СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Власти Ростова купят 66 гранитных урн за полмиллиона рублей
Власти Ростова купят 66 гранитных урн за полмиллиона рублей

Ростовчанин
15 мар 2017 в 15:06

А может быть стоило бы купить гораздо большее количество чугунных И дешевле и опыт их использования вроде как оправдал их существование. Не дороговато-ли гранитные городу обойдутся?

Гость
15 мар 2017 в 14:23

Это неправильно. Урны надо делать из драгоценных металлов (золота. серебра, платины, палладия). Естественно, придется снабжать их круглосуточной охраной. Денег удастся потратить (украсть) ... это невозможно себе представить!

Прокуратор
15 мар 2017 в 14:16

Ситуация в данной отрасли нормализуется только тогда, когда начнутся громкие посадки. Постоянность и стабильность этого процесса является залогом успеха.

Гость
15 мар 2017 в 14:15

7500 тысяч рублей за урну,не хило!

Гость
15 мар 2017 в 14:07

Это для захоронения праха чиновников на Северном кладбище? А почему так мало? Что остальных в целлофановых кульках закапывать?

Гость
15 мар 2017 в 14:34

короче урны уйдут в Камышеваху, так как заявку разместили от Первомайского р-на а доставить их должны в Пролетарский р-н.

Гость
15 мар 2017 в 14:37

За бюджетные деньги они могут и золотые унитазы купить. Без контроля не управление, а сплошное самодурство.

Гость
15 мар 2017 в 15:04

Жалко только что все равно вандалы разобьют. Только деньги на ветер. Неужто подешевле и попрактичней не нашлось? Это же не кладбище, надо использовать современные небьющиеся материалы.

Гость
15 мар 2017 в 15:48

Улица выглядит как кладбище. Мрачно

Гость
15 мар 2017 в 15:52

А во внутрь голубой пакетик для мусора!!

15 мар 2017 в 20:35

С одной стороны радуешься что ставят красивые урны, а с другой стороны, все ведь видят что все новые изделия из гранита в нашем городе абсолютно одинаковые? Думаю это не спроста и победитель конкурса давно известен. И сумма отката тоже. Сам в торгах работал - 80% госзакупок проходят через откаты. Особенно, кстати, в медицине, там 100% договоренностей.

Давид Маркович
15 мар 2017 в 19:32

Ещё попрошу писсуары установить на остановке Большая Садовая - Будёновский в сторону Главного вокзала. Там гадят в проходной арке между домами.

Гость
15 мар 2017 в 15:32

Надо было золотые

Гость
15 мар 2017 в 15:36

С каких пор Семашко и Газетный в Первомайском районе оказались?

посредник
15 мар 2017 в 15:41

какая безвкусица нагромождение бетона и тесноты.- что мы ослепли, или мы полные отм***зки .

Гость
15 мар 2017 в 15:52

на Сельмаше на ул. Сержантова возле поликлиники ещё с прошлого года валяются новые гранитные урны, в пленке. Их уже загадили, они все в разводах, но никому до них нет дела. Лежат и лежат себе на боку

Аверина Светлана
16 мар 2017 в 10:57

Малые /непечатное слово/ архитектурные формы! Весь центр уже как развесёленькое кладбище - сверху огонёчки, внизу гробнички-лавочки. Адище некрофильское.

Краснодарец
15 мар 2017 в 15:29

В очередной раз удивляюсь жлобству и кретинизму ростовчан! В кои-то веки вам решили красивое что-то сделать посреди вашей серости и убожества, и вам опять не то! Да что же вам нужно??!! Вы же сами будете по улицам гулять, вам же эту красоту делают! Чего вы ноете опять и слюни пускаете ядовитые??

Таганроженка
15 мар 2017 в 15:43

Ростову трамваи, автобусы, урны итд. Таганрогу ... А вам то трамваи плохие, то урны дорогие. Отправляйте нам, мы не побрезгуем.......

Пан
15 мар 2017 в 14:34

Свиньям сколько урн не ставь, все равно будут бросать на землю. Особенно прекрасные и успешные автосвиньи.

Юрий Александрович
15 мар 2017 в 15:30

Все, что для красоты нашего города делается, я поддерживаю. Не пластмассовые же вёдра ставить по городу!

Давид Гоцман
15 мар 2017 в 16:57

Горите в аду с такими ценами на этот малоархитектурный вы...р.

Гость
15 мар 2017 в 23:30

А может просто деревья посадить в грунт, глядишь, лет так через 5 и опять южный город появится...

Гость
16 мар 2017 в 09:26

Эти урны по купаются за счет бюджета, бюджет создается с тех налогов которые платят граждане области, я считаю что 7500 за гранит это дорого и вообще считаю что из бюджета тратить деньги налогоплательщиков на за чинушам и покупку урн это не правильно

Гость
15 мар 2017 в 14:45

А Вы какие хотели бы, из порезанных кислородных баллонов? Пусть украшают, хоть что то в городе после них останется (не потащят же они их в Лондоград когда драпать будут).

Геннадий Алексеевич
15 мар 2017 в 14:24

Поддерживаю. Урна является частью городского ландшафта, наряду с клумбой, афишной тумбой, остановочным павильоном, и так далее. Это по сути дела малая архитектурная форма. Она должна быть внушительной и тяжёлой. И она не должна быть такой, как остановки в районе "Суворовский", которые посдувало небольшим ветерком.

Изверг
15 мар 2017 в 17:17

Сколько маразматиков в комментах "дорого! Офигели! ворьё!" 7500!!! Карл! СЕМЬ ПЯТЬСОТ! Сейчас нормальные сапоги за эти деньги не купить. Но бичи конечно негодуют "этож сколько водки купить на семь тыщ с половиной тааа можна было бы!!! Ууууу!!!!" При СССР большинство урн (некоторые и сейчас живы) так же были из бетона (белые в побелке, в виде тюльпана) Тогда тоже воровали типа? Может тупо полиэтиленовых пакетов Вам на проволоке понаставить по городу, что бы довольны были или коробок из под пельменей под окурки? Чугунные Вы же бичи и потырите как и люки канализационные на выпить-закусить.