СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Стала известна причина массового отключения света в Ростове
Стала известна причина массового отключения света в Ростове

Гость
21 мар 2017 в 10:08

странно , что автоматика три раза сработала с очень маленьким интервалом(

Гость
21 мар 2017 в 10:16

Я думал в Крым пятую энергонить пустили!

Гость
21 мар 2017 в 09:56

Да что вы сказки рассказываете ?! Меня лично не волнует сколько там трансформаторов и в каком они состоянии. Это ваши проблемы! За такие длительные отключения у половины города уголовные дела нужно было открыть уже с утра!

Гость
21 мар 2017 в 23:49

У нас с отключением света сразу отключается котельная. О том, что на таких объектах должны быть автономные источники электроэнергии, коммунальные наверное не слышали. Прям каменный век. Сидим еще и без отопления и горячей воды. Хорошо хоть не зима на дворе.

21 мар 2017 в 09:54

каменный век какой то. зато энергетики хорошо собирают деньги по платежкам за комуналку

Гость
21 мар 2017 в 11:23

Сначала около 7 вечера был скачок напряжения, потом около 11 выключили, через 5 минут включили, и так еще раз, и еще, а потом отрубили окончательно. В 3 ночи света еще не было. Звонила в диспетчерскую к ним, сказали, что это У НАС типа переключения такие. В нашем доме и так часто свет отрубают, стабильно дважды в неделю минут на 5, так ведь и замыкание может быть и пожар!

Гость
21 мар 2017 в 12:35

У меня из-за ЭТОГО отключения сгорел телевизор!!! (((

Гость
21 мар 2017 в 23:26

Вчера не все социально значимые объектны были подключены. Редакция узнайте сколько времени БСМП2 был без света и к чему это привело. Сейчас опять северный в тьму погрузился. Но представьте если в это время операция идёт в больнице или человек на аппарате жизнеобеспечения. (. Самое обидное что никто за это не ответит.

житель сжм
22 мар 2017 в 09:37

КАКАЯ ЛОЖЬ!!!! ВЫКЛЮЧИЛИ СВЕТ В 22.00 И ДАЛИ ЕГО УТРОМ 22 МАРТА В 7.00 УТРА!!!! А ВОДА ХОЛОДНАЯ ТОЖЕ БЫЛА ОТКЛЮЧЕНА ЗАЩИТНОЙ АВТОМАТИКОЙ???)) ОТМЫЛИ МИЛЛИОНЫ. А МЫ СИДИМ И ХАВАЕМ...

Гость
21 мар 2017 в 11:58

При ВВП никто из чиновников не понесет никакого наказания, да хоть неделю без света сидеть будем! Потому что на все должности назначаются свои же, абсолютные непрофессионалы, но хорошие распильщики и рука руку моет. В прошлом году из-за нечищенных ливневок девочка погибла, в центре города был настоящий ад! И что? - да фиолетово все! Все на местах, а некоторые еще и на повышение пошли... Так что продолжаем терпеть и ждем очередного повышения тарифов

Гость
21 мар 2017 в 11:27

Похоже, энергетики просто рассовывают по карманам всё, что получают от населения. Тарифы грабительские, а качество услуг отвратное! Какой нам ЧМ-2018, полгорода то без света, то без воды, улицы грязные, транспорт грязный, ливневки закатаны в асфальт, а скоро еще начнут демонстративно косить только выросшую траву на газонах...

Гость
21 мар 2017 в 11:31

Это Навальный мутит

21 мар 2017 в 21:55

И без горячей воды, кстати, и без отопления...

Гость
21 мар 2017 в 22:40

Платишь или не платишь, это не имеет никакого значения. В этой игре мнение индейцев никого не интересуют. Нет условий для подачи электроэнергии. Особенное удовольствие испытывают жители домов электричек, газа нет и ничего не работает, ни пожрать ни на улицу выйти. С 10 этажа не поделаешь.

Гость
22 мар 2017 в 02:30

Мероприятия по увеличению рождаемости на Северном жилом массиве. Срок выполнения - через 9 месяцев.

Рабинович
21 мар 2017 в 11:09

Зато Крым пока ваш, а с таким счастьем и света не надо.

Гость
21 мар 2017 в 11:18

похоже, все неудовлетворенные собираются именно здесь - объяснили - плохо, не объяснили бы плохо.. Вот бы каждый под своим недовольным комментарием дописывал. что именно он сделал для своего города, области, страны. а лить помои на всех участь слабых

Piglover
22 мар 2017 в 04:56

Сегодня света не было 7 часов

Гость
21 мар 2017 в 11:56

Народ оскотинился. Ненадолго отключили свет, а плач словно атомную бомбу на них сбросили. Вам срочно нужна война.

Гость
21 мар 2017 в 11:37

Причина отключений в городе одна .... бардак в сетях

Гость
21 мар 2017 в 21:42

На северном опять свет выключили. Когда уже починят они своё оборудование? Уже нужно было давно на новое всё поменять.

Гость
22 мар 2017 в 07:50

А у нас света не было с 21.00 до 06.58.(((

Гость
21 мар 2017 в 11:19

спать надо по ночам. хорошо, что не вечером после работы. а так это же железо, оно тоже сбоит

кекчук
21 мар 2017 в 13:00

хехех повезло когда живешь,на орбитальной и у тебя свет не рубанули. со всей орбитальнойй в пару домах тока свет был.

Гость
21 мар 2017 в 19:29

Посёлок западный тоже с 10 утра до 7 вечера без света был.

Гость
21 мар 2017 в 21:12

На Штахановского опять вырубили..

кац
21 мар 2017 в 21:15

только что опять вырубили

Гость
21 мар 2017 в 21:48

кто не будь знает когда включат свет?

Гость
21 мар 2017 в 21:46

повод повысить тарифы, на трансформаторы так сказать

Гость
21 мар 2017 в 21:47

а сейчас по чему рубанули?))

21 мар 2017 в 21:51

И опять северный во тьме....

Гость
21 мар 2017 в 21:50

не кто не знает когда включат свет?

21 мар 2017 в 21:55

СТРАНА ДУРАКОВ. СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ БЕЗ СВЕТА СИДЯТ, НО ТЕПЕРЬ ИМ ВСЁ ОБЪЯСНИЛИ. ТЕПЕРЬ ОПЯТЬ БЕЗ СВЕТА БУДУТ СИДЕТЬ. ЭТО РОДИНА СЫНОК. ЗАТО КРЫМ НАШ И СИРИИ МЫ ПОМОГАЕМ. СОВЕРШЕНО НЕВАЖНО, ЧТО В РОССИИ ДЕЛАЕТСЯ. ДАЖЕ ТЕЛЕВИЗОР РОДИНУ ИГНОРИРУЕТ. В ОСНОВНОМ БУБНИТ ПРО УКРАИНУ. НУ А ТО ЧТО ЗАПАД СКОРО ЗАГНЁТСЯ УЖЕ 100 ЛЕТ РАССКАЗЫВАЮТ. СССР ЗАГНУЛСЯ, А ЗАПАД ВИДНО ЕЩЁ СТОЛЕТИЯ ЗАГИБАТЬСЯ БУДЕТ.

Гость
21 мар 2017 в 21:53

кто не будь знает когда включат свет в северном массиве

Гость
21 мар 2017 в 21:52

не кто не знает когда свет включат? в северном жилом массиве)

Гость
21 мар 2017 в 21:56

Сейчас 21.03. Опять в 21:00 свет отключили!!!!!

Гость
21 мар 2017 в 22:03

И опять нет света

Гость
21 мар 2017 в 22:15

Опять без света СЖМ, с девяти вечера...

Гость
22 мар 2017 в 07:12

Сегодня 22.03 такая же история.

Гость
22 мар 2017 в 07:31

Отключили свет и перестала идти холодная вода. Воду дали часов в 5 утра, а свет в 7. Наверное без света подкачки не работала.

Гость
22 мар 2017 в 10:06

Гыгы! А воду видать выключили специально, чтобы миллионы отмывать?))))) для увеличения напора так сказать)))) хорошо, что я сплю по ночам и свет мне не нужен.

Гость
22 мар 2017 в 10:08

Ребят, отсутствие света в тишине – это ничто, можно сказать, абсолютный комфорт в сравнении с адским гулом на Западном ….Непонятно, то ли привидения прилетели, то ли снова эти ТЭЦ-2 издеваются.

Илона
22 мар 2017 в 11:23

Сегодня ночью 22 марта второй раз такая же ситуации, живу на Добровольского, причем на Северном отрубили свет еще раньше, в 21 с небольшим уже света не было, дали только утром в 6.36. Не забывайте, что у многих есть дети, холодильники, а в холодильниках скоропортящиеся продукты для питания детей (молочка, йогурты, кефир и прочее), не говоря за заморозку, которая второй день течет, кто покроет эти убытки? А как известно, все что для детей у нас по повышенным тарифам стоит! Детей иметь- дорогое удовольствие (у чиновников-то то дети всё заграницы окучивают, на родине не учатся почему-то..). За такие дела ответственных чиновников наказывать рублем, вплоть до уголовной ответственности. И люди конечно не сидите, не ждите манны небесной, нужно по-любому поводу нарушения наших с вами прав обращаться в прокуратуру, Роспотребнадзор, суды и так далее, чтобы хоть немного жирные задницы наших чиновников зашевелились, завалить их исками и требованиями, причем законными.

Гость
22 мар 2017 в 14:54

просто город перепутали((((
Обещали в Киеве веерные отключения )))))
.... или просто ТРЕНИРУЮТСЯ

Гость
26 мар 2017 в 21:14

В воскресенье, 26 марта, опять выключили свет на СЖМ в 21:00. Это уже система!

Гость
21 мар 2017 в 12:56

У нас свет снова включился так быстро, что я даже со стула встать не успела. Не пойму, из-за чего паника поднялась