СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации В Ростовской области ГИБДД проводит акцию «Пешеход»
В Ростовской области  ГИБДД проводит акцию «Пешеход»

Гость
11 мар 2017 в 16:47

Обращаюсь к руководителям города, области, депутатам и руководителям ГИББД! Заставьте наконец ВСЕХ пешеходов, а не только детей носить так называемые фликкеры. Штрафуйте нещадно за их отсутствие. Это пополнит бюджет. Их обязательное приобретение гражданами тоже принесет прибыль. Не говоря уже о пользе. Введите на них моду! Женская половина будет соревноваться в их оригинальности, подбирать к одежде по цвету и стилю. Они могут быть разной формы и расцветок, закрепляться на одежде и сумке. Главное - чтобы, отражая свет фар машин, они предупреждали водителей автомобилей о том, что на дороге пешеходы. Всем понятно, что ночью пешеход не может оценить расстояние до несущегося автомобиля, тем более что скорость может быть почти сверхзвуковая (любят наши автомобилисты погонять, не задумываясь о последствиях ни для себя, ни для своих пассажиров, ни для пешеходов.) Из-за огромной скорости, плохой освещенности улиц и отсутствия фликеров водитель автомобиля поздно замечает пешехода на дороге.

Гость
11 мар 2017 в 19:00

Внимание, вопрос!
Как пешеход должен переходить дорогу, если по обе стороны пешеходного перехода припаркованы машины?

Гость
11 мар 2017 в 17:05

"...В пресс-службе ведомства отметили, что акция завершится 19 марта..." А после 19 марта ведите себя на дороге, как хотите! Так получается? Никаких акций, борьба должна быть перманентной! А то объявляется в прессе, что с такого-то числа будет проводится акция по выявлению нетрезвых водителей за рулем.А департамент по борьбе с коррупцией даст объявление:" С такого-то по такое-то число будет проводиться кампания по выявлению и задержанию взяточников и коррупционеров..." Было бы смешно, если бы не было так горько!

Гость
11 мар 2017 в 17:58

Повятся в Ростове гаишники? По всему городу? Хотя бы во время рейда....

11 мар 2017 в 20:40

Неплохой NX

Гость
11 мар 2017 в 16:21

опять реалити шоу из параллельного мира?

Гость
11 мар 2017 в 16:48

Пьяные за рулем, стритрейсеры, водители, допускающие опасное вождение, должны отправляться в тюрьму, лишаться пожизненно водительских прав, а их машины конфисковаться. Чтоб не повадно было другим рисковать своей и чужой жизнью. Почему у нас такие беззубые законы? Вся страна с возмущением обсуждала вызывающее вождение мажоров. Сильно их наказали? Да они тут же продемострировали, что будут продолжать. Еле-еле нашли управу на Мару Багдасарян и то не за ее опасное вождение, а за поддельный больничный лист. Отрегулируйте законы! Приняли же в срочном порядке законы относительно подстрекательства к самоубийству и так называемых зацеперов.

Гость
11 мар 2017 в 20:26

что то мало 800 р , надо с пешеходов 3000 брать, тогда может мозг заработает !

Гость
12 мар 2017 в 07:57

Да все делается элементарно. Сейчас для водителей за не пропуск на пешеходном переходе хотят увеличить штраф до 2500 р. Такой же штраф установить и для пешеходов.

Гость
11 мар 2017 в 17:58

То есть после 19 марта трава не расти? Гуляй по дорогам как хочешь?

Гость
12 мар 2017 в 00:39

Для ростовских водятлов неплохо бы провести рейд столб и забор - они ведь тоже часто перед ними дорогу перебегают)

Гость
12 мар 2017 в 15:15

Кто не поленится постоять 5 - 10 минут на Ворошиловском или на Буденновском, тот увидит, сколько "бессмертных" под колеса бросается. Постоянно. По теории вероятности кого-то из них таки не получается объехать.

Гость
11 мар 2017 в 18:05

Отлично, если не на словах.

Гость
11 мар 2017 в 19:16

Почаще надо.

Гость
11 мар 2017 в 16:22

А водятлам как правильно переходы проезжать расскажут?

Гость
11 мар 2017 в 16:49

Несколько показательных процессов - и всё нормализуется. Главное, чтобы все нарушители правил дорожного движения были равны перед законом, а само наказание было неизбежным для всех граждан, независимо от их матерального достатка. На дорогах страны идет война ( количество погибших превышает число отдавших жизнь в боевых действиях), и государство ее пока проигрывает. Покажите нам, что вы действительно заинтересованы в решении этой проблемы! Ну что нам к Президенту обращаться и по этому вопросу?

Гость
11 мар 2017 в 21:19

почему в Питере пешеходы соблюдают правила,все переходят на зеленый, по зебре.А Ростове как хочу и где хочу