СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Семья из Ростова боится остаться без воды из-за долгов своих соседей
Семья из Ростова боится остаться без воды из-за долгов своих соседей

Гость
19 мар 2017 в 14:28

Порталу 161.ru не было бы лишним заняться этим вопросом, путём огласки в городских СМИ. Тем паче, что только вы освещаете это событие.

Гость
19 мар 2017 в 14:51

Это СНТ детка! Все подобные "колхозы" от этого страдают с незапамятных времён-один пашет и платит, а семеро бухают и не платят. И за это все отвечают вместе-банда!

Гость
19 мар 2017 в 21:19

Давайте рассуждать по закону. Как организация может отключить законного плательщика. НИКАК. Это запрещено законом.Ведь врезка в водовод у каждого потребителя своя.Что имеет право водоканал так это отключить конкректного неплательщика.Ведь это как и МКД. Ведь не отключают весь дом из за одного который не платит.

20 мар 2017 в 09:39

Все беды в СНТ от общих счетчиков на воду, газ и эл.энергию! Общие счетчики считают всё: и то, что украдено жуликами, и все потери (порывы например на водоводе), и то что должники должны. И ресурсоснабжающим организациям выгодно такое положение дел. Они всеми силами сопротивляются и не хотят заключать прямые договора с людьми. И увы по закону они правы и могут и отключают СНТ от ресурсов. Фокус в том, что они отключают юр.лицо, а не добросовестного индивидуального потребителя. А юр.лицо - должник. В настоящее время выход пока один - дополнительно скидываться и оплатить долги. :(

Николай
19 мар 2017 в 14:58

В СНТ Вираж также водоканал 2 недели назад отключил воду без предупреждения

Житель
19 мар 2017 в 15:23

В антимонопольный на них, водокал в последнее время в конец оборзел.

Гость
19 мар 2017 в 17:52

Живите в нормальных квартирах и домах. А то все пытаются сэкономить, строятся на садах.

Гость
19 мар 2017 в 20:37

Отключение воды будет во всех таких товариществах .Выход - заключение прямых договоров водоснабжения .Для этого водопроводные сети необходимо передать городу или водоканалу. Читайте ФЗ №66 " О садоводческих......"

Гость
19 мар 2017 в 15:31

Я проживаю в соседнем СНТ ,,ВИРАЖ" у нас с 9 марта отрезал водоканал воду Всё платили вовремя все чеки оплаты есть .И двое маленьких детей у нас .Страдаем ?

Гость
19 мар 2017 в 15:18

Мы рядом живем СНТ Вираж с 9 марта воду обрезали, платили всегда вовремя а долги росли

Гость
19 мар 2017 в 16:56

Бедненький папаша, не знает что делать, за то в другом преуспел заявление в прокуратуру с документом о последнем месяце оплаты , заявление по защите прав потребителей, а лучше в администрацию района где проживаешь. Без воды вы и так можете остаться если будете молчать, должника должны просто отключить

Гость
19 мар 2017 в 17:10

Как нам можно разделиться и кто не платит тому пусть и отрезают Мы в СНТ "ВИРАЖ "живем воды нет очень тяжело

Гость
19 мар 2017 в 21:19

апосля поле того, как ростовский горводоканал, подмяли под себя москали.. эта организация стала просто гадюшником.. что бы оформить какие-нибудь документы... требуют справок уйма! в плоть до справки от врача, на мазок на яйца-глист! *** стала организация!

Ольга
20 мар 2017 в 06:11

Водоканал ресурс поставил в ваше СНТ,а деньги председатель не перечислил,почему вы здесь не спросите с него и ФИО его напишите

Эврика
19 мар 2017 в 15:25

Собрались бы мужики,да потолковали бы с работниками водоканала,чтоб те больше не беспредельничали.

Гость
19 мар 2017 в 16:32

Сам живу в этом СНТ и знаю , что соседи не платят уже больше 2х лет ! Ибо даже в самом правление спрашивают "а я рядом с вами люди живут в доме?" ...живут и не платят !!!

Гость
19 мар 2017 в 14:16

В суд тогда подать на водоканал

Садовод
20 мар 2017 в 10:26

Водороводные сети в старых СНТ упали товариществам с неба,так как строили их городские власти. Договоров передачи нет. Поэтому они городские .Нужно разбираться и требовать возврата городу. В любом случае город должен принять на баланс эти и электрические сети. А председатель СНТ пусть потом покуривает в сторонке.

Гость
20 мар 2017 в 10:43

В управление федеральной антимонопольной службы по ростовской области надо обращаться. Уже неоднократно рассматривались такие вопросы. Практика такова, что за неплательщиков не должны другие отдуваться.

Гость
19 мар 2017 в 18:18

ДНТ РСМ Товарищ такая же проблема

Трурль
19 мар 2017 в 18:28

Ха! У нас целый ДОМ без горячей воды «по милости» околобанкротской ук Филлипок с 1-го марта... тоже из-за долгов соседей.

Гость
19 мар 2017 в 18:42

так же пугают отключением днт " РСМ Товарищ". Страшно, платим всё вовремя, но долги растут все же...

Ольга
19 мар 2017 в 20:56

Надо,чтобы водоканал (админисрации города обязать его) сделал как газовая служба: каждый платит за себя. И за свет также сделать. А если по каким то причинам это не получается( а таких причин не должно быть), то эти службы должны через СМИ сообщать о долгах Садоводства уже за три-четыре месяца. А то, в некоторых садах правление не оплачивает во время, а жители об этом даже не догадываются!

Гость
19 мар 2017 в 23:30

Спасибо 161 за публикацию моего обращения, только зачем вы моё имя изменили? Меня Андрей зовут, и мне скрываться незачем...

Гость
20 мар 2017 в 16:30

Добрый день. Являюсь членом снт Братство с 2008 года. Такого бардака как в братстве наверное нет нигде. Дорога ужас, условий нет никаких. Коммуналку оплачиваю вперёд т к не живу, один черт умудряются выставлять пени и т д.

Гость
19 мар 2017 в 14:32

Товарищ за товарища всегда стоит стеной (старая советская песня). Ищите выход, товарищи из СНТ "Братство". Войдите в положение неплательщика, дайте ему в долг.

Оксана
20 мар 2017 в 19:10

ДНТ Импульс тоже собираются отключить из-за доогов.

Житель
22 мар 2017 в 19:30

Подумаешь, СНТ отключили. Я год жил без воды, в самом центре города. Угадайте почему? А все просто. При реконструкции ул. Максима Горького, и при прокладке новых коммуникаций, повредили старые трубы (которые и заменять то не стали) на тротуаре, которые находятся на расстоянии ~ 3 метров от дома. Объяснение простое - порыв произошел на Вашем вводе, мы - ничего чинить НЕ будем. И просто перекрыли вентиль в люке. При этом, они не стали раскапывать и устанавливать где точно порыв и так далее. (То есть просто приехала аварийка, просто отключила и сказала - порыв на вводе чинится за счет абонента). И никого не волнует что поверх этих труб, при реконструкции улицы, проложили какие то (по виду высоковольтные) кабеля... Вообщем я остался без воды через месяц после "Реконструкции" в результате которой был повреждены МОИ трубы. И никто не хочет брать ответственность на себя и чинить их. В Администрацию писать - бесполезно. А водоканал требует 80тыс. руб. за их ремонт. Такие дела в центре...

Гость
20 мар 2017 в 09:08

Никто из жильцов не интересуется, переводятся ли их деньги "Водоканалу". У меня есть квитанции(обычная отговорка).Вот и пойдешь с этими в квитанциями в суд, подавать на председателя иск. Никто из-за нескольких человек отрезать воду не будет. потребуйте отчет у председателя. Все председатели ТСН и УКашек кивают на неплательщиков. А жильцам приятно, что-то кто-то хуже их.