СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Строительство второй очереди Центрального рынка завершат во втором квартале
Строительство второй очереди Центрального рынка завершат во втором квартале

Гость
12 мар 2017 в 12:52

Как бы не кудахтали любители потрепаться , Центральный рынок при любом строе ( социализме,капитализме ) всегда "в рынке " и на даст скучать жителям города, равнодушных к ашанам и пятерочкам. Глупо навязывать свои вкусы другим.

Гость
12 мар 2017 в 13:30

Всё тоже самое как в ТЦ сдача в аренду помещения .но конечная цена продукта будет кусатся .

Гость
12 мар 2017 в 14:29

рынок -это и есть супермаркет=одни и те же продавцы,у всех одинаковый товар и одни цены. от рынка осталось одно название.

Гость
12 мар 2017 в 20:47

А мы ездием через весь город на центральный рынок. За домашним творогом,молоком, мясом. Потому что то что в супермаркетах-кака... А соления!!!! а фрукты спелые и вкусные, не то что в ашанах,пятёрочках,магнитах. Одно спелое манго чего стоит!

Гость
12 мар 2017 в 11:53

Центральный рынок преображается и это очень хорошо. Но в городе есть еще много рынков в жутком состоянии, например рынок на Днепровском, там тоже пытаются навести порядок - торговцам установили симпатичные палатки, но продавцы их изуродовали, ящики с овощами выставляют за пределы палаток, устраивают самодельные навесы с тряпками вид жуткий. Администрация Днепровского рынка не следит за внешним видом торговых мест и чистотой.

кац
12 мар 2017 в 11:08

закрыли бы лучше этот бомжатник, дороги бы разгрузились

покупатель
12 мар 2017 в 14:56

рынок должен быть! я люблю свежее мясо и фрукты без нитратов, а не переклеенные этикетки просроченных продуктов сомнительного происхождения...

Гость
13 мар 2017 в 10:55

Те кто пишет, что Рынок это тот же Супермаркет. Знают об этом столько же, сколько все знают есть ли жизнь на Марсе. Попасть на полки супермаркета может себе позволить только Кока-Кола и ей подобные давно сколотившие состояние предприятия. Потому что супермаркеты требуют от поставщика невъ******ских объёмов за копеечную цену, за полки в супермаркетах кстати тоже надо платить (конечно неофициально), места рядом с кассой вообще стоят по несколько ваших зарплат, дорогие любители вы мои супермаркетов! + наем мерчендайзера (без них ваши товары тоже будут валяться где попало и сотрудникам супермаркета на них плевать и ещё очень много разных нюансов, которые все вы будете исполнять за свой счёт. Местные мелкие аграрии НИКОГДА в супермаркетах не были и НИКОГДА не появятся! И если рынки закроют будете вы товарищи жрать стеклянные египетские и израильские овощи круглый год!

АБОРИГЕН
12 мар 2017 в 15:16

Посещаю это "сакральное" для ростовчан место с 1963 года,те более 50 лет и имею право высказать своё мнение. Много лет "Старый базар" (Центральный рынок) был своеобразной визитной карточкой Ростова. Ведь Ростов и образовался в 1749 году и развивался как ТОРГОВЫЙ город при Темерницкой таможне (вспомните знаменитые Парамоновские склады).В этом его (Ростова) изначальная соль и суть! Нельзя отрекаться от этой сути-она такова! Сколько гостей из самых разных регионов ,тогда ещё СССР,а затем и России,побывавших у меня по служебным или личным делам,непременно требовали похода на Старый базар за чебаком,сулой или,чаще,за рыбцом- не счесть!!! Параллельно с годами идёт и благоустройство рынка.Жаль,что все меньше остается "духа"того,старого рынка,но он есть и его надо сохранять,как историю нашего города. Сломать легче,чем построить,поэтому строительство и развитие должно быть в приоритете,Другое дело, навести и поддерживать порядок -это да! Воспринимайте Старый базар как наше достояние. Удачи !!!

Прохожий
12 мар 2017 в 10:55

Бесконечная стройка. Рынок удалить как класс. Полно супермаркетов. А на его месте сделать парк?!!!!!

Гость
12 мар 2017 в 21:49

Очень жалко, что старый базар изменился в худшую сторону. Раньше, если ты покупал у частника, то эти продукты все были намного лучше качеством, чем в магазине, и всегда взвешивали "с походом", т.е. чуть больше веса. Сейчас там хозяева перекупщики, держат цены. Сама видела не раз, как угрожали людям продающим товар дешевле. А вокруг рынка торговля на трамвайных остановках почему разрешена? Там таким мусором торгуют. Видела в прошлом году, как торговали дешевой клубникой на остановке трамв. №1 под навесом
на Буденновском. Везде по 120-150 а у них по 60 р. Ящики с ягодами на полу, там, где ночью бомжи гадят. И рядом на скамейке толпа бомжей кашляют и чихают на эту клубнику, пьют и спят. Понятно, что кто-то денежку наваривает себе, а старики покупают, потому, что на их пенсии кроме такого д..а ничего не купишь.

Гость
12 мар 2017 в 14:06

Да не спешите, господин Муковоз, нужды в Ц.рынке уже давно нет, магазины и супермаркеты давно впереди. Рынок это пережиток прошлого по факту, рынок исчезнет - никто даже не заметит.

Рабочий цирка
13 мар 2017 в 13:13

Старого Базара нет уже лет двадцать - двадцать пять! Более 90 /. Торгуют перекупщики .... В мясном павилионе свинина только 10/. домашняя, хорошего качества баранина, говядина и птица. Но только птицу еще купите у крестьянина, все остальное барыги! С рыбой тоже проблемы, торгуют только те кто в законе..... Все остальное на рынке это с оптового и немного по сезону овощей от небольших производителей. P.S. После ВО войны в 50 е годы дед работал в гараже на Старом базаре водителем на Студебекере, этого уже история , которую к сожалению уже не вернуть! Купить хороших, экологически чистых продуктов большая проблема! Что мы сейчас едим .....??????

АБОРИГЕН
13 мар 2017 в 20:40

Кто же не согласен с тем,что порядок на Старом базаре (Центральном рынке) должен быть наведён о постоянно поддерживаться?! Думаю,согласны все. Только борьба с перекупщиками,с санитарными безобразиями ,неблагоприятной обстановкой для самих производителей и пр. и пр. по списку-это уже дело властей и правоохранительных органов. А здесь работы непочатый край для Ю.Муковоза со товарищи,в первую очередь! Не плохо было бы администрации сайта 161.ру передать изложенные здесь мнения и суждения комментаторов (всех,без исключения!) руководителям рынка.

Гость
12 мар 2017 в 16:48

Я поражаюсь нашим горе правителям. Вот вы наводите порядок сейчас. И хотите его навести за пол года. Это получается примерно так: Вот у собаке на попе завелись блохи потому, что попу ей ни кто не мыл лет 30. Ну и тут выезжает бригада из Москвы и травит блох вместе с собакой. Собаку пожелтейте!!!

Муковоз
12 мар 2017 в 14:48

Лучше бы сделали на месте рынка большую бесплатную автостоянку! От самого рынка толку ноль...

Гость
13 мар 2017 в 12:15

Грустно видеть, как по указке премьера Медведева в Ростове и по всей России уничтожаются традиционные рынки. Городские власти надо поздравить с очередной победой над здравым смыслом и уничтожением исторической достопримечательности моего родного города.