СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации К юбилею ОБЭП донской Главк рассказал об ограблении века
К юбилею ОБЭП донской Главк рассказал об ограблении века

Ilia
16 мар 2017 в 14:55

В чем прикол? Что изучать? Фалары не нашли, и не факт что данную кражу совершил это жулик. А раз дело на контроле, то нужно найти того, который за все ответит. Вот я знал оперов которые по обвертке от сникерса нашли убийцу, при том, что не свидетелей, не отпечатков убийца не оставил. Об этом даже в газетах писали. ОБЭП с праздником!!!!!!

Гость
16 мар 2017 в 17:10

Воскобойников раскрывал. Что раскрыли нынешние следователи бэпа?

Гость
16 мар 2017 в 14:25

Отсидел он тринадцать лет. И какова дальнейшая судьба? Вернул государству пол-миллиона или простили?

юрий ростовский
16 мар 2017 в 14:50

Действительно, эту кражу совершил Антюшкин, бывший курсант мореходки, кличка "УЗДЕЧКА". Горелку, для переплавки дал ему часовщик из Батьайска, а когда он понял, что золото - низкопробное и ценность фаларов - чисто историческая, ио он "СДАЛ" жулика-металлурга. Непонятно, как "УЗДЕЧКА" смог выплатить под лимона ДОЛЛЛАРОВ? . По ваыходу из Алтайской зоны в г Рубцовске, в г Тагавнроге он совершил ещё одну музейную кражу. Из музея Таганрога он украл картину не-то Левитана, не то Айвазовского и был пойман, благодаря своей "МУЗЕЙНОЙ" биографии.

Гость
16 мар 2017 в 17:16

Не вижу ничего такого, что могло бы претендовать на звание "Золотой сыщик". Фалары утеряны, работа сексотов никудышная... Всё довольно банально.

Гость
16 мар 2017 в 18:04

Наверное как обычно поймали какого нибудь бедолагу, отбили в отделе почки и тот подписал признательную. Ведь надо было начальству отчитаться..

Наблюдатель
16 мар 2017 в 14:51

Наверное сфабриковали как всегда, что бы совет министров успокоить. И вещдоков нет опять же... И мало дали поэтому по тем временам. И приговор д***льный, как бы он мог выплатить такую сумму? За хищение в особо крупном у государства можно было и вышку схлопотать.

Гость
16 мар 2017 в 16:55

СССР и её "присягнувшим" давно нету, о чем пишете не понятно. Это все равно что сегодня писать о достижениях следователей в США.

обэп.ник
16 мар 2017 в 21:56

ну если мы сейчас находим , что то, и то с трудом. домой тянем. нас так воспитала власть

Аналитик
18 мар 2017 в 00:30

Оксана Круглова писала: "... сотрудник ОБХСС вернул государству десятки килограммов золота самой высокой пробы".

Фалары эти были серебряными, обтянутыми золотой фольгой. Так что откуда там взялись ДЕСЯТКИ КИЛОГРАММОВ золота САМОЙ ВЫСОКОЙ пробы?

Гость
16 янв 2022 в 20:16

В 1978 я студентом подрабатывал дежурантом в психоприемнике около телевышки. Там лежал с алкогольным делирием один бывший уголовник со шрамом от ножевого ранения, которое получил на зоне. Как-то мы с ним разговорились после выхода из психоза, и он рассказал интересную историю о том, что фалары его рук дело. Не знаю на сколько этому можно верить, но излагал он правдоподобно. Их было трое, он , молодой парень и ювелир из Батайска. «Попались из-за этого дурака молодого. Расплавил фалары и продавал золото на Газетном». Я этому историю вспомнил и искал инфу про это ограбления, но не мог найти, а тут попалась эта статья.