СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Ростовский кукольный театр переедет на Северный
Ростовский кукольный театр переедет на Северный

Гость
21 мар 2017 в 17:17

Надо забрать у РПЦ все земельные участки, которые выделялись в последние годы, и поломать их "избушки для сбора денег"!

Аня
21 мар 2017 в 18:12

кукольный театр был в центре города, чтобы всем жителям было добираться одинаково. Из александровки, например, с ребенком на транспорте на северный не лучший вариант

ГостьЯ
21 мар 2017 в 17:16

Построен будет за счёт РПЦ? Или как?

Гость
21 мар 2017 в 19:56

Я против такого поворота событий, Детских театров мало, их необходимо не переносить, а ещё с десяток по городу построить, а вот энти "святилища" с их фарисеями упразднить, а то уж участились случаи с их вседозволенностью.

Гость
21 мар 2017 в 17:37

А почему новый театр будет строиться за счёт города, а не епархии? Пусть на Северном и хранит РПЦ свои архивы. А город реконструирует нынешнее здание.

Гость
21 мар 2017 в 19:32

когда РПЦ начнет платить налоги?

Гость 7
21 мар 2017 в 22:19

К сожалению, не церковь, а конкретные священнослужители не дружат с логикой. Патриарх заявляет, что передача Исаакиевского собора РПЦ – оказывается, не разжигание конфликта, как это происходит в реальной действительности, а якобы способствует примирению внутри общества. Пресс-секретарь И. Петровский утверждает, что ЕДИНСТВЕННЫЙ способ решить проблему модернизации театра кукол - выселение его на окраину города в более благоустроенное здание, которое еще надо построить. А почему не предложить ДРУГОЙ вариант. Оставить театр кукол на Кировском, усовершенствовав здание внутри, насколько это возможно. Одновременно построить, в том числе и за счет средств РПЦ, новое благоустроенное здание на Северном. По аналогии: многие столичные театры имеют старую сцену в зданиях, порой вековой давности, и новую сцену в современных зданиях. Одним будет удобно ездить с детьми на Кировский. Другим будет удобно ездить – на Северный. Вырастит и авторитет РПЦ.

кац
21 мар 2017 в 17:19

пора снимать фильм: "поп всемогущий!"

Агностик
21 мар 2017 в 17:55

а РПЦ как то стыдливо умалчивает о бывших советских кинотеатрах "Колос" и " Чкаловец" которые достались попам безвозмездно (т.е - даром)... и давайте уже востановим историческую справедливость полностью...отдадим здание Обл.Администрации РПЦ... там ведь тоже был храм,который разрушили...

Гость
21 мар 2017 в 19:09

На Северный редкий родитель поедет с ребёнком. Очень далеко, очень долго ехать ещё и пробки вечные. Нельзя на Северном строить. Хотя Северный - большой МКР и их деткам, конечно повезёт... а нашим, увы нет....

Гость
21 мар 2017 в 17:35

Торговцы богом... Иначе не назовешь.

Гость
21 мар 2017 в 17:50

вот этот цирк, рпц и местные власти уничтожает прежний театр фактически просто так. это поразительно. нельзя ли просто откупится от этих деятелей как-нибуть или в суд, так как строить храм не собираются.

21 мар 2017 в 21:31

Церковь во многих государствах была главным феодалом, но чтобы так цинично отбирать здание у детей, нужно не иметь ни совести, ни морали, ни веры.

Ольга
22 мар 2017 в 00:01

"Дорогие" отцы( и мать) города!! Вы,скорее всего, ни разу не посчитали :сколько по линии Нагибина - Космонавтов находится торговых и развлекательных центров?!?! На сегодняшний день в этом направлении большие пробки, которые увеличиваются с арифметической прогрессией. Но Вам этого мало. Теперь Вы хотите перенести на СЖМ кукольный театр. То есть, если весь ужас езды на работу-с работы чувствовали жители СЖМ,Нагибина,Ленина,Чкаловского,Каменки, р-н Стройгородка, то теперь Вы хотите,что бы через это прошёл весь город? Да ещё с маленькими детьми? То есть думать, планировать, решать - это не Ваше? Ваше- где меньше проблем? А не есть ли Вы сами проблема для жителей Ростова-на-Дону??

Гость
21 мар 2017 в 17:51

Ты посмотри, какая трогательная забота о детях. Что касается здания, так не пропадать же ему. РПЦ, несмотря на все трудности, организует там музейную экспозицию и будет совершенно БЕСПЛАТНО показывать ее всем желающим. На входе, наверное, будут собирать пожертвования. Ну так это дело совести, кто даст 500 р., а кто целую тысячу. Я всегда поражался высочайшим моральным уровнем отцов церкви. Вот с кого надо брать пример! Церкви надо строить. В каждом дворе нужна церковь. Мало церквей. Я бы еще подсказал, что дворец культуры Красного Аксая надо освбодить, и передать это здание РПЦ. Мне скажут, что там была армянская церковь. и какое она она имеет отношение к РПЦ. А какое отношение к РПЦ имеет бывшая греческая церковь? Кстати, Дворец бракосочетаний рядом с Кукольным театром - это часть комплекса бывшей греческой церкви. Почему на него покусились? Или это еще впереди? Конь напротив областной администрации стоит на фундаменте собора. И его надо отдать РПЦ.

Гость
21 мар 2017 в 17:31

В каждом городе есть свой "Казанский"... Но в Питере хотя бы граждане сопротивляются, а у нас тишина...

Гость
21 мар 2017 в 18:17

Попы и власть сладкая парочка отнявшая кусочек детства

Гость
21 мар 2017 в 19:45

Только культура спасет мир, отъем театра у детей не богоугодное дело, епархии надо бы одуматься, пока не поздно потерять увпжение большинства населения из- за агрессивной политики в тандеме с властью.

Гость
21 мар 2017 в 21:36

Давайте ещё вспомним что в 1749 на этом месте было. 80 лет театр уже радует детей! Греки уже с публичкой храм отстроили!! Куда еще???

Гость
21 мар 2017 в 18:22

Который год идем на дно,
Попы наглеют с каждым часом;
И кем-то сказано давно:
Не ту страну назвали Гондурасом...

Гость
21 мар 2017 в 17:43

а почему тогда не отобрать построенный "Греческий храм, возведенный греческой общиной недалеко от этого места"? Не против церкви, но не в таком же количестве!

KOT
21 мар 2017 в 19:51

С таким же успехом РПЦ может построить Музей духовной культуры тоже на Северном ... только кладбище (когда его закроют)!!!

Гость
22 мар 2017 в 01:45

А кто будет оплачивать строительство нового здания для театра? Из бюджета области? Города? В Старое здание деньги вкладывались, оно же построено не церковью, там остатки фундамента от старой церкви, и говорить про (пол, потолок, колонны, алтарная часть)-80 % старой церкви, полная ерунда.

Гостье
21 мар 2017 в 19:00

Че вы тут скулите вечно недовольные!? Реально, классное решение. Детям, комфортабельный театр, городу музей.

Гость ВАСЯ.
21 мар 2017 в 18:59

греческий храм должен быть в Греции. а то приютили, теперь они права качают. ДЕМОНЫ.

Стас
21 мар 2017 в 17:18

Позор, что театр ютиться в таком крохотном помещении. А шире его не сделаешь. Можно только перенести на другое место. Северный - отличное место. Детей тут в десятки раз больше. К тому же можно добраться на общественном транспорте.
На университетском просто ад адский а не театр. Парковки нет, остановки транспорта нет. В театр вмещается 250 человек! Бесконечные очереди за билетами!
Достааааали! Постройте городу ТЕАТР! Ура!

Гость
21 мар 2017 в 18:55

С такими преспешниками бога и дьявола с чертями не надо...

Гость
21 мар 2017 в 21:36

Надо успеть до 2019 года побольше походить на спектакли.
Церкви вместо музеев и театров - вот такая действительность.

Гость
24 мар 2017 в 08:45

Даешь поголовный налог, в пользу церкви! Ура товарищи!

21 мар 2017 в 22:02

А комуняки по какому праву забрали,порушили,изгадили тысячи и тысячи церквей?Пора платить по счетам истории!

Гость
21 мар 2017 в 18:41

пол,потолок-а стены?

т.Бывалов
22 мар 2017 в 08:32

Парк Дружбы расположен на бульваре Комарова, направляйте строителей по правильному адресу.

Владимир
22 мар 2017 в 08:34

У неё всё есть, но, типа, в основном, не коммерческое. Кроме банка

22 мар 2017 в 09:12

Только в безнадёжно отсталой стране возможно именем вымышленного персонажа предъявлять те или иные претензии и получать их удовлетворение.

Гость
22 мар 2017 в 12:09

Я как человек работавший с цифрами понимаю что в угоду кому то одному нельзя наносить ущерб бюджету. По сути закон о передаче зданий оочень сырой. Наверно В.В. имел ввиду брошенные церкви, таких по стране найдется множество.. А вот забирать и делить, это как раз большевики так и делали, но не от хорошей жизни, а чтоб поднять страну и не дать умереть с голода.

Гость
23 мар 2017 в 02:51

... Неподалёку ж в Кировском сквере храм построили. И везде много новых храмов по городу. Нет, им всё мало! Надо кукольный театр современный большой построить на месте этого, а не переносить его из центра города, куда всем ближе пойти с детьми, чем переться куда-то на Северный. Мне 50 лет, и я с детства помню, как ходила с родителями в этот кукольный театр. Тут и "Детский" мир" магазин был рядом, и зоомагазин, и парки, Пушкинская, -так удобно - выйти из театра, и есть где неподалёку погулять с детьми, и в Детском мире купить им что-нибудь, детям в этом районе очень хорошо. Но всё при этом недоделанном капитализме решают только деньги!

Гость
24 мар 2017 в 06:46

Опять все ноют. На работу каждый день в пробках едут и ничего, а в театр раз в пятилетку им без пробок подавай. Ув. митрополия и ЗАГС пожалуйста прихватите, на Суворова спокойней будет.

Гость
23 апр 2017 в 21:20

И как всегда у журналистов географический кретинизм. Старый парк Дружба на Капустина, новый на Комарова, а каким боком тут Королева???

ростовчанка
21 мар 2017 в 17:59

наверное, это верное решение проблемы

Геннадий Алексеевич
21 мар 2017 в 17:58

Думаю, что это будет наилучший вариант. И овцы сыты, и волки целы. Не был в этом кукольном театре, но знаю, как там тесно и как плохо всё приспособлено под показ спектаклей. Театру нужно новое здание, изначально спроектированное как театр. Негоже размещать детский театр в здании бывшей церкви.