интересно, я как автомобилист ничего не имею против пешеходов, не ору: стройте себе тротуары, газоны, спортплощадки и т.д сами, вам никто не обязан. Почему же вы так относитесь к другим людям, как только они садятся за руль? Вам ежедневно наезжают на обе ноги и не только? Воистину, наши люди сыты тем, что едят друг друга

Гость
24 мар 2017 в 11:36

о бюджетных деньгах речи нет. что так все ополчились.. серьезный вопрос, поддерживаю. дорог нет, парковок нет, зато квартиры строят. о чем думают чиновники? почему жители постоянно должны все делать за свой счет? и что теперь, квартиры не покупать? дома у нас смотрю только частные в Ростове, так? интересно, сколько была бы площадь Ростова, если б все жили в ЧД?
никого не волнует, куда их налоги идут с машин, который заложен плюс в ОСАГО, топливе и пр? прям "граммотные" комментарии все..

Шнеерзон
24 мар 2017 в 11:56

Когда уже жители поймут что они не рабы, что нужно требовать, а не просить!

Гость
24 мар 2017 в 17:03

Как застройщики тут оживились! Вы еще скажите стройте сами школы, больницы, детсады, и дороги. Дома Вам построили живите смерды!

Анатоль
29 мая 2020 в 18:37

Господа пешеходы-противники парковок, если вам захочется через пару - тройку лет продать свою квартиру, хрен вы за нее выручите даже то за что купили, потому что нормальный человек сразу поинтересуется наличием парковки. Наличие нормальной инфраструктуры, в том числе и наличие свободных мест для парковки увеличивает стоимость и вашей же квартиры и ее ликвидность. Включите голову!!!