СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Стали известны цены на билеты на «Ласточку» до Кисловодска
Стали известны цены на билеты на «Ласточку» до Кисловодска

Наталья
16 мар 2017 в 13:39

Время прибытия и отправления поезда практически совпадает с прежним поездом, который тоже был скоростным и дешевым. Я правильно понимаю, что таким образом нас ставят в известность, что прежний поезд отменяется и теперь мы будем ездить по тому же самому маршруту дороже?

Гость
16 мар 2017 в 13:16

Спасибо,не надо.

Гость
16 мар 2017 в 14:03

Это комфортная, городская евро-электричка. На 600 км. люди едут с чемоданами и сумками, на этих полочках
для барсеток просто нет для них место. Понятно, что эту удачную олимпийскую покупку надо куда-то пристраивать,
но в данном случае выбор не удачный. Цена выше на 25%. Народ поедет опять автобусами. :(

Гость
16 мар 2017 в 16:00

У меня бак дизеля на 700 км-2тр. 7 мест) 300 р с места))) ржд в своём уме?

Гость
16 мар 2017 в 14:45

А расписание удобное какое! И потом эти деятели жалуются, что на поездах никто не ездит...

Гость
16 мар 2017 в 13:46

Я правильно понимаю, теперь желающие на выходные съездить в Кисловодск будут приезжать туда в 21:48 в сб., а уезжать - в 6:12 в вс.? То есть, за билеты в полтора раза дороже мы теперь сможем съездить переночевать? Класс! %)

Гость
16 мар 2017 в 15:58

Нет. Всё. Спасибо, ржд. Вы достали окончательно. Перестаю вами пользоваться, есть автобусы, блаблакар. Катайтесь сами по своим рельсам.

Гость
16 мар 2017 в 17:01

7 часов, это скоростной поезд? Это ЭСТОНСКАЯ Ласточка?. Кому нужно ехать в 3 часа дня и приезжать в 10 вечера, что в это время делать в Кисловодске? Мозги есть у того, что ставил такое расписание? Нужно приезжать УТРОМ. Видимо составитель СЕГО, видимо не пользуется услугами своего РЖД. Летает наверное.

Гость
16 мар 2017 в 15:02

Время прибытия крайне неудачное, сложно и заселиться, и мало кто ночь простит, деньги возьмут как за сутки. Да и на ласточке даже до Краснодара в конце п... болит вся, а тут ещё дольше. Неудачное решение. Лучше автобус, ну или на проходящем поезде.

Гость
16 мар 2017 в 13:28

График тот же, цена выше, РЖД такое РЖДшное...

Давид Маркович
16 мар 2017 в 14:27

РЖД грабительско-мафиозная структура. Большая часть прибыли идёт на баснословные зарплаты якуниным и им подобным.

ббб
16 мар 2017 в 14:28

914 рублей?! Ну возьмите себя в руки!

Гость. спорт
16 мар 2017 в 16:00

Пойду пешкодралом, и это полезней. Удавлюсь платить такие деньги жуликам.

16 мар 2017 в 15:44

ж..а очень болела после поездки крд-адлер! потом сел в машину будто на кожаный диван)

Гость
17 мар 2017 в 03:06

Да это же "гениально"! Туда все едут отдыхать. Именно поэтому поезд туда прибывает в 21-48 - и в гостиницу заселяться, и ориентироваться в темноте...

А оттуда надо встать часа в 3 ночи, выселится (сдать номер или квартиру), в темноте на чем-то добраться до вокзала...

Простая логика подсказывает, что лучше было бы наоборот: туда утром выехать и днем приехать, а вот в Ростов можно и ночью вернуться.

Гость
16 мар 2017 в 16:16

Товарищи, а я вот что думаю. Можно ведь ускорить Ласточку ещё на час-полтора путём сокращения остановок.
Зачем нужны остановки в Батайске, Гулькевичи и Отрадо-Кубанской?
В последних двух вообще весело, в Кропоткине остановка (станция Кавказская) через 20-30 минут Гулькевичи, через такое же время Отрадо-Кубанская и ещё через столько же Армавир.

Поезд не успевает разогнаться, аналогичная ситуация и в случае с Батайском. Только переехал Дон, чуть проехал и остановка, пока разгонится - прибудет в Кущёвскую.

Многие закидают меня камнями, особенно жители и гости перечисленных населённых пунктов, но как по мне - пусть они катаются от крупных станций до своих пунктов на пригородных электричках.

Железнодорожники жалуются что спроса на пригород нет, так модернизируйте инфраструктуру, сделайте доступные цены, приемлемый интервал.

Viktor AG
16 мар 2017 в 18:14

Хорошо бы ,,Ласточки" в Москву переправить. Там электрички очень востребованы. Пусть катаются....

Гость
16 мар 2017 в 20:59

Вы посмотрите цены на авиабилеты и расстояния между ними. 1Москва-Сочи стоит 5655 р. расстояние 1361 км.2 Краснодар-Сочи стоит 3490 р. расстояние 170 км.Расстояние в 8 раз меньше. А стоит всего на 2200 дешевле . 3 Ростов-на-Дону стоит 10565 р.-ну почему нужно лететь через Москву- расстояние 404 км. Расстояние в 3 раза меньше по прямой а цена в 2 раза выше. Смотрел на 16.07.2017г.

Гость
16 мар 2017 в 17:01

Че вы, блин, несёте?! Во-первых, это стоимость в майские праздники, цена всегда вырастает. Посмотрите на политику ценообразования. Во-вторых, автобусы в Кисловодск не ходят (я говорю про нормальные автобусы, конечно)
Я лучше поеду за 1000 на нормальном поезде, который доедет быстрее, чем приезжать туда ночью и ехать в вонючем плацкарте с вами.
Не хотите, не езжайте. Поверьте, будет очень много желающих купить билет, кому данная поездка будет удобна.

Гость
16 мар 2017 в 18:32

Ржд и скорость понятия взаимоотрицающие)) не видать России скоростных жд дорог....

Гость
16 мар 2017 в 21:53

На фото вагон первого класса? А что же за сиденья во втором классе?

Гость
18 мар 2017 в 09:09

Посмотрела на сайте ржд цену до Невинномысской - 778 р. Ехать 4ч 40мин. Прибытие на полчаса раньше, чем сейчас. При этом билет сейчас стоит 514 р. Практически ничего не меняется, становится только не удобнее и дороже. Я думала пустят две электрички, утром и днём. Будет удобнее, пусть дороже, но удобнее. А оказывается только дороже.

Гость
16 мар 2017 в 14:55

А скамейки более удобные будут?

Хаимыч
16 мар 2017 в 16:36

Пусть л*хи ездят!

Гоцман
16 мар 2017 в 18:08

Второй класс в конце тоннеля,в светлое будущее.

Гость
16 мар 2017 в 21:14

Как-то ехал на поезде Адлер-Минск до Ростова.Цена в плацкарте стоила 700 р. В купе 1200 р. В нашем Адлер-Ростов плацкарт 1400. Купе 2700. Но в Минском и чистота и что удивительно чай стоил всего 10 р. В нашем почему то стакан чая стоил 25 р. Про не "фирменные" вообще писать не стоит. Кто ездил тот знает.

Гость
16 мар 2017 в 23:45

Если ехать в Кисловодск на курорт, то что спорить из -за 1000 рублей, вы знаете какие там цены на проживание, не говоря о лечении? Если жаль потратится на переезд, что делать в Кисловодске, бомжевать? На ночной рейс "Ласточки" принять 100 грамм снотворного и проснуться на вокзале, хоть кресла новые, в обычных поездах, в купе или плацкарте, надо ездить в костюме ОЗК и противогазе, вагонам по 100 лет.

Гость
17 мар 2017 в 09:13

время не удобное

Гость
17 мар 2017 в 09:30

И кто за такую цену поедет? Электричкой 69/70, пользовались постоянно, а тут проще поездом обычным тогда.

Гость
17 мар 2017 в 09:44

Ужасные цены! Я живу вообще в другом городе в Ставропольском крае! Вот завтра домой еду, сейчас отдала 600р за билет, с мужем за 1200 ездили, а теперь платить 2000? практически за то, что на пару часов сократили? я и 7 часов ехала неплохо до Мин-Вод. Теперь будем пересаживаться на маршрутку до своего города, судя по всему, пусть ехать дольше, зато такси нанимать не надо будет до дома!

Антон
17 мар 2017 в 13:05

Нафик. Сяду за руль и проеду. Расписание крайне неудачное. ООООчень дорого для комфорта электрички.

Гость
17 мар 2017 в 14:28

Сами же создают такие условия, что бы люди отккзывались от таких поездок. А потом будут ныть что перевозки не рентабельны в связи с малым количеством пасажиров.

Гость
17 мар 2017 в 16:49

На авто за 5 часов можно доехать)Кому нужна будет эта нескоростная ни разу ласточка

Гость
13 апр 2017 в 10:48

Было бы гораздо удобнее поменять местами расписание: в Кисловодск бы уходила электричка из Ростова в 6 утра, а из Кисловодска в Ростов - в 14... Было бы гораздо удобнее гостям курорта!!! Но кто же будет думать о народе???...................

Гость
3 мая 2017 в 17:00

Господи, что за люди? Я на прежних электричках, следовавших по данному маршруту, покаталась достаточно(раз 10 - не меньше(студентка)). Разве не очевидна причина поднятия цен? Я не говорю о том, что между прибытием в 22 часа и прибытием в 24, как это было ранее, разница есть. Особенно если едешь один, рядом сидит какой-нибудь дядя, занимающий и свое и 75% твоего места, то 2 часа играют роль. НО! главный фактор - это КОМФОРТ! В статье ведь прикреплены фото! Я конечно понимаю, что все люди разное значение придают обстановке, отсутствию раздражающих шумов и запахов, которых в старых электричках было предостаточно, но я отношусь к категории тех людей, для которых это небезразлично, т.к. во время поездок в старом поезде не хотелось ни до чего дотрагиваться(к сожалению, в России, в транспорте среднего класса и ниже, это условие - норма). Очень надеюсь, что "Ласточка" не разочарует. Да, я понимаю, что разница в цене значительная, но если поездка от этого станет приятной, я готова платить.

Гость
3 мая 2017 в 17:09

И кстати) Есть еще коренные жители города, для меня, например, наоборот расписание является очень удобным. Слава Богу, что мне не нужно одной по потемкам ехать на вокзал, и что ночью дома меня встретят родители) А по поводу темноты, это так смешно звучит) Зачем приезжать в чужой город рано утром? С дороги все равно все устают, и день тратится впустую, ибо после такого проезда хочется спать) проспите весь день, под вечер будет плохое самочувствие(т.к. спать на закат, как известно, вредно), а так можно заранее выбрать место для размещения, и, приехав, заселиться и лечь спать, а наутро провести день продуктивно.)

НАТАЛЬЯ
8 мая 2017 в 07:21

КОНЕЧНО ЦЕНЫ БЕШЕНЫЕ...Я ТОЖЕ БУДУ ЕЗДИТЬ АВТОБУСОМ...

Марина
3 июля 2017 в 15:25

ВЧЕРА ИМЕЛА СЧАСТЬЕ ЕХАТЬ ИЗ КИСЛОВОДСКА на этом поезде,не понравилось ужасно,сиденья не удобные,ноги поставить некуда,а ведь ехать 7ч,упираясь в коленки соседа,туалета 2 на 5 вагонов,двери входа и выхода на станциях открывают через вагон,(отличное новшество)люди с сумками прут через два вагона,что бы сесть на место. ВЕРНИТЕ НАШ СТАРЫЙ ПОЕЗД!!!