СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Голубев поручил бороться с разрастанием конопли в регионе
Голубев поручил бороться с разрастанием конопли в регионе

Иваныч
20 мар 2017 в 22:18

Гм, а разве конопля не занимает нижнию позицию в списке опасностей?
А-а, понял - убирают конкурента платным наркотикам.
Тогда логично - бизнес и ничего личного. (с)
:-)

Гость
21 мар 2017 в 00:29

очень правильная инициатива. Бороться с дикорастущей коноплей надо. Путем казачьих дружин и т.д.
Это не значит, что не надо бороться с спайсами или с закладками. Это не значит, что не надо следить за уровнем пенсии (хотя это вопрос не к губернатору).
Эту новость надо читать буквально - следует бороться с дикорастущей коноплей. Да, следует.
Я не понимаю, что тут можно комментировать и на тему чего возмущаться?

Гость
20 мар 2017 в 21:27

И я за уничтожение амброзии! Конопли в городе не вижу, а от амброзии год от года все больше людей страдает!

сметанка
20 мар 2017 в 22:15

а с амброзией че??

20 мар 2017 в 23:30

Вся область в Амброзии, а они х*енью страдают, смешные.

Гость
21 мар 2017 в 03:37

С дорогами не получилось (даже объяснили, почему), решили взяться за коноплю.

Ветер
20 мар 2017 в 22:59

Поди дикорастущая конопля мешает развиваться другому более прибыльному бизнесу.

Гость
20 мар 2017 в 18:52

Китайцы так с воробьями боролись, результат известен...)))

Дима
20 мар 2017 в 20:04

та погодите я огород не посадил...приглашу вас у меня с амброзией конопля вылазит...тяпки наточу вилы дам..

Гость
20 мар 2017 в 20:47

А во всем цивилизованном мире её давно уже легализовали и лечатся ей.

Гость
21 мар 2017 в 07:24

Раньше из конопли масло и ткани делали а сейчас боремся с этой травкой

Гость
21 мар 2017 в 07:59

Откуда данные что первым делом идут пробовать в поле анашу? А то что сейчас наркоту проще купить чем засевшие в горле комом вейпы он типа не по курсам?)) На каждом углу по городу реклама, каждый третий закладчик...

Гость
21 мар 2017 в 08:39

Правильно. Конопля - огромная проблема области. С амброзией и дырявыми дорогами уже справились. А еще с ливневкой, отсутствие которой в столице области приводит к смертям горожан.

Гость
21 мар 2017 в 08:48

Секции и кружки для подростков бесплатные открывать надо,пропагандировать здоровый образ жизни,бороться с продажей в интернет магазинах и в аптеках наркотиков,а не фигнёй страдать дичку по огородом у бабак щемить,её что употребляют что ли,кому она нужна,если можно пойти в аптеку и купить за копейки то что действительно торкнит,либо заказать через интернет..Очередное очковтирательство,типа ах какой молодец Голубев,как он борется с наркотиком в регионе.

Посмертная слава председателя Мао, объявившего войну воробьям, не даёт покоя Василию Юрьевичу? Тогда пускай объявит войну амброзии, борщевику и дикорастущим грибам...

Юлия
21 мар 2017 в 11:43

Да успокойтесь!Кто там косить будет?Главное показать борьбу с наркотиками.А реальную борьбу надо со спайсами вести,у меня 14 летний сын получает смс ки как купить наркотик,а они косить собрались.

Гость
20 мар 2017 в 19:08

Главное, чтобы денег на это выделили и побольше)

Вася
21 мар 2017 в 00:09

Вот заметил, что наши руководители больше указаний отдают на уничтожение того что растет. Нет бы, взяли да посадили чего-нибудь.

Софья
21 мар 2017 в 09:14

Не трогайте коноплю! Кому она мешает? Уничтожте лучше АМБРОЗИЮ!!! Люди страдают от аллергии, дети задыхаются от пыльцы. От конопли такого нет, наоборот людям хорошо.

Гость
21 мар 2017 в 12:56

Читаешь комменты и понимаешь, власти чхать на людей и их мнение. Главное галочку поставить и отчитаться.

Обама
20 мар 2017 в 19:33

Ему хорошо, ему хватает...

Гость
20 мар 2017 в 19:39

От центрального телевидения вреда больше. Мозги долбит круче конопли

евген
20 мар 2017 в 20:43

да вы что творите то, окаянные! а как же МВД будет показатели без неё делать?!

Гость
20 мар 2017 в 22:26

Выкурит всю сам

Гость
21 мар 2017 в 01:57

Ну да заняться ж больше совсем не чем!)

гвоздь
21 мар 2017 в 07:39

Дон Кихот отдыхает .

Гость
21 мар 2017 в 09:05

Результативней было бы сказать что за каждый сданный мешок конопли в органы денег дадут, может тогда и был бы результат, а так это очередное отмывание бабка себе в карман !!!!!

Гость
21 мар 2017 в 09:51

Сколько ж денег он на это попросит)))

Давид Маркович
21 мар 2017 в 10:16

Надо с чиновниками бороться которые грабят бюджетные деньги и живут не по средствам.

Гость
21 мар 2017 в 12:03

На Руси из покон веков коноплей лечились, да веревки вили. Её вообще запретили из-за одного американского д***а, в то время когда медики были против запрета. Весь мир уже начинает лигализовывать, у нас же как обычно.

Гость
20 мар 2017 в 19:24

Нормальной нормально.... Акциз на сигареты подняли? будем заниматься выведением самосада )) с добавками

Гость
20 мар 2017 в 19:13

Наш любимый президент расформировал Наркоконтроль, а они тут бороться собрались...

Гость
20 мар 2017 в 20:59

То что предлагает сделать губернатор В Голубев называется-ЭКОЦИД! Нельзя без последствий,просто так взять и уничтожить какое либо растение или животное, неужели губернатор это не понимает!?

юрий ростовский.
20 мар 2017 в 21:18

в сутки, в городе ВЫКУРИВАЮТ не менее 10 кг анаши. Загоняют в вену не менее 1.5 кг героина, соли , по барам - НЕМЕРЯННО!.
В СУТКИ МВД отлавливают до 50 но. анаши, 1.5 - 2 но героина и считают это ОСОБОКРУПНЫМ РАЗМЕРОМ. МАРАЗМ!

Гость
21 мар 2017 в 23:58

Никогда такого не будет. Все посадки известны наркоконтролю. Если уничтожить всю коноплю,то где наркоконтроль будет сидеть в засаде и как делать показатели?

Гость
20 мар 2017 в 19:07

Конопля всю жизнь росла, растет и расти будет. Что бы оградить подростков от употребления наркотиков, нужно работать полиции, отлавливать и сажать барыг, пропагандировать здоровый образ жизни, занимать полезным делом молодежь, а не с кустами бороться.

Гость
20 мар 2017 в 19:07

Удачи! )))

Гость
20 мар 2017 в 19:17

да вы чё,а как же мы будем песни петь патриотические...без конопли.

20 мар 2017 в 19:45

да не так страшна конопля, как распространение наркоты средь бела дня! сколько раз видела,как закладки искали в открытую,напротив отдела прокуратуры.и никто ничего не боится! это от бездействия органов и безнаказанности!

кац
20 мар 2017 в 22:00

голубеву надо сначала помолиться за упокой конопли

20 мар 2017 в 23:52

Да щас. Конопля может расти буквально везде, на любой свалке. Никаких "казачьих дружин и общественных организаций" не хватит, чтобы всю её истребить. Проведут несколько показательных акций, освоят немножко денег, да и забудут. А потом она разрастётся снова. До новой акции.

Гость
21 мар 2017 в 10:39

Трава не наркотик.

Гость
21 мар 2017 в 15:11

Про коноплю и амброзию. Одна из причин широкого распространения амброзии в РО это систематическое уничтожение конопли. Эти растения занимают одну нишу в экосистеме и уничтожение одного растения дает преемущество другому. Чем больше будет уничтожено конопли тем больше будет амброзии.

21 мар 2017 в 15:45

Конкурентов убирает.

Николай
20 мар 2017 в 18:49

Охлынь ,изыди нечистая.Какая дикорастущия конопля?Половина домов в городе отмечена трафаретами с адресами интернет- магазинов, по продажи наркотиков.Толпы закладчиков шляются по улицам.Молодёжь поголовно(особенно в сельской местности) сидит на спайсах и "солях", в Ростове про светает фармакологическая наркомания.Пространство под балконами домов завалена упаковками от таблеток и флаконами от полунаркотических жидкостей,не говоря уже о использованных шприцах.А губернатор решил боротся с дико растущей коноплёй?Это я так понимаю - по этапу пойдут бабушки у кого в огороде кустик дички вырос?

Гость
20 мар 2017 в 20:40

Пчелы против мёда? Феерично!

Давид Гоцман
20 мар 2017 в 19:16

Уважаемый Василий Голубев! В нашем регионе , к сожалению, не за то растение нужно браться и с ним бороться!!! Огромное количество жителей Ростова и области разных возрастов, от мала до велика страдают от АМБРОЗИИ!!! И ,поверьте , это намного страшнее конопли!!! Вот с каким ЗЛОМ нужно бороться, а не страдать неизвестно чем!!!

Гость
21 мар 2017 в 00:35

юмор тут неуместен. Эта дичка - большое зло. Ничуть не меньше той же соли!

Гость
20 мар 2017 в 19:49

Вауся! Да ты гоонишь!

Гость
21 мар 2017 в 00:36

правильно. уничтожать надо.