СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Ростовчане недовольны порядком начисления платы за общедомовые нужды
Ростовчане недовольны порядком начисления платы за общедомовые нужды

Гость
16 мар 2017 в 11:00

Про отопление забыли написать! Астрономические суммы. Прошу разобраться!

Гость
16 мар 2017 в 13:04

Да вы уже вообще в край обнаглели! Проживите на пенсию в 10 т.р. и комунналкой в 4 т.р. и дай бог вам здоровья, чтоб на больницы и лекарства не тратиться! Я вам искрени этого желаю!!! Опомнитесь пока не поздно! ! ! Имей те совесть! ! !

Гость
16 мар 2017 в 13:17

Все ук воруют, абсолютно все! У нас ук Южный Город хозяйка этой ук на общем собрании даже не стесняясь это говорит! Говорит что до этого у вас была ук Веста амошеники, а она не такая мошеница как они))) спустя год ее правления понятно теперь какая она, она вообще в наглую обдирает людей! Квитанции вписывает не понятно что, сдирает на общие нужды, справки продает по 500-700 рублей!!! Не такая мошеница)))

Гость
16 мар 2017 в 10:58

ЖКХ при нынешнем рейтинговом президенте и его законах это обдираловка народа космических масштабов. Все эти УКашки принадлежат либо родственникам чинуш, либо им самим, либо просто повязаны с ними. Поэтому никто ни за что не отвечает, сдирают миллионы с населения нагло и цинично, не проводя никаких работ, а на жалобы населения всем плевать, везде тотальная коррупция невиданных масштабов.

Гость
16 мар 2017 в 13:07

У нас на пер. Дубовском 9в тоже завышены квитанции! С января этого года квитанции выросли, написали тоже в гжи! Ждем ответ! Наверно очередная отписка! Будем выходить на верха вплонь до президента, жалобами завалим всех, задолбали уже!!!

Гость
16 мар 2017 в 11:08

Нам очень нужны ваши деньги. И вы будете нам платить. Нынче дорого нам недвижимость в Англии покупать. Так что держитесь там.

16 мар 2017 в 10:30

нормативов нет,а плату взимают. это только в нашей стране возможно!

Гость
16 мар 2017 в 10:57

Грустно это читать, очередная имитация бурной деятельности.
Ну не может г-н Асташев не знать, что ни подвалы, ни чердаки в расчет потребления коммунальных ресурсов на содержание общего имущества дома согласно Правилам, утвержденным постановлением Правительства РФ №354, приложение2, п.17, в состав общей площади общедомового имущества в многоквартирном доме не входят ни при расчетах холодной воды, ни при расчетах электроэнергии.
Верховный суд РФ определением от 03.09.2011 № 48-АПГ14-6 применил в отношении электроснабжения аналогию закона, сказав, что "при установлении норматива потребления коммунальной услуги по электроснабжению общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, должна определяться аналогичным образом".
Г-н Асташев а почему только перерасчет, почему Вы мошенников не оштрафовали в пользу обманутых потребителей? Из чувства гуманности?

Гость
16 мар 2017 в 11:03

Это только начало, потом будут: общеквартальные, общерайонные, общегородские, общеобластные и т.д. и т.п. нужды в Ваших платёжках!!!

Рабинович
16 мар 2017 в 11:22

Барин взял подводу, да сулит постой - славно жить народу на Руси святой! Классику читали? Я очень начитанный, интеллигентный и культурный!

Гость
16 мар 2017 в 15:32

А что же тогда входит в площадь общедомового имущества? Только подъезды? Нам говорят, что входит не только чердак и подвал, но даже площадь придомовой территории, если она ночью освещается. Поэтому в расходы на ОДН за электроэнергию могут включить и площадь двора. Да и вообще, где взять техдокументацию на дом 1955 года постройки, чтобы проверить УК? Если она где-нибудь и сохранилась, то копия с неё поди стоит немалых денег.

Гость
16 мар 2017 в 20:03

Вся законодательная база на стороне воров и мошенников. Даже если и есть законы в пользу народа, то они почему то не работают.

Гость
16 мар 2017 в 13:18

Скажите за открз ук предоставить финансовый отчет за год какая ответственность?

Хочется спросить, а ростовчане когда-нибудь и чем-нибудь довольны? Вместо того, чтобы радоваться Весне, Погоде, Природе, мы погрязли в жалобах, в обидах! Так и проживём свои единственные жизни, ворча и изливая жёлчь, и сойдём в могилу!

Гость
16 мар 2017 в 13:22

Что нужно сделать чтоб оштрафовать ук? Как с ними бороться? Они чего нибудь бояться?

Самый обаятельный и привлекательный
16 мар 2017 в 18:55

Люди а вы пробовали мошенникам не платить. И в суд подать? В интернете все найдете. И не надо Путину жаловаться, он занят глобальными проблемами. Закон есть, пусть и кривой, но двигаться можно. Волки будут до тех пор пока верующие овцы есть.

Гость
16 мар 2017 в 23:07

А у нас в бывшем садоводстве "стимул" берут с дачных участков ОДН с размера не домов,а земельных участков....при том ,что ни одной лампочки на улицах не горит и ни одного столба не проведено ТНС....и тариф если нет прописанных в дачном домике сразу 5-04 без всяких соцнорм берут

Гость
14 нояб 2017 в 19:19

ГЖИ кроме предписаний и протоколов в адрес УК больше ничего не делают! А куда же деваются деньги, которые они собирают с УК в случая неисполнения их обязанностей?! Правильно, оседают на счетах ГЖИ! Так что жители в любом случае остаются у разбитого корыта!