СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В апреле появится дизайн-проект улицы Большой Садовой в Ростове
В апреле появится дизайн-проект улицы Большой Садовой в Ростове

Гость
20 мар 2017 в 22:06

Деревья, деревья и ещё раз деревья! В восьмидесятые на Энгельса (ныне Б. Садовая) по обе стороны дороги росли огромные тополя, смыкающиеся кронами и образующие большой зелёный тоннель, который защищал людей и транспорт от зноя. Сейчас же посадили какие-то декоративные хворостины, купленные за огромные деньги, от которых проку - ноль. Да к тому же они уже чахнут и пропадают. Верните тополя!

Гость
20 мар 2017 в 20:43

Вот вместо того что бы бесконечно зализывать Б Садовую, лучше бы сделали нормальные развязки! Прорубили новую дорогу на СЖМ, построили новый мост на Малиновского, да мало ли. .

Гость
21 мар 2017 в 06:05

сделайте пожалуйста Садовую обратно автобусно-троллейбусной, без частных автомобилей. плюсов же не перечесть!

Гость
21 мар 2017 в 08:45

Поменяют асфальт с нового на очень новый, плитку заменят с жёлто-бордовой на бордовр-жёлтую,главное средства освоить,интересно наш сити менеджер хоть раз проехал по мосту на Стачки или постоял в пробке перед мостом на Малиновского, других проблем нет, как Садовую каждый год обновлять.

Гость
20 мар 2017 в 20:43

Сколько можно мусолить одну улицу?

Гость
21 мар 2017 в 00:04

Гость в 22:06 не врите. На ул Энгельса никогда не росли тополя. Во всяком случае в створе Буденновский- Ворошиловский. Там росли КАШТАНЫ, которые иногда были красиво подсвечены световыми гирляндами. А тополя нужно все вырубить в городе - это дерево-паразит от него только беды. В Ростове, хотя ная раньше убеждали в обратном, прекрасно приживаются хвойные растения. Посмотрите площадь рядом с Дворцом Спорта. Там ели были посажены в 1967 году. А сумасшедшая по красоте хвойная роща под Новочеркасском????? Просто мэрии нужен мгновенный результат ее работы, а так в жизни не бывает.

Гость
21 мар 2017 в 11:52

посадите нормально (не в гранитные горшки) в городе - просто деревья! сделайте везде маленькие скверики - для кого город?

Гость
20 мар 2017 в 21:51

не знаю никого, кто требует переложить плитку, в 100 метрах от Б .Садовой разруха. См. например сайт благоустройства свежие записи по ул. Суворова 2-18. Особо впечатляет дом с лепниной Суворова 6- памятник архитектуры с разбитыми окнами, фото дверей, которого десятки раз выставлялись.(одна дверь историческая, доживающая последние дни -спешите увидеть- и другая, рядом,копия первой- новодел 2006г.магазина)Впечатление сильное и ужасное!! Иностранцам такое и во сне не присниться. А само здание-самое красивое на ул.Суворова. Раньше Суворова называлось Малая Садовая. Хоть и рядом, а властям не нужна!!!!больно!!!!

.

Гость
21 мар 2017 в 11:41

С прискорбием вынужден сообщить, что исторический центр Ростова-на-Дону давно превратился в зону не пригодную для комфорта. Центр Ростова это каменные джунгли погрязшие в грязи. И сделать с этим можно ровно одно - просто убрать грязь, всё, больше кардинально сделать ничего нельзя, по-крайней мере без выселения всех из зданий центра с последующей глобальной перестройкой и перепланировкой. Поэтому предлагаю, заняться теми улицами и микрорайонами Ростова, которые ещё можно спасти от участи Б.Садовой, которую, кстати, лучше обратно переименовать в ул.Энгельса по очевидной причине: учение Энгельса будет жить ещё столетия, а Садов уже давно нет и не будет.

Гость
21 мар 2017 в 11:51

Ау руководители города ,кроме Б. Садовой в Ростове еще много других улиц ,разве вы не знали .

Гость
20 мар 2017 в 20:27

интересно,тротуары оставят?

Гвоздь
20 мар 2017 в 22:01

Мосин большой профессионал, хорошо нарисует.

ася
21 мар 2017 в 15:26

А что больше улиц в городе нет?